Какие курсы кройки и шитья есть в Екатеринбурге?
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Действительно хорошие курсы, я сама их заканчивала, учат замечательно. После этих курсов можно без проблем начинать работать в этой области.

| обучение

девочки, посоветуйте дневные курсы? желательно ю-з или близко?
а есть где нибудь что то вроде индивидуального обучения?

Jinny, Сен 06, 2012
Jinny

курсы: "Крой.Шитьё.Моделирование." Собственная, проверенная методика и программа преподавания. Секреты мастерства. Любой возраст, индивидуальный подход. Обучение ориентировано на подготовку к самостоятельной работе, а также на тех, кто хочет профессионально заниматься модой, стилем, открыть свое дело и многое другое. Обучение с нуля.
Крой, шитьё, моделирование и повышение квалификации.
Продолжительность 6 месяцев, занятие 2 раза в неделю.
Начало занятий: январь, сентябрь.
Срок обучения: 6 месяцев.(288 часов.)
Стоимость: 3500 рублей в месяц.
г.Екатеринбург.
Запись по телефонам: 310-84-69, 8-908-918-0-992.

Цветы из ткани и кожи.
Этот вид искусства позволяет нам окунуться в сказочный мир цветов. Узнавая секреты изготовления цветов самыми различными техниками (с инструментами и без),
вы сможете не только скопировать любой живой цветок, но и создавать шедевры фантазийных цветов, делать броши, заколки, букеты, вышивку

Это случаем не "киви клуб курсы кроя и шитья" ? Хотела туда пойти, но некому сидеть с ребенком будет, там уже скоро дачный сезон и тп..

Девочки, подскажите, м.б. кто-то видел, а есть курсы, где учат одежду для деток шить? везде смотрю - все для взрослых 🙁

Yumoshka, Фев 26, 2013
Yumoshka

Девочки, подскажите, м.б. кто-то видел, а есть курсы, где учат одежду для деток шить? везде смотрю - все для взрослых 🙁

На индивидуальные занятия сходите

Bu4ka, Фев 26, 2013
Bu4ka
Yumoshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На индивидуальные занятия сходите

а Вы знаете, кто берет на индивидуальное обучение?

Yumoshka, Фев 26, 2013
Yumoshka

Девочки, подскажите, м.б. кто-то видел, а есть курсы, где учат одежду для деток шить? везде смотрю - все для взрослых 🙁


Зачем Вам для деток )))) Я хожу на обычные взрослые курсы, там же учат технике шитья, а уж по этой технике можете хоть детскую, хоть взрослую одежку шить. Вот к слову, себе я сшила только пару юбок и сарафанчик, мужу трусы и купальные трусы, а ребенок весь в самодельном у меня, покупаю ему только обувь и колготки ))))

Сама была зимой озадачена этим вопросом. Не так много хороших дельных рекомендаций. Я 30 июня закончила высшие курсы закройщиков (они были на Шевченко, 9, сейчас переехали на Мамина-Сибиряка,85). Пошла в группу для начинающих к преподавателю Коробейниковой Наталье Павловне. Училась 5 месяцев. Мы на курсах все делали сами. Снимали мерки, потом преподаватель проверял. После того как на уроке мы чертили выкройку в масштабе, дома чертили в натуральную величину и приносили на проверку. Построили базовые выкройки плечевых изделий и поясных ( я даже терминологию переняла). А потом мы моделировали вместе с преподавателем каждый свое изделие. Кто какое хотел. Затем сами на занятии кроили, Наталья Павловна следила за процессом, но делали мы все сами. Дома сметывали и приносили на примерку. А потом уже приходили хвастаться в новых брюках, или юбке, или платье В нашей дневной группе было 9 человек, возраст - от студенток до пенсионерок. И всем было комфортно, потому что терпеливо давались объяснения и ответы на все вопросы. Накроила я много и до сих пор шью эти изделия по очереди , хотя прошел почти месяц после окончания. Уроки технология пошива у нас были, но разве удержишь в голове все тонкости и последовательности шитья. Но... нам выдали диски ( 3 штуки) с видео уроками, на которых Наталья Павловна подробно объясняет и показывает как обработать и вшить рукав, воротник или как втачать молнию в брюки со всей последующей обработкой и еще много-много нужного. Я довольна, что попала на эти курсы и советую их. Могу выложить фотки своих уже сшитых изделий, если кому-нибудь будет интересно. Спрашивайте

Света, спасибо за подробную информацию, фотки выложите, пожалуйста, очень интересно посмотреть на результаты.
Я немного шью, но с каждой вещью из Бурды понимаю, как хочется сделать свою вещь, от начала до конца, тк сначала всю выкройку бурдовскую под себя порежешь, склеишь, у меня каждый раз этот этап отнимает много душевных сил и до своей машиночки я дохожу уже измученная, правда процесс шитья дальше все поправляет, особенно если все получается.
Про серьезные курсы задумывалась давно, то, как вы описали процесс обучения, мне понравилось. И если я верно поняла, то у них есть курс для начинающих и для уже шьющих, но желающих совершенствоваться. Или я не права?

Рада, что информация пригодилась. Завтра постараюсь выложить фотографии. Я пошла в группу для начинающих, потому что хотела научиться с самого начала все делать правильно, да шила я только в школе, а у меня уже дети студенты. Да, у этих курсов есть группы для начинающих их ведет Коробейникова Наталья Павловна, очень приятная в общении женщина, и второй преподаватель - для уже умеющих шить. Кстати, у нас в группе были и уже шьющие. Про то как занятия идут в этой группе я не знаю. Слышала только, что раскрой там идет как мастер-класс. Преподаватель показывает, а все смотрят. У нас мы делали все сами на занятиях. Да, я согласна, что шить по своей выкройке (построенной по своим меркам) лучше. Вот, например, у меня покатые плечи, не купить, не шить по стандартной выкройке не получится. А плечики к летнему платью совсем ставить не хочется.
Я знаю, что к Наталье Павловне приходят люди, уже окончившие у нее курсы для начинающих, на двухмесячные курсы, на которых будет пошив из трикотажа, выкройка кимона, реглан. А уже следующей весной, тоже двух месячные - пошив верхней одежды. Я собираюсь на те и другие.
Извините, что пишу сумбурно: что вспомню, то и пишу.

Вот выставляю фото своего рукотворчества. Перед этим я ни одного изделия в своей жизни не сшила. Блузка еще без пуговиц, в жилете накосячила - поторопилась и первую петельку сделала высоко. Это потом нам объяснили, что первую петлю делают от выреза горловины ниже на 1 см. Второе платье еще в сборке.
[url на фотохостинг → URL=http://radikal.ru/f/s018.radikal.ru/i507/1307/45/e2c596ea8fe0.jpg.html]
на фотохостинг →

Света, буду ждать фотки.
А пишите вы не сумбурно, а очень искренне и подробно, что для меня очень важно, тк смотреть как строятся выкройки и как быстро и классно это делает преподаватель я уже смотрела (после школы 20 лет назад ходила на курсы в местный ДК), хочется именно то, что вы описываете, чтоб все делали сами, и понимали, что и почему именно так делается, и могли повторить это потом, когда преподавателя уже нет рядом.
В общем, я уже телефончик их нашла, завтра буду звонить, но фотки все равно жду.

Пока писала, вы уже фотки выложили 😏
Понравилось как на вас сидит жилетка, даже не смотря на косячок с петелькой, линия рельефа идет именно там где должна быть, для меня это важно, тк в бурдовских мне как раз это место приходится корректировать.
Блузка тоже хороша, точная посадка по фигуре, плечи на месте, а вот брючки (мне так показалось) немного в шаговом шве потягивают. Но если до этого совсем не шили, то результат отличный! Молодец! Так дерзать!

Завтра позвоню на курсы, узнаю когда начнется набор, результатом поделюсь.

Девочки кто знает есть ли индивидуальные занятия у нас в районе виз юго западный ?

fevronija,

я вчера записалась на курс к Наталье Павловне, в сентябре начнем заниматься. Пока я все в предвкушении, тканюшки свои отложила, подожду пока все по-научному будет. Еще раз вам спасибо 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания