Какими красками красят мебель?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| Какими красками красят мебель?

Очень нужна ваша помощь! ah, Allah... для комнаты в восточном стиле в магазинах не могу подобрать подходящей шкаф, вот и решила купить обычный деревянный, покрасить его и нанести орнамент. Подскажите, пожалуйста, какие краски лучше использовать для деревянной мебели, какими красками лучше наносить орнамент? Нужно ли перед покраской как-то обрабатывать поверхность?

Мы красили мебель тикуриловской краской Эсприт. Она для дерева очень неплоха.

При этом видна фактура дерева? или нет?

Посмотрите на этот шкаф в восточном стиле, может вдохновит?
шкаф
шкаф
шкаф
А здесь почитайте полезные советы о красках и способах нанесения.

Ой, сколько там всего интересного Smile Спасибо за ссылочку. Если я правильно поняла, орнамент рисуют акриловыми красками, а использование их для всего шкафа дорого. Там предлагаются латексные краски, может вы знаете что это такое? Smile

Tashechka

При этом видна фактура дерева? или нет?

Чтобы была видна фактура дерева можно воспользоваться прозрачным Пинотексом. Он бывает очень разных цветов и эти цвета можно между собой смешивать.
Я красила им мебель из ИКЕИ, при этом смешивала в равных частях цвета белый, дуб и бесцветный. Нужную комбинацию подбирала на внутренней части ящичка, пока не увидела то, что хочу.

Оптимальный вариант прокраски: один слой Пинотекса и один слой матового мебельного лака или два слоя Пинотекса , но в этом случае фактура дерева была видна меньше (это в моем случае, т.к. в составе красящей смеси использовался непрозрачный белый Пинотекс).
Сложность работы с Пинотексом в том, что с ним можно работать только в хорошо проветриваемом помещении или на улице. А на улице с ним можно работать при +5 ... +20 и чтобы не было сильного ветра, иначе Пинотекс "неправильно" будет сохнуть.
В случае, когда Пинотекс вскрывался сверху лаком, этим сразу решалась проблема с химическим (пинотексовым) запахом от мебели. Вот стеллажик вскрытый только Пинотексом пришлось некоторое время выветривать на балконе и пару раз промыть водой, чтобы избавиться от неприятного запаха.
Еще каждый нанесенный слой после высыхания необходимо прошкуривать мелкой наждачкой.

В общем, хлопотно все это было, не то слово. Не смотря на замечательный результат и восхищение гостей, вряд ли решусь повторить этот подвиг. Hm... Ну, разве так… Rolling Eyes капельку… Wink совсем чуть-чуть…

Спасибо за советы:) Вот я тут еще нашла в Идеях вашего дома, может кому-нибудь пригодится http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5682

Там предлагаются латексные краски, может вы знаете что это такое?

Это водоэммульсионная краска. Cock
Если мебель была покрыта лаком, прежде чем ею красить обязательно надо мебель ошкурить нождачной бумагой, а потом уже красить, иначе она не возьмтеся или облезет.

Тикурилла отличная краска.Мы дочке кровать и шкаф покрывали .Совсем не пахнет ,на водной основе матовая. Very Happy

| Какими красками красят мебель

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, чем можно покрасить шкаф от старого кухонного гарнитура ( кажется, такое покрытие называется "пластик").И вообще, что с ним можно сделать. Вариант "выбросить" я уже знаю. заранее спасибо.

Первое, что приходит в голову - его можно задекупажить. Кстати, в теме есть фотки именно кухонных шкафчиков и даже целых гарнитуров, если я не ошибаюсь...

Tashechka

Смотрите я перекрасила тумбочку и ещё есть стол (но фотки пока нет) всё в корейском стиле.

Я красила обыкновенной краской (которой красят двери) , но перед этим нужно наждачкой обработать Cock
Потом вырезала из самоклеющих обоев цветы приклеить по вкусу, у нас продаются бабочки которые можно клеить на что угодно , ими немного украсила, потом сверху покрасить лаком. И все готово! Кто приходит в гости смотрит и не верит что я сделала сама

*Olga*, ух-ты, как красиво, действительно как будто вы этим занимались всегда! Мастерски! For you!

Вау, надо в теме "Декупаж", обязательно похвастаться этой красотой!

Авторы
Теги
Упоминания