Ищу описание ПАЛЬТО
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Сен 16, 2008 10:56

ПАЛЬТО (голл.) - первоначально "одежда с рукавами" - в отличие от накидок и плащей, предок современных пальто. В настоящее время так называется верхняя распашная одежда, обычно из плотного материала, по возможности с карманами.
ПЫЛЬНИК -легкое летнее пальто из хлопчатобумажной или шелковой ткани {поплина, репса, тафты, муара) свободной, прямой или расширенной формы (в женских моделях). Постепенно был вытеснен плащом
ШАЗЮБЛЬ - ( с фр. – «риза»): длина почти до щиколоток, застежка сверху донизу, боковые разрезы. Шазюбль шьют из мягко струящихся тканей и надевают на узкое платье или носят с прямыми брюками. Его силуэт зрительно вытягивает и стройнит фигуру.

Темы на Осинке:
Модель вязаного пальто
Шазюбль - Летнее пальто

Все картинки темы

Доброго времени суток всем! нашла вот такую модель пальто, дизайнер Isabel Benenato. интересует воротник. как его вязать, есть идеи? Мне почудилось, что сами полочки вяжутся лицевой гладью "вовнутрь" (не знаю как правильно назвать, уж простите)), и все это переходит в воротник, а его потом сзади сшивают, чтобы держал форму! ссылка на оригинальную картинку, там лучше видно http://lisarvd.com/wp-content/uploads/2015/02/L10048782.jpg

karkat, воротник - вариация шальки, вяжется вместе с полочкой (продольное направление)... шов будет сзади по середине воротника и по линии горловины спинки, ширина воротника по линии шва не менее 20-25 см... но я бы сделала капюшон. имхо
p.s. лицевая гладь "вовнутрь" называется изнаночной гладью Cock

Тами

karkat, воротник - вариация шальки, вяжется вместе с полочкой (продольное направление)... шов будет сзади по середине воротника и по линии горловины спинки, ширина воротника по линии шва не менее 20-25 см... но я бы сделала капюшон. имхо
p.s. лицевая гладь "вовнутрь" называется изнаночной гладью Cock

Не очень поняла про ворот. Если можно поподробнее.))))

*Катя*,

мне напоминает пальто (или кардиган), котооорое вязала Ирина http://club.osinka.ru/picture-9871821?p=16965875

*Катя*, а что не понятно? шалька - стояче-отложной воротник, может быть цельнокроенным и притачным, в вязании шалька может выполняться продольно (т.е. вместе с полочкой) и поперечно... Вы сюда загляните http://club.osinka.ru/topic-51698?p=126744
Chocolade ну что Вы! нисколько не напоминает)))) у Ирины скорее "наволочка", а тут "халат" Very Happy

Тами, спасибо, примерно так я и представляла. еще на фото высмотрела - полочки здесь вяжутся параллелограммом. и потом из этого вязать воротник шальку в продольном направлении...

karkat, воротник вяжется не потом, а одновременно... Вам придется тщательно рассчитать все прибавки

Тами, я поняла, я имею ввиду полочку вязать снизу вверх, потом голову ломать с воротником...как всегда, буду перевязывать сто раз, пока не получится что-то приличное

karkat, полочку вязать снизу, одновременно с планками...потом от линии талии начинать прибавки для воротника, не забывая про линию горловины, оформить проймы, закрыть плечи, а воротник продолжить до середины горловины спинки (все это одним полотном)... и так два раза, только потом всё))))

| Помогите, пожалуйста, найти описание вязания пальто

Авторы
Теги
Упоминания