Хранение спиц и крючков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ух ты!!! Как оригинально. 🙄

У меня круговые спицы тоже в большой полугруглой косметичке. Путаются, но хоть леска не деформируется 😈 По-хорошему завидую организованным вязальщицам, которые чехлы с номерами используют. У меня спицы отдельно в свалке, чехлы - отдельно ⁉ Я когда за образцы сажусь, выуживаю спицы с шагом в полномера - меряю их ШТАНГЕНЦИРКУЛЕМ ⁉ Муж умирает от смеха 😃

У меня тоже вечная проблема с хранением.Вот наткнулась на один пенал.Т.к. скорее всего такого не купить,то возникла идея связать что-нибудь соответствующее оригиналу.Если получиться,похвастаюсь.
на фотохостинг →

девочки очень понравился планшет с кармашками на стену.... и идеи с пенальчиками.

А у меня всё моё "вязальное богатство" переселилось в новый "домик" 😃
Очень подошла сумка ( сейчас при заказе по различным каталогам в подарок присылают сумку и две косметички ), спицы и крючки - в кармане, длинные, правда, немного из кармана торчатю А так и нитки, и текущая работа и журнал - всё удобно помещается и аккуратно храниться между процессами вязания.
на фотохостинг →
В кармане сумки "живёт" икеевский пенал со всякой мелочёвкой, типа маркеров, ножничек, счёсчика рядов, спиц для кос ...
на фотохостинг →
Приятственно получилось 😃

| ::

Девченки, а я вот такой пенал хочу связать: на фотохостинг → , но не знаю как эта вязка вяжется, подскажите...

А я пошла по самому простому и дешевому пути. 😈 Храню спицы в коробках от компьютерных клавиатур: в одной - длинные, в другой - "веревочные" (часть последних без футляров была куплена в стародавние годы). Коробка длинная, как раз по длине прямых спиц, широкая и плоская, так что в ней содержимое распределяется удобно, а сама она много места не занимает - на полочку и нет проблем. Вот украсить мысль не приходила, может, когда нечего будет делать и попробую.

Лёка007

Девченки, а я вот такой пенал хочу связать: на фотохостинг → , но не знаю как эта вязка вяжется, подскажите...

Похоже, что "зигзаги" столбиками с накидом. По тому же принципу, что и спицами: по одной линии идут прибавки, по другой - убавки и так чередуется столько, сколько нужно зубцов.
Только такой пенал придется или заливать крахмалом до железобетонного состояния или вставлять внутрь твердую основу с донышком..

Девушки,я наверное -тундра,но что за штука такая счетчик рядов.У меня всегда с этим проблема

elenasg

... что за штука такая счетчик рядов.У меня всегда с этим проблема

Это такой цилиндрик с двумя окошечками, в каждом из которых прокручивается вставочка с цифрами. Надевается на спицу или леску от спиц (если неудобно - можно прикрепить к вязаному полотну ниточкой или большой булавкой). Связали ряд, повернули одну вставочку, двузначное число в окошке прибавило единицу. Очень помогает, когда нужно делать регулярные прибавки-убавки.
Вот пример:
http://www.elfort.ru/product.php?id=1586

У меня большинство спиц и крючков перекочевало в вазу 😈

julia_kh

У меня большинство спиц и крючков перекочевало в вазу 😈

🤗 А у меня в вазочке стоит любимый комплект из коротких чулочных спиц. Прижился, боюсь переложить - тут же забуду, куда.

Северчанка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жалко было выбрасывать хорошие бутылочки, получились хорошие контейнеры для коротких спиц и крючков. А в качестве дополнительного эффекта - приятный запах, когда достаешь спицы и начинаешь вязать 😃

У меня такая же штучка заканчивается, планировала выкинуть, а теперь воспользуюсь Вашим способом

Поделюсь своими находками. Не все картинки увеличиваются, но идеи, думаю, понятны


Чехол для швейной машины
В этом должно по замыслу храниться вязание на длинных спицах
игольницы:

Видно плохо, но тут по-моему всё в одном месте






 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания