Самодельные стеклянные бусинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Ню, замечательные работы и отличные фотки!

Ню, отлично!

| Нужен совет по обжигу бусин)

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, как долго,при какой температуре происходит отложенный обжиг бусин. Дело в том,что какое-то время до обжига руки не доходили...точнее несколько месяцев проб и ошибок. В итоге хочется запечь то,что получилось. Бусины уже сняты со спиц,очищены от сепаратора. Можно ли их прямо положить на полочку в печи или заново одевать на спицу или проволоку? Печь маленькая очень, придется голову ломать,что бы их в висячем положении запекать. Нагревается (как сказано в инструкции) за 40 минут до 900 градусов. Стоит ли прогревать бусины до 900? Заранее спасибо за ответ.

Morein, Авг 19, 2015

Morein , ни в коем случае не нагребайте до 900 градусов. Уже при 800 градусах ваши бусины превратятся в плоские лепешки, да еще и по липнут намертво ко дну печки, если вы не позаботитесь специально о подложке.

Ваша печь позволяет регулировать температуру? Если нет - не пользуйтесь ею для обжига.
Я обжигаю свои бусины при 520 градусах в течении 50 минут. Это усредненные значения, которых с лихвой хватает на любой размер бусин. При этом важно, что я нагрев бусин тоже проходил медленно. Как минимум за час. И остывание тоже.
Итак, вы кладете холодные бусины в холодную печь без мандрелей, распределяется равномерно, чтобы не слиплись. Потом печь должна равномерно медленно нагреться до 520 градусов. Как минимум за час-полтора. Потом 50 минут постоянной температуры. Потом еще более медленное остывание. У меня стоит за 2 часа до 100 градусов. Потом печь остывает сама и бусины я достаю уже на следующий день совсем остывшие.

Авторы
Теги
Упоминания