Эскизы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Эскизы

Девушки, я хотела такую тему предложить- кто из вас рисует эскизы своих будущих моделей? Кто хочет форумчанкам их показать? Я смотрю, Осинкина галерея эскизов обновляется редко, а жаль. По-моему, разглядывать их намного интереснее и познавательнее, чем фотографии, у меня в Бурде раздел "эскизы читателей"- один из любимых, жаль, что их всего по 3 в месяц публикуют. Может, выставку устроим, завалим галерею до отказа? 😃 Моих три там висят уже давно, в работе есть еще кое-что, надеюсь, пополню Осинкину коллекцию. И еще давно хочу спросить- галерея "pret-a-porter,
эскизы к моделям с подиума"- это работы Осинки-Нади? Чьи бы ни были, обожаю их. У меня мечта попасть когда-нибудь на "настоящий" показ в Париже или Милане и там наброски делать с пылу-с жару.

Лиза

И еще давно хочу спросить- галерея "pret-a-porter,
эскизы к моделям с подиума"- это работы Осинки-Нади? Чьи бы ни были, обожаю их.

Очень рада, что они Вам понравились. Но, к сожалению, это не мои работы... Кстати, совсем скоро галерею пополнят работы одной болгарской девушки - очень дизайнерские эскизы в карандаше! 😃

Лиза

У меня мечта попасть когда-нибудь на "настоящий" показ в Париже или Милане и там наброски делать с пылу-с жару.

Лизочка, Вы знаете, с какой скоростью обычно проходит показ? Это они, наверное, специально, чтобы никто не успел зарисовать!
🤪
Хотя некоторые все равно пытаются... Но это происходит почти машинально - одним глазом на подиум, другим - в тетрадь, а рука карандашом - туда-сюда, туда-сюда! Причем ходят рисовать обычно парами, поскольку пока дорисовываешь одну модель - другая уже успевает уйти. А самый кошмар, когда коллекция большая, и манекенщиц выпускают группами по 4-5 человек! 😋

| Re: Эскизы
Лиза

У меня мечта попасть когда-нибудь на "настоящий" показ в Париже или Милане и там наброски делать с пылу-с жару.

Лиза, как я Вас понимаю!
Раньше, когда в программе "Матадор" Эрнст показывал Парижскую неделю Моды, я сидела экрана с карандашом и делала какие-то немыслимые наброски, в которых разобраться могла потом только я.
Тогда было в голове столько идей! Всего хотелось!
А теперь есть канал "Fashion", но.... азарт прошел.
По тем наброскам я даже шила потом довольно удачные вещи.

А вообще-то рисовать я совершенно не умею и все свои "эскизы" держу до поры до времени в голове.

А я FTV очень люблю, тоже много идей извлекаю оттуда, да и вообще, он мне очень "швейное" настроение создает.

Osinka

Лизочка, Вы знаете, с какой скоростью обычно проходит показ? Это они, наверное, специально, чтобы никто не успел зарисовать! Хотя некоторые все равно пытаются... Но это происходит почти машинально - одним глазом на подиум, другим - в тетрадь, а рука карандашом - туда-сюда, туда-сюда! Причем ходят рисовать обычно парами, поскольку пока дорисовываешь одну модель - другая уже успевает уйти. А самый кошмар, когда коллекция большая, и манекенщиц выпускают группами по 4-5 человек!


Как не знать, сама в них участвовала когда-то 😃 . А Вы представьте с какой скоростью их переодевают! Но можно ведь именно самые существенные детали ухватить, а потом по памяти рисунок доработать, ну как с любым этюдом поступают. Да и не нужна вся коллекция, главное тенденции уловить, а что уж оочень понравилось- сфотографировать, а потом порисовать на основе фоток. 😃

Эскизы от Цветелины просто чудо 🎉
Лично я эскизы не рисую (художник еще тот), будущую модель держу в голове.

Девочки, представляю вам эскиз Аркадия. Эту модель он придумал для одной знакомой и сам сшил для нее же. Аркадий пока участвовать в наших обсуждениях стесняется, хотя форум читает с интересом. 😃

Красотищааа! Ну почему я рисовать не умею 😿 😿 😿 😿 😿
Мне особенно рукава нравятся.
Научусь шить по-человечески, вот тогда уж я развернусь....

Классно нарисовано, помимо интересной модели еще и видно хорошее умение обобщать (ну, как это по-понятному сказать- не утонуть в деталях?). Всегда обращаю на это внимание, потому что самой мне это умение дается нелегко. 😳 И вопрос к Аркадию ❓ Вы не из Питера случайно в прошлой жизни? 😃

Privet Liza .
Net ,ya ne iz Pitera. I spasibo vsem osinkam .Ya nakhozhu dlya sebya poleznie soveti chitaya forum.

Аркадий, Вы просто молодец! Очень жаль что Вы стесняетесь у Вас потрясающий вкус и чувство стиля!!!! Может пришлете еще нескольско эскизов???!!!

Ринако

У меня тоже нарисованные модели какими то корявыми получаются.

если есть большое желание научиться рисовать - есть книжка, называется figure drawning for fashion design
она на английском, но текста там мало, практически одни картинки
вроде просто все, но рисовать нужно много, чтобы руку набить
у меня времени не хватает ,(

Popitka N 3
Privet ,Alisa.
Ya obichno otdayu eskis v meste s poshitim .Est´ vot takie prosto risunki.
Kak khochetsya bit', profesionalom (ya dazhe i ne znayu kak pravil'no kroit' ili shit' ,vse delayu metodom tika i risuyu tak zhe).

😃 Всем привет.Аркадий,надо себя ценить чуть выше.Если вы сами нарисовали и сшили своей подруге наряд по первому эскизу,это уже говорит об определеном уровне профессионализма(это лично мое мнение).Если равнятся на кутюрные вещи,то там цену чаще диктует Имя.И вторые эскизы даже очень интересные.Всегда по-белому завидовала тем,кто может показать фантазию на бумаге.Мне так всегда нужен толчок,фото,набросок,который потом я перелопачиваю до не узнаваемости. 😈 В моем понятии,вы -профессионал.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания