Гардероб для беременных
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рысь, спасибо за парад фото!!!

Люди, просветите, у меня вопрос назрел. Я сейчас на 4ом месяце, впереди зима, летние платья категорически не подходят.
Просмотрела магазинный ассортимент. Купила себе лосины и джинсы.
Во-первых, дорого. Во-вторых, а) лосины сползают и собираются складками.

б) ВОПРОС: джинсы, с трикотажем сверху. Почему такое большое расстояние от шва промежности до трикотажной вставки? Шов стыковки оказывается посередине живота под пупком. Разумеется, все сваливается вниз. И я смотрю, это у всех брюк для беременных так, даже на приведенных выше фото.
Продавщица выдала объяснение, что с ростом живота, место шва поднимется и будет чудо. Верится мало! резинка в трикотаже слабая и не держит, хожу и подтягиваю штаны, при том, что шов еще давит на живот 😕

В чем фокус, почему шьют именно ТАК? Или все правильные, а я неправильная? 😳 Это чего, нормальных брюк мне теперь не видать до лета, так и ходить в мешках?

Aloisa, у меня таж самая проблема и срок беременности примерно такой же. я пришла к выводу, что вещи сама буду шить. выкройку возьму старую (размер одежды не поменялся) , строила в первую беременность, по ней буду шить лосины и брюки. брюки буду шить так: трикотажную вставку от шва промежности вошью см на 3-4, не выше. потому как выше - не удобно. а сверху трикотажной вставки, над пузиком, вставлю резинку , ее можно подтягивать по размеру живота и сползать ничего не должно. надеюсь помогла в ваших раздумьях)

Aloisa, Natalibell, по своему опыту уже третьей беременности могу сказать, что если брюки сейчас давят швом, то лучше потом точно не будет.
ведь Вам не любые брюки подойдут в "нормальном" состоянии - не все садятся...
а что касается "сползаемости" - то лучший помощник - подтяжки 😏
хотя лично я больше всего уважаю комбинезон (есть еще брюки и джинсы).
у меня такой (носила с 4-го месяца и до упора):
на фотохостинг →
не сползает, тянется на любой размер, вниз можно поддеть любую кофточку или футболку

Natalibell, Наталия вчера еще раз съездила в спецмагазин, на этот раз "эконом". В ковычках, потому что продают просто безобразие. Из корейских тканей мерзких расцветок. Почитав статьи, для себя прихожу к выводу, что проще переделать обычную одежду: юбки, брюки, лосины. Снизу они точно будут сидеть хорошо и швы нормальные. А сверху вставлять клинья разных форм, в зависимости от фасона. И так, как МНЕ надо.
Померила тут джинсы мужа - очень даже.
О подтяжках я тоже думала, но на поздних сроках это будет клоунада 😈 , ИМХО.
А вообще, по проведенному мною маркетингу, тема одежды для беременных слабо раскрыта. Сейчас это просто тупой бизнес, почти везде продается одно и тоже местных или турецких производителей. Отличается только наценка на вещь.
Сами изделия не блещут ни изяществом кроя, ни практичностью, ни применимостью. Я нигде не видела брюк с косточками на спине - хотя такое изделие просто просится для беременных и не сложно в изготовлении.
В сети приличные вещи есть. ДО 46 размера максимум. Ну 48го в остатках. Остальное - лишь убогие мешки, чтобы прикрыть тело. Ни тебе спецMANGO, MEXX, или какой-нибудь PROUD.

Aloisa, делюсь опытом. В любых штанах для беременных есть резинка (как от трусов) она вставленна в пояс трикотажный, если посмотреть изнутри, то по краю можно увидеть пуговицу, а то и не одну, за которую и цепляется вставленная внутрь резинка- она с петельками. И по мере роста живота, резинка регулиуется. Очень важно, чтобы шов соединения трикотажного пояса и основной ткани, на живот или на низ живота не давил. Так как с ростом ребенка, живот увеличивается, а в конце концов просто будет давить на головку подрастающего малыша. 😈
Правда, были у меня штаны льняные, с бандажом, и там внутри резинки не было, зато был просто пояс, который завязывался как для украшения, так и для поддержания, чтобы не падали. 😋

У меня первые пять месяцев беременности на осень-зиму пришлись. Очень выручили теплые штаны на синтепоне с оочень низкой посадкой, носила с подтяжками. Всю беременость носила спец.джинсы: они были стрейчевые, без отдельной вставки из трикотажа, замечательно носились и не падали 😏 ( и это оказались единственные штаны , которые можно было носить после родов когда еще живот полностью не втянулся).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lesun`ya, ну да. В фабричных моделях эта резинка жиденькая, штаны не держит. 😕 Если натянуть ее как должно - сворачивается в трубочку и перекручивается. ⁉
Итого, либо морочиться, заказывая вещи из Европы, либо приложить свои руки.
Сейчас первая волна возмущения несовершенством швейного мира у меня прошла, и я очень рада поводу обновить себе гардероб 😊

Sol

У меня первые пять месяцев беременности на осень-зиму пришлись. Очень выручили теплые штаны на синтепоне с оочень низкой посадкой, носила с подтяжками. Всю беременость носила спец.джинсы: они были стрейчевые, без отдельной вставки из трикотажа, замечательно носились и не падали 😏 ( и это оказались единственные штаны , которые можно было носить после родов когда еще живот полностью не втянулся).

Классные штаны! 😃 📌 Где такие покупали? Это специальные или повезло с обычными?

Aloisa, у нас небольшой город но видно предприниматели очень хорошо реагируют на потребности беременных. В городе 2 специализированных магазина, выбирай-не хочу 😂 Конкретно эти джинсы фирмы sweetmama, закрывали весь живот, очень высокие(линия пояса была под грудью)

Aloisa

Рысь, спасибо за парад фото!!!

Люди, просветите, у меня вопрос назрел. Я сейчас на 4ом месяце, впереди зима, летние платья категорически не подходят.
Просмотрела магазинный ассортимент. Купила себе лосины и джинсы.
Во-первых, дорого. Во-вторых, а) лосины сползают и собираются складками.

б) ВОПРОС: джинсы, с трикотажем сверху. Почему такое большое расстояние от шва промежности до трикотажной вставки? Шов стыковки оказывается посередине живота под пупком. Разумеется, все сваливается вниз. И я смотрю, это у всех брюк для беременных так, даже на приведенных выше фото.
Продавщица выдала объяснение, что с ростом живота, место шва поднимется и будет чудо. Верится мало! резинка в трикотаже слабая и не держит, хожу и подтягиваю штаны, при том, что шов еще давит на живот 😕

В чем фокус, почему шьют именно ТАК? Или все правильные, а я неправильная? 😳 Это чего, нормальных брюк мне теперь не видать до лета, так и ходить в мешках?

Со штанами внатуре беда и диагноз.Такие штаны смело подари пузатой небеременной барышне.Выкинь их. Штаны "под живот" врачи дружно запрещают. Зажимают сосуды и могут вести к асфиксии плода. Все штаны(включая труселя)должны быть на живот.Лучше не со вставкой брать, а с надставкой.И чтобы ткань была нежесткая.Чтобы трикотаж был не чуток спереди, а сверху штанов,и конкретно высоко заходил,как верх у колгот.И чтобы материал был как на очень плотных колготах,иначе пара стирок, и настанет швах.Тогда будет держать.Картинка,что я имела ввиду.Увы,там флешина,как картинка не вставляется.
http://www.jcpenney.com/jcp/X6.aspx?GrpTyp=SIZ&ItemID=1cafdce&DeptID=70656&CatID=72501&SO=0&Ne=4294957900+5+29+3+11+1022+596+8+1031+585+18+904+833+949&CatSel=4294945159%7cjeans&NOffset=0&x5view=1&N=4294945159&Nao=0&PSO=0&bcCat=3&CmCatId=70656|72501&sa=1
Мне подобную штуку из америки давала подруга потаскать.Удобно и клёво.В магазинах у нас я таких штанов не видела.Так что проще заказать в забугорье.

У меня были отличнейшие джинсы из палатки в детском Персее, стоили где-то 3-4 т.р. Под животом пояс со шлевками, на животе трикотаж. Пряменькие. Самые удачные джинсы за много лет. Носила и после родов, пока еще живот был - в шлевки ремень отлично вдевался, штаны с пустого живота не падали. В том же ларьке купила офисную прямую юбку. Помню ,что недорогая - 1500, но прилично скроенная и ноская.
И еще были брюки-классика черные, офисные. Тоже сказка. Те покупала на Тульской в Интер поле. стоили около 4т.р
Вот и все "низы", которые у меня были - этого хватило вполне.

Свободный художник

Чтобы трикотаж был не чуток спереди, а сверху штанов,и конкретно высоко заходил,как верх у колгот.И чтобы материал был как на очень плотных колготах,иначе пара стирок, и настанет швах.Тогда будет держать.Картинка,что я имела ввиду.Увы,там флешина,как картинка не вставляется.
http://www.jcpenney.com/jcp/X6.aspx?GrpTyp=SIZ&ItemID=1cafdce&DeptID=70656&CatID=72501&SO=0&Ne=4294957900+5+29+3+11+1022+596+8+1031+585+18+904+833+949&CatSel=4294945159%7cjeans&NOffset=0&x5view=1&N=4294945159&Nao=0&PSO=0&bcCat=3&CmCatId=70656|72501&sa=1
Мне подобную штуку из америки давала подруга потаскать.Удобно и клёво.В магазинах у нас я таких штанов не видела.Так что проще заказать в забугорье.

ДА! Отличная фотка, супер штаны! Действительно подобных еще не видела. Приму к сведению. Спасибо!

http://www.newformstil.ru/katalog.html?capsule=29

Платья для беременных, купить платья для будущих мам в Москве

http://www.maminshop.ru/shop/clothes/dress/

http://www.tlsun.com/catalog/preggo_wear.html

http://www.budumamoy.ru/catalog/clothes/dresses__sarafan__skirts/2325/

http://www.mamastyle.com.ua/

http://www.uniostar.ru/tovary_dlya_beremennyh/

http://www.ilovemum.ru/

А мне больше в положении платья нравятся. Сейчас зима, пуз уже растет - сшила себе пару обновок из трикотажа. Нигде не давит, тепленько, мягенько и ооочень женственно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания