Хранение спиц и крючков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Redredcat

tatia Впечатляет! Особенно подборка дисков и журналов 😃 Скоро тоже обрасту... Боюсь этого...😃 Тем более, что в большинство журналов после покупки и не заглядываю.

Последние пару лет я очень редко покупаю журналы, только Журналы Мод вязальные и редко крючковую Диану( это то что можно купить у нас в русских магазинах). Всё остальное куплено и привезено в прошлые годы и в той жизни 🙃 и в те годы, когда каждая брошюрка с вязанием была редкостью, у меня даже есть листочки из женских календарей начиная с конца 70 -х, ещё девочкой начала собирать...

Redredcat
По поводу круговых спиц в косметичке - они конечно между собой будут путаться - так уж они устроены 😃, но мне нравится то, что они хотя бы не перепутываются с остальными прямыми спицами и прочими принадлежностями - как это было у меня раньше. Идеальный вариант для хранения таких спиц - либо по пакетикам хранить, в которых они продавались (но мне бы надоело туда-сюда их складывать) либо в подвешенном состоянии держать. Одно время я так и делала - резиночкой связывала все спицы с одного конца и эту резинку цепляла за оконную ручку. Так и висели. Но это я расценивала как временный вариант. Поэтому пусть пока в косметичке поживут, кстати в нее же я поместила и шаблон для определения номера круговых спиц - чтобы сразу и измерить, если что.

Ой какая прям моя темка!
Не давно решала те же вопросы.
Выход для себя нашла слегка неожиданный.
Я вяжу на круговых спицах - все лето по тихонечку меняла спицы старые на АДДИ, я купила еще и 2 спец органайзера для круговых спиц и 1 для чулочных.
Сначала мне они внешене не очень-то понравились , но сейчас могу сказать -УДОБНО!
В 1й я положила спицы металлические по номерам, в каждом кармашке свой и номерки наклеила на кормашки т.к. у меня каждого номера 1-3 и даже 4 штуки.
2й занят бамбуковыми спицами. В органайзер для чулочных спиц засунула короткие круговые для горловины.
Я купила большую деревянную шкатулку типа простого ящичка и думала все сложить туда..ага так все это и влезло..
Выход оказался весьма неожиданный. Т.к мои органайзеры получились весьма пухлыми, то поместились все они в большую косметичку. Ту да же положила по кармашкам маленькие ножницы, определитель размера и спицы для кос...хорошо что там карманчики и на крышке еще держалочки ...
Крючки я положила в чехольчики из под них же , только обрезала в длинну и сложила по 2 по номерам (они то же АДДИ и там как раз 2 штучки хорошо лежат)
В отстальные чехольчики сложил любимые старые свои крючочки, которые все же оставила и они у меня в простом таком ящичке -шкатулочка с запиркой - не выпадут.
Получилось очень удобно!!
Поставила их рядом.
Особенно довольна косметичкой - вот уж сундук так сундук, даром что сшитый!!
Журналы все и книжки по вязанию стоят на полочке в ряд.
И 2 полки с нитками-запасами-все в прозрачных пакетах и сумочках - что бы все было видно.

Девочки, бродя по китайским сайтам, нашла вот такйю сумочку для крючков, иголок
на фотохостинг →

tatia меня очень заинтересовало хранение журналов в сегригаторах, а как Вы их там скрепляете, просто дырки делаете или както подругому. А дырки то в журналах жалко делать 🙄

tatia Впечатляет не то слово 😃 я с моим скромным запасом обошлась сундучком и парочкой небольших дорожных сумок 😂 А хранение журналов в папках - это здорово! 😎 У меня лежат просто в огромной стопке 😃 .
Dushenka Спасиб! Что-то подобное можно сообразить и для круговых спиц! 💟

Dushenka, спасибо большое за идею. Очень давно хочется что-то подобное.

Всё для Вас мои родные 😊

Сима

tatia меня очень заинтересовало хранение журналов в сегригаторах, а как Вы их там скрепляете, просто дырки делаете или както подругому. А дырки то в журналах жалко делать 🙄

Рада, что кому то идеи пригодились:) Нет, конечно я не дырявлю журналы( рука не поднимется, хотя есть у меня почти целая папка таких дырявых старых немецких журналов, мне их так отдали) . Я каждый журнал кладу в такой прозрачный пакет для хранения документов, который сбоку уже с дырочками( я просто не знаю как такие пакетики называются по русски 😳 ). Они есть разных размеров, есть с лист А4, а есть слегка побольше, вот в эти побольше очень удобно вкладывать, потому что А4 иногда не подходят к размеру журнала.

tatia Спасибо за идею!!! 😂 Мне тоже жалко прокалывать, а вот положить а файл я не догадывалась 😃

Я держу всякие спицы-крючки в коробке от коньяка, длиннющий такой стакан 😃 .
Хоть и в одном месте, но неудобно, потому что крючки где-то внизу бултыхаются, а прямые спицы, оставшиеся с прошлых времен, целиком не влезают, коробку не закрыть. Идеально было бы два каким-то образом спаренных стакана - для коротких и длинных штучек.
Но руки не доходят, как всегда. Поэтому я обычно, чтобы найти нужный мне номер, вываливаювсе содержимое коробки, и роюсь-роюсь в своих сокровищах. А потом с ГРОХОТОМ (а дно у коробки железное) засыпаю все обратно. Домашние вздрагивают. 😂
А вот одна из идей по оформлению, может кому-то пригодится:

Ой,девочки,ну какое чудо!Вот эти идеи ТАК были нужны!

tatia эти пакетики у нас называю фалы спасибо за информацию


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания