Цветотип? Крик души: не могу определить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

SylviaS

Весна:
http://www.kleo.ru/items/fashion/spring_colortype.shtml:

И тут особенно комментировать нечего, так как все понятно с этими золотокудрыми барышнями. Smile Может у кого есть фотографии темноволосых Весен? Oppa!

Раз пошла такая тема с определением подтипов внутри цветотипа, выскажу свое мнение. Для практической работы со своими гардеробом, прической и макияжем, думаю, достаточно определиться со следующими характеристиками цветов.

Теплый - Холодный
Чистый - Приглушенный
Диапазон глубины цветов (от самых светлых до самых темных, в которых выгляжу еще хорошо)
Контрастность (ее имеет смысл определять, если диапазон глубины довольно большой, иначе контраста как такового не выйдет)

А то, что я True Azure Summer - это красивое поэтичное название, не более того. Если бы не делала палитру для волос, не знала бы, что могу, не ломая гармонии, при желании мигрировать в контрастный подтип. А собственные наблюдения и тестирование выявили бы то, что контрастный облик мне тоже не чужой.

sweetheart

По поводу количества цветотипа "Лето" в европейской части страны, в частности в СПб, не буду спорить. И того типа, который я позже узнала, что это Лето, среди них не было.

Покажите мне несколько фотографий женщин, которых вы определяете как Лето, please.Cock:
Что касается примеров, которые я привела, то давайте по пунктам.
1. Вы согласны, что несмотря на то, Гурченко, Удовиченко и Сотникова "заблуждаются" в отношении своего цветотипа, результат хороший?
2. Если бы вы как специалист работали с ЛМ...

Пусть каждый останется при своем мнении относительно распространенности типа Лето на территории России, любой ее части. Что толку об этом спорить? Smile

Фотографии клиенток я не делаю (но даже если бы делала, не могла бы показать без их позволения). Фотографии актрис, певиц и прочих дам, для которых появление на публике - работа, показывать нет смысла, ИМХО: без косметики они не появляются (и волосы практически в 100% окрашены или хотя бы тонированы). На осинке тоже считаю неподходящим выискивать в темах кого-то...Так что предлагаю верить мне на слово или не обращать внимание на мои посты, если без фотографий никак.

Если по пунктам, то:
1. Согласна, на экране, в журнале и т.п.они выглядят очень хорошо. Только не знаю, как они выглядят на самом деле. Не знаю, заблуждаются ли они... или вообще о нем не думают. Или намеренно выбирают ежедневную работу для наилучшего попадания в образ. На актрис сложно равняться, обычные женщины живут другой жизнью.

2. Если бы я работала с Людмилой Марковной, то сначала обязательно предложила бы ей пройти тестирование. А потом спросила бы, чего ОНА хочет. При создании имиджа актрисе возможно все. Для "обычных" женщин цветотип выясняется, как я считаю, не только для того, чтобы все наилучшее во внешности подчеркнуть, но и чтобы было как можно легче "быстро плыть по течению" - выглядеть хорошо прямо с утра Smile при минимальных усилиях (и минимальном слое макияжа).

Маргомаргарита
SylviaS
читать дальше

Комментировать, увы, нечего, фотографий нет. Sad

Фотографии девушек оcеннего типа можно посмотреть здесь:

http://health.rambler.ru/articles/262094/

Aina_M, согласна с вашим практическим подходом к работе с клиенткой. Фотографии цветотипа "Лето" посмотрела. Среди них есть Зимы, есть неудачные фотографии, по которым я не решилась бы определить цветотип, и НЕТ НИ ОДНОЙ фотографии того цветотипа Лето, который я имею в виду.

Jeca

Под конец дня ещё кое-что: свотчи помад Estee Lauder на бумаге
Два варианта картинок: со сканера и с фотоаппарата.
Здесь прозрачные и полупрозрачные помады, которые я нашла на стенде в торговом центре (уж как на меня косились-то Smile) 62 оттенка получилось - большой объем работы, однако... Поэтому предлагаю выбрать то, что будем тестировать в первую очередь.

вот ведь, сходила в магазин, посмотрела, выбрала два цвета: один совпадает с цветом моих губ и придает им легкий блеск, второй интенсивный, подошел бы мне для вечернего макияжа. НО у меня другие какие-то обозначения тонов Sad С11 и P14...
естественный что-то между 306 и 3С4, если ориентироваться по Вашей раскладке. яркий что-то около 117 (но могу и переврать, потому что монитор не знаю, правильно ли отображает, + на бумаге, а не на коже цвет).

Ksul'ka

вот ведь, сходила в магазин, посмотрела, выбрала два цвета: один совпадает с цветом моих губ и придает им легкий блеск, второй интенсивный, подошел бы мне для вечернего макияжа. НО у меня другие какие-то обозначения тонов Sad С11 и P14...
естественный что-то между 306 и 3С4, если ориентироваться по Вашей раскладке. яркий что-то около 117 (но могу и переврать, потому что монитор не знаю, правильно ли отображает, + на бумаге, а не на коже цвет).

Я просто не все помады тестировала, а два вида из трех. Я поищу эти тона, если интересно.

а у нас обстановка как после 8 марта - многих тонов нет ни тестеров, ни в наличии.
интересно, конечно, если возможность есть Smile буду очень признательна.
/*интересно же, чему на курсах визажа учат Wink*/

Aina_M

Для "обычных" женщин цветотип выясняется, как я считаю, не только для того, чтобы все наилучшее во внешности подчеркнуть, но и чтобы было как можно легче "быстро плыть по течению" - выглядеть хорошо прямо с утра Smile при минимальных усилиях (и минимальном слое макияжа).

Как я с вами согласна!!! На 100%. Вообще,все ваши посты наполнены смыслом и профессионализмом. Ни грамма воды, только конкретика!!!
Так точно зима я таки? А то я уже и сомневаться начала. Может просто натуральная зима.

Единственная

А палитру для волос ты тоже заказывала? Как впечатление?
Если можно расскажи по подробней о палитрах для волос.
И если можно сделай сканирование.

Добавила скан палитры для волос сюда

http://www.junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=63
Аксессуары вашего цветотипа.
http://club.playroom.ru/showpost.php?s=501642701df3a5b7d9fd46277f56d90a&p=1379&postcount=1 Цвет в интерьере
http://privately.ru/2006/04/12/opredelenie_cvetotipa.html Определения цветотипа.
Все эти ссылки объединяет то, что материалы взяты из книг Гизелы Ватерман. Очень рекомендую набрать её имя в "поиске". Её книги можно купить или найти в библиотеке. Если их прочесть, то вы никогда не будете иметь проблем с выбором цветотипа или подбором цветов для своего гардероба.

Jeca

Добавила скан палитры для волос сюда

Здорово! Ещё одна полезная сторона профессионального тестирования!

Ksul'ka

/*интересно же, чему на курсах визажа учат Wink*/

Из полезного - измененный порядок нанесения макияжа, чтобы более удачно подобрать цвета.

1) Корректоры и тональную основу опустим. Это везде одинаково.

2) Наносим румяна.

3) Далее, что довольно необычно - помада. Ее согласовываем с румянами. Чем интенсивнее румяна, тем более сдержанная помада.

4) Оформляем брови. Чем интенсивнее помада, тем тщательнее они должны быть оформлены. В соотношении цветов я пока до конца не разобралась.

5) Наконец, глаза. Согласовываем со всем остальным мейком. Если акцент на губы, глаза делаем менее интенсивными и наоборот.

6) Ну и в качестве заключительного штриха, если необходимо, добавляем всякие сверкалки.

rozab

http://www.junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=63
Аксессуары вашего цветотипа.
http://club.playroom.ru/showpost.php?s=501642701df3a5b7d9fd46277f56d90a&p=1379&postcount=1 Цвет в интерьере
http://privately.ru/2006/04/12/opredelenie_cvetotipa.html Определения цветотипа.
Все эти ссылки объединяет то, что материалы взяты из книг Гизелы Ватерман. Очень рекомендую набрать её имя в "поиске". Её книги можно купить или найти в библиотеке. Если их прочесть, то вы никогда не будете иметь проблем с выбором цветотипа или подбором цветов для своего гардероба.

Спасибо за информацию!

Jeca, очень интересно, спасибо Smile правда, я никогда не делаю акцент на губы, обычно даже вообще крашу их прозрачным блеском или бальзамом, но сам подход очень интересен. надо будет попробовать Smile

rozab, имею много претензий к указанной Вами статье. особенно по поводу зеленых глаз у Вёсен. с чего бы у Весны не может быть зеленых глаз? Shocked если зеленый - один из самых весенних цветов?

Авторы
Теги
Упоминания