Каталоги Anny Blatt и Bouton D'Or
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

VladimIra, очень красивый свитер получился, прямо хочется себе такое повторить. Это супер! Если можно, то выложите, пожалуйста, здесь схему рисунка. Это "ленивый" жаккард?

Спасибо большое! Да это ленивый жаккард. Как выяснилось и художник я так себе, впрочем, как и фотограф. Извините, как уж получилось, так и выставляю: на фотохостинг →
теперь небольшие пояснения и обозначения:
Точка - это лицевая петля синей пряжей
Тире - петлю не провязывая снимаем, нить за работой (в изнаночных рядах так же не провязывая снимаем, нить - перед работой)
Пустые клетки - лицевые петли черной пряжей (провязываем все)
На схеме - только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли так же вяжем лицевыми. Повторяем в высоту с 1-го по 20-ый ряд. Вот как-то так. Если нужны еще пояснения пишите.

Девочки подскажите пожалуйста сколько нужно пряжи Anny Blatt Angora Super 25гр/106м. на женский шарфик. На хороший шарфик под шубку, чтобы был не куцый. Или на манишку. Пряжа дорогая лишние моточки брать не хочется.

Ирина Уласик

Девочки подскажите пожалуйста сколько нужно пряжи Anny Blatt Angora Super 25гр/106м. на женский шарфик. На хороший шарфик под шубку, чтобы был не куцый. Или на манишку. Пряжа дорогая лишние моточки брать не хочется.

Если еще актуально. Сама я не знаю . но можно позвонить в один из магазинов Золотое руно.Там подскажут. Сама я часто бываю в салоне Золотое руно на Нахимовском проспекте. Там девочки продавцы всегда рады подсказать. помочь. Они и сами там все вяжу, и клиенты постоянные есть.

Ирина Уласик

для ориентира: у меня на спинку (60 х 50 см) ушло два мотка

Девушки подскажите пожалуйста а в описаниях вообще кромочные присутствуют...? то есть они их учитывают при наборе петель или их надо самим прибавлять...?

Ирсен, Мар 30, 2014
Ирсен

Девушки подскажите пожалуйста а в описаниях вообще кромочные присутствуют...? то есть они их учитывают при наборе петель или их надо самим прибавлять...?

Вообще учитываются. Но посмотри по раппорту рисунка.

Да у меня резинка 2 на 2 не сходится... получается при сшивании рядом по 2 лицевых...

Ирсен, Мар 31, 2014
Ирсен

Да у меня резинка 2 на 2 не сходится... получается при сшивании рядом по 2 лицевых...

Перенаберите и сделайте как Вам нужно . Я думаю ,что 1-2 петли особых изменений в размер изделия не внесут если даже ввязать из оригинальных ниток

| Анни Блатт престиж

Жакетик а-ля Шанель из летнего номера Catalogue Printemps-Eté n°216-104 (в Ирэн было на русском). Связан, в основном, из оригинальной пряжи, спицы № 4, общий вес 400 гр. на 44 р-р (росс.) Очень трудно поймать структуру полотна. на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Чудо!!!! Так руки чешутся связать такой же. А в каком номере Ирэн был такой жакетик?

Авторы
Теги
Упоминания