Хранение спиц и крючков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

И ещё: Правда, не совсем про вязание, но меня понесло 😳







А вот об этом я мечтаю:

Серёжина жена, очень жаль, что у меня с двух сообщений открылось всего три фото... ведь сколько полезностей 🙁 Спасибо

black lady-cat, это Вы о предыдущем посте или про личные сообщения?

black lady-cat

Серёжина жена, очень жаль, что у меня с двух сообщений открылось всего три фото... ведь сколько полезностей 🙁 Спасибо

А у меня только последнее... 🙁

Серёжина жена

black lady-cat, это Вы о предыдущем посте или про личные сообщения?

О предыдущем посте.

Добрый день, на каком-то из вязальных сайтов прочитала, что круговые спицы хранят на вешалке

Вот нашла в дебрях интернета, но не помню кто и где выставлял.... Если повторяюсь то прошу прощения.....Вроде бы достаточно удобно для хранения как прямых спиц так и кольцевых...
на фотохостинг →

А я храню спицы в тубе от подарочной упаковки водки, удобно. А крючки в стакане с кисточками, там и ножницы и карандаши с ручками. Все под рукой.

Irchik-L, а что там за маленькие полосатые прямоугольнички? Для чего они и как крепятся?

Т.к. прямых спиц у меня практически нет - в качестве "организатора" использую автомобильный футляр для CD:
на фотохостинг →
Очень удобно 💡

Прямые спицы (включая комплекты из 5-ти штук) храню в банках из-под чипсов "Спринглс", кофе. Обязательное наличие пластисковых крышечек - на пустую банку надеваем крышку, берем пару спиц (если металлические) и протыкаем крышку. 2 спицы в своем "гнездышке". Продолжаем с другой парой. В одну банку (или крышку?) до 6 пар спиц помещается, и все по парам и не путаются. В случае необходимости можно "помочь" в "проколе" шилом. Комплекты из 5-ти штук храню в банке из-под "Нескафе", спицы покорочек - банка пониже. Крючки храню в школьных пеналах, где внутри такие перемычки-гнездышки (на патронташ похожие. То, что таких пеналов уже 5 штук - это уже другой вопрос. Все вязальные крючки без ручек довожу до ума - в пустой корпус маркера или фломастера выдавливается герметик, внуть вставляется крючок. Я крючок держу неправильно, мне ручка необходима.

Katunja, это маленькая игольница и чехол для ножниц. Вот фото покрупнее.
Ну вот Радикал не хочет работать. Фотки позже покажу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания