Цветотип? Крик души: не могу определить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Jeca

А то, что я True Azure Summer - это красивое поэтичное название, не более того. Если бы не делала палитру для волос, не знала бы, что могу, не ломая гармонии, при желании мигрировать в контрастный подтип..

Я правильно поняла, что палитра цветов для одежды остается таже?
Ключевые слова - Azure Summer - и только меняется степень контрастности?

А собственные наблюдения и тестирование выявили бы то, что контрастный облик мне тоже не чужой

Выявить то выявили бы... Но сколько времени бы ушло на это? И возможно сомневалась юбы еще долго. А так операясь на результат тестирования безбоязнено эксперементируешь Oppa!

Спасибо,за скан палитры волос. Kissing Изучаю Oppa!

Jeca

Из полезного - измененный порядок нанесения макияжа, чтобы более удачно подобрать цвета.

1) Корректоры и тональную основу опустим. Это везде одинаково.

2) Наносим румяна.

3) Далее, что довольно необычно - помада. Ее согласовываем с румянами. Чем интенсивнее румяна, тем более сдержанная помада.

4) Оформляем брови. Чем интенсивнее помада, тем тщательнее они должны быть оформлены. В соотношении цветов я пока до конца не разобралась.

5) Наконец, глаза. Согласовываем со всем остальным мейком. Если акцент на губы, глаза делаем менее интенсивными и наоборот.

6) Ну и в качестве заключительного штриха, если необходимо, добавляем всякие сверкалки.

Такой метод, кажется весьма практичным пока ты учишься.
когда набъешь руку и глаз натренируешь можно и к привычной схеме вернутся.

Единственная

Я правильно поняла, что палитра цветов для одежды остается таже?
Ключевые слова - Azure Summer - и только меняется степень контрастности?

В палитре для волос есть вкладыш, он виден на скане, где написано, как будем в этом случае меняться мой цветотип (если выберу предложенный ими блонд - буду True Iridescent Summer, в самом темном и коричневом - перейду в Contrasting Azure Summer, в максимально возможном их красноватых (хотя красноты там - кот наплакал) останусь True Azure Summer. Палитра претерпит некоторые изменения во всех случаях, так как один из ееакцентирующих цветов подбирается так, чтобы максимально подчеркнуть цвет волос. Но насколько масштабными будут эти изменения, не знаю.

Единственная

Такой метод, кажется весьма практичным пока ты учишься.
когда набъешь руку и глаз натренируешь можно и к привычной схеме вернутся.

Да, я тоже так думаю. Очень удобно подбирать совершенно новый мейк. А если сам мейк уже до боли знаком, можно и в другом порядке Smile

Ksul'ka

rozab, имею много претензий к указанной Вами статье. особенно по поводу зеленых глаз у Вёсен. с чего бы у Весны не может быть зеленых глаз? Shocked если зеленый - один из самых весенних цветов?

С зеленым цветом глаз по-моему самая большая путаница. А отсюда и путаница со цветотипами. Smile

Jeca
Единственная
читать дальше

В палитре для волос есть вкладыш, он виден на скане, где написано, как будем в этом случае меняться мой цветотип (если выберу предложенный ими блонд - буду True Iridescent Summer, в самом темном и коричневом - перейду в Contrasting Azure Summer, в максимально возможном их красноватых (хотя красноты там - кот наплакал) останусь True Azure Summer. Палитра претерпит некоторые изменения во всех случаях, так как один из ееакцентирующих цветов подбирается так, чтобы максимально подчеркнуть цвет волос. Но насколько масштабными будут эти изменения, не знаю.

Спасибо For you!

А то я же не ищу простых дорог Mr. Green
Всё сижу и гадаю, как бы так хитро пройти консультацию, что бы лишнего не платить и при этом главные вопросы узнать Oppa! .
Мой натуральный цвет волос соответствует примерно 6-7 уровню, а покрашен сейчас краской с 4 уровня. Кто знает классификацию красок тот поймет Cock о чем я.
С теперешним цветом волос глаза стали ярче.
Я всё не могла решить для себя стоит ли мне проходить тестирования с родным цветом волос.
Теперь думаю, что буду просить, что бы сняли данные и с корней и с крашеных волос.
Посмотрю, на сколько будут отличатся названия. Если в обоих случаях будет Зима (понятное дело разной контрастности), то закажу палитру цветов под крашеные волосы.

Если вдруг окажусь Летом, то закажу палитру цвета волос сначала. Потом изменю цвет волос. И только потом пройду еще раз тестирование и закажу палитру под новый цвет волос.
Вот только пока я не нашла в Киеве где бы тестировали по этой системе Rolling Eyes

rozab, я тоже раньше (до Осинки) только книгу Гизелы Ватерман читала и мне все казалось понятным и простым.
А теперь запуталась в палитрах, как в трёх соснах. Laughing Laughing Laughing
Палитр мы в соседнюю темку накидали - всем хватит Laughing Laughing Laughing

Единственная,
на главные вопросы Вы и так уже получили все мыслимые ответы. Smile Бесплатно. Smile И сами Вы разведали и сюда принесли, и тут многие рассказали о многом... Smile Вам и консультация, может быть, не нужна. Smile Какие у ВАС еще остались трудности? Rolling Eyes Ну разве что палитры заказать, Laughing Это да, проблема, наверное. Приезжайте в Россию, вон в Москве и Питере есть выбор, например, или, будем надеяться, украинский консультант хоть какой-нибудь системы отзовется.

Вы в соседнюю тему накидали палитр. Ну а сами Вы пробовали действовать, или только в уме задачу решаете? Знаете, что в Color Me Beautiful - основной способ - прикладывать, сравнивать, отбирать, составлять из этого палитру? Этот способ более чем доступен. Может так случиться, что все свое Вы уже подобрали.

По поводу волос - лучший способ для тех, у кого нет возможности посетить специалиста лично - магазин (отдел), где продают парики и шиньоны. Большинство вопросов сами отпадут.

Aina_M, действительно у меня уже нет больше никаких вопросов по этой теме.
Все понято и систематизировано, применяется.
Не зря говорят утро вечера мудрее.
остался только спортивный интерес Laughing или привычка следить за ответами Mr. Green

Девочки, помогите мне, пожалуйста. Фотки, точно передающей меня в жизни возможности выложить нет (я имею ввиду цвет). Но у меня абсолютно один цвет волос (родной) со Скарлетт Йохансон, такие же глаза, кожа и когда я смотрю особенно удавшиеся ее фото - она там в одежде, которая пошла бы и мне, с идущим мне цветом волос, т.е. мы с ней одного цветотипа, только я теперь волосы не крашу. Если с "ежедневными" цветами я определилась, то никак не могу понять, как мне правильно подобрать красный оттенок - очень хочу красное платье сшить и в пятницу пойду покупать ткань... как быть? Заранее спасибо.

Maneki Neko, а Вы посмотрите ее фото к красных платьях - в интернете их полно...

Женя3, да в том то и дело что как-то в красный ее одевать не очень любят, может, плохо "весне" (вроде этот цветотип) красный?...

Фоток Скарлет в красном действительно полно Laughing
http://deceiver.com/wp-content/uploads/2008/07/scarlett_johansson.jpg
http://www.contactmusic.com/pics/ma/vicky_cristina_7_050808/scarlett_johansson_2010880.jpg
http://stylefrizz.com/img/loreal-2008-blonde-scarlett-johansson-ads.jpg
Если вы весна как Скарлет Йохансон, то красный нужен теплый - томатно-красный, маковый, кораллово-красный.
Здесь http://club.osinka.ru/search.php?forum=21&f=t&q=палитры посмотрите палитры просто весны и светлой весны ( light spring). Это если вы со Скарлет действительно одного цветотипа. Smile
На всякий слуяай (если не уверены) посмотрите палитры светлого лета (light summer)/

Дотошная, если у меня волосы золотисто-светло-русые, рыжие веснушки и глаза с рыжиной в центре (кожа светлая, румянец персиковый, теплый, загар слегка тоже рыжеватый, не знаю как правильно сказать), брови и ресницы светлые - то я, наверное, весна, все-таки? Холодные оттенки мне иногда бывают неплохо, но как-то кожа не очень хорошо "реагирует" - какая-то, что ли, бледная получаюсь... Просто замечательно выгляжу в цвете шампанского, золотых платьях - но это все как-то слишком торжественно, а еще хорош мне "лосось" - это тоже ведь весенний цвет?
За первые два фото спасибо, а Лореаль все-таки не совсем красный, по крайней мере не тот, что хотелось бы

Maneki Neko

а еще хорош мне "лосось" - это тоже ведь весенний цвет?

Цвет лосося хорош и для "Осени ". Так что, чисто весенним его не назовёшь.

Авторы
Теги
Упоминания