Колготки в сеточку - с какого возраста?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Колготки в сеточку - с какого возраста?

Здраствуйте всем!
Вопрос у меня такой. Подруга купила своей дочке (12 лет) колготки в сеточку. Дочка выпросила. Я ей сказала, что похоже это слишком рано ей. А она так не думает.Пару месяцев назад это было. Они и выходили так куда-то. В гости, еще куда-то.
Может быть, я такая отсталая от моды? Или пуританка?

Amona, Вы не написали, какого цвета. Если черные - то, на мой взгляд, рановато (это к какой же одежде тогда, интересно). А если цветные, то это в порядке вещей, имхо.

В том-то и дело что несколько пар купила. Разные, в том числе и крупную сетку. Их правда еще не одевала, лежат пока, ждут своего часа. А носит она или черные или телесныого цвета, точнее, цвет загара.

Да какая разница? Пусть в чём хочет в том и ходит, лишь бы не мёрзла 😈
12 лет не показатель, как по-моему, если нравится - всегда welcom.

Ну, черные колготки в сеточку - это явный "психологический перехлест" для двенадцателетней девочки. Черные колготки вообще с претензией, а уж в сеточку - точно девочка слишком рано старается повзрослеть, а это, на мой взгляд, чревато совсем другими проблемами в будущем, имхо.
P.S. Я сама ношу в сеточку редко очень, да и то, смотря куда идешь и как одеваешься, а мне далеко уже не 12 лет, увы.

Мерзнуть не мерзнет. Но я просто думаю как вид сотстороны - колготки в сеточку, а к ним еще ярким ногти на ногах накрашены. Платье правда одевала достаточно скормное. Мини, но скромное. По поводу пикаких ассоциаций не возникало.

Ivg

Ну, черные колготки в сеточку - это явный "психологический перехлест" для двенадцателетней девочки. Черные колготки вообще с претензией, а уж в сеточку - точно девочка слишком рано старается повзрослеть, а это, на мой взгляд, чревато совсем другими проблемами в будущем, имхо.
P.S. Я сама ношу в сеточку редко очень, да и то, смотря куда идешь и как одеваешься, а мне далеко уже не 12 лет, увы.

Такое впечатление что некоторые мамы не понимают что цвет может иметь значение. Видела и девочек начальных классов в черных колготках. Не сеточку,к счастью! И не в школу они так ходили. Но все же!

Амона
а что вы имеете ввиду против черного цвета для колгот? (а в сеточку мне в принципе не нравится)

Я своей наоборот стараюсь потемнее колготки покупать - чтоб не так быстро пачкала (хотя моя еще совсем мелкая 4 годика).
Иногда одеваем и очень плотные эластичные колготки (типа 60-70 den).

Может все зависит от того что сверху колгот одето?

С какого возраста и до какого?

Я, как бАААльшой любитель черных колгот, могу сказать, что на многих, особенно юных девочках, этот цвет смотрится просто ВУЛЬГАРНО, ну и при соответствующей у этих девочек одежде, конечно. Выглядят они при этом, как "прости господи".
Просто черные колготки с любой одеждой не оденешь, но это мое сугубо личное мнение.

у меня все зимние колготки черные. просто плотные колготки без рисунка другого цвета смотрятся как-то... как в советском прошлом.

в сеточку... ну не знаю. у меня ассоциация либо для танцев, либо "прости господи...". особенно если сетка крупная.

Ivg

ну и при соответствующей у этих девочек одежде,

вот именно!
просто нужно умело комбинировать
и поверьте и в телесного цвета колготках можно выглядеть "как прости господи" ))).

Для меня черные колготки в сеточку на маленькой девочке примерно на том же уровне вульгарности, что и черное кружевное белье на ней же. Такие вещи должны соблазнять, поэтому они уместны на женщине (или хотя бы совершеннолетней девушке), но не на ребенке. Скажите, а кружевные черные трусики смелого выреза, "как у мамы", на 12-летней - это тоже будет уместно? Или зависит от костюма? Я понимаю, когда маленьких балегин, гимнасток или танцовщиц одевают и гримируют "под взрослых", но вот просто так, в обычной жизни - разве это не будет вульгарно?

Дважды два - но я же вообще про черные колготки, а не про конкретно в сеточку ).

В сеточку мне в принципе не нравятся... )))

Девочки, согласна полностью с тем, что дело не в колготках (черных или в сеточку), а в том, как весь ансамбль смотрится вместе. Чулки ведь вообще одеваются в зависимости от верхнего туалета и обуви, это же аксессуар, хоть и очень немаловажный.
Я своей дочери макияж накладывала сама лет в 14-15, не помню уже точно возраст, когда она шла на дискотеку. Я же себя помню в подростковом возрасте: подкраситься, колечки-сережки разные, юбочка еле попку прикрывает. Это же безумно интересно, первые эксперименты по "взрослению"! Так лучше я сама ее подкрашу, и при этом научу как надо, а не чтоб мой ребенок занимался этим в подъезде украдкой. Сеточку люблю, но она очень обязывает, поэтому ее надо очень аккуратно носить, чтоб не выглядеть, сами знаете как. Я, к примеру, в молодом возрасте не могла себе позволить ярко-красную помаду, хотя она мне и шла. Но выглядела при этом - ну девица с панели. А с возрастом почему-то это перестало быть так броско, иногда крашусь (вечером).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания