Самодельные стеклянные бусинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Всем привет!

Я сама не спец по стеклу, но знаю одну мастерицу, которая делится охотно информацией по Lampwork.
Вот ссылка: http://www.livemaster.ru/lampwork/forum тут и подробное описание всех материалов и доступные мастер-классы на русском языке, плюс бесплатные консультации по работе со стеклом.

Можно и курсы пройти в Москве в оборудованной по всем правилам студии. Подробней о курсах и обучению lampwork тут http://www.livemaster.ru/lampwork/forum?jid=178

Может найдете для себя что-то полезное в этом. Сама хожу ток смотреть на красоту и вдохновляться (направленность в творчестве у меня другая) Smile.

| Лэмпворк - стекло в огне

Patrikeevna, очень красиво. Впечатляет.

Патрикеевна, что это еще за красота немыслимая?! Как такое делается? На какой лампе можно расплавить стекло? Пожалуйста, поподробнее!

Это увлечение не сильно распространено у нас. Буквально пару лет, как появилось. На Западе, особенно в Америке, этим занимаются уже давно и довольно много народу.
Палочки из цветного стекла расплавляются с помощью специальной пропановой горелки (типа ювелирной), затем наматываются в горячем, вязком виде, на металлическую спицу. После изготовления, бусина помещается в печь для отжига, для придания прочности.
Вот, вкратце, весь процесс.
Оборудование для этого недешево и в основном, покупается за границей, правда, сейчас, стало появляться и у нас понемногу...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Очень много читаю про лампворк и рассматриваю работ последнее время - ну очень нравится!!! Мечтаю научиться но обстоятельства не позволяют пока...
Очень понравилось у вас сине-зеленое ожерелье..можно ли такое заказать и сколько оно примерно будет стоить?

Patrikeevna

Это увлечение не сильно распространено у нас. Буквально пару лет, как появилось. На Западе, особенно в Америке, этим занимаются уже давно и довольно много народу.

Как здорово увидеть единомышленника! Юля, я думала, что знаю всех лэмпворкеров в Питере Smile Мы даже встречались все, кто нашелся. Вот тут фотографии с встречи http://www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/3.html

А вот несколько моих бусин:

Рада познакомиться! Я знаю, что в сентябре была встреча, но я тогда еще только оборудованием закупалась, не занималась еще.. В следующий раз, если будете встречаться, я с удовольствием приду. Very Happy
CoBa, бусины очень славные! Я тоже "органику" люблю делать Smile

Вот у меня еще яблочки такие появились Very Happy
на фотохостинг →

Patrikeevna бусики и бусинки чудо - я еще на Ярмарке заприметила вас - очень нравятся такие бусины аж до не могу так хочу и сын как увидал (ему правда 8лет тока) говорит давай будем такие делать а у меня Shocked , но посмотрела чего надо и еще больше Shocked хотя кислородная горелка и пропан это у папы есть можно заимствовать и гараж большой есть а вот страх взятся за это тоже есть тем более что обучение в нашей глуши это не реально и куда то поехать поучиться пока тоже не реально - вот сижу и завидую тем кто делает такую немыслимую стекляную красоту Smile

krasa, а чего бояться-то? Оборудование и материалы - это да, тут много всего надо. Но я их тоже через инет заказывала, поэтому местопложение особо не важно.
Обучение - хорошо-бы конечно пройти, но я вот как-то без обучения, сама разобралась.. Уроки смотрела в сети всякие, их много можно найти.. Тк что решайтесь! Very Happy

Patrikeevnaочень красивые бусины!!!

| Мои пробы пера...

Я сижу за горелкой всего два месяца, но с первых дней поняла, что это увлечение надолго, еще многому предстоит научиться, но мне это очень нравится.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Последнее делала еще из бусинок, которые творила на обучении.

Авторы
Теги
Упоминания