Елизарова и/или obe. Высшее дизайн костюма.
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
Все картинки темы

sergeeff

быть никем на предприятии - это типа разнорабочий и курьер. а они не сидят с модельерами-дизайнерами-конструкторами и т.д. их не обучают тонкостям ремесла и эконимике предприятия

Если не ошибаюсь мы говорим о практике, которая длится 1-2 недели.
Что бы обучится тонкостям ( если дадут ) понадобится больше времени.

принты футболок в кореле для зачета - наверно сильная вещь. но вероятно для производстрва непригодная.

Угу, и в детском направлении, например, Rolling Eyes абсолютно не нужная

если вы не умеете рисовать, то не умеете рисовать и мышкой.

Мышкой вообще не рисуют ( для этого есть планшет) . Корел- это векторная графика и там есть приспособления, которые дают возможность изменять прямые как того требуется. Вот для того чтобы преобразовывать прямые в кривые и требуется мышка . Laughing

корел и фотошоп - разные программы, с разными инструментами.

Спасибо, что сказали, а то за 1.5 года эта информация просвистела мимо. Oppa!

профессоров у нас не так уж много, и им вероятно за 60 лет. как он будет преподавать что-либо в кореле непонятно. базы дизайнов одежды в кореле нет (не встречал, убогие картинки со сборных пиратских дисков не в счет). поэтому "профессор из текстилки" - лапша на ушах наивных студентов. "непрофессор из текстилки доносящий в кореле дизайн в одежде" - такая же лапша.

На досуге поищите книгу ( может в Питере она тоже продаётся) «Кимберлит костюмографического языка» Р.А. Степучева. Глава 8 - пример одного из применений графических пакетов ( и корела, и фотошопа ).

кстати какие у вас компьютерные классы и сколько дают часов преподавания в них.
Mr. Green

Mr. Green Mr. Green Современные : светлые и просторные и «Искра 1030» с её зелёным монитором и алгоритмами бейсика или паскаля не бросается в глаза. 4 часа в неделю.

Gloria, да я сильно удивилась, когда узнала что Евгения Александровна не будет у нас преподавать... мы с ней до каникул даже план обучения обсуждали..

sergeeff, а Вы, как я погляжу много профессоров знаете и много университетов окончили Mr. Green так поделитесь опытом!
а то все Ваши высказывания похожи на слова человека, глубоко завидующего тем, кто учится тому - чему сам не выучился и сейчас не хочет. И вот этот самый человек не знает к чему бы еще прицепиться Mr. Green и где бы поумничать Twisted Evil Mr. Green Mr. Green
Вы из темы в тему скачете и везде такой всезнайка, что мне даже страшно становится Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Gloria

Если не ошибаюсь мы говорим о практике, которая длится 1-2 недели. Что бы обучится тонкостям ( если дадут ) понадобится больше времени.

т.е. ваша практика - читая формальность. у меня были студенты из мптилпа - практика+диплом, тусовались месяца 3-4, был смысл их учить и потом использовать по назначению.

Gloria

читать дальше

Угу, и в детском направлении, например, Rolling Eyes абсолютно не нужная

и с точки зрения технологии - малопригодная.

Gloria

Мышкой вообще не рисуют ( для этого есть планшет) . Корел- это векторная графика и там есть приспособления, которые дают возможность изменять прямые как того требуется. Вот для того чтобы преобразовывать прямые в кривые и требуется мышка . Laughing

Gloria
читать дальше

Спасибо, что сказали, а то за 1.5 года эта информация просвистела мимо. Oppa!

ну обещают вашим студентам :"Еще у нас по корелу в этом году новый преподаватель (забыла его фамилию) он профессор текстилки", поэтому можно и посомневаться.
кстати не написали что вы делаете в кореле в смысле дизайна одежды.

Gloria

читать дальше

На досуге поищите книгу ( может в Питере она тоже продаётся) «Кимберлит костюмографического языка» Р.А. Степучева. Глава 8 - пример одного из применений графических пакетов ( и корела, и фотошопа ).

вы предложите познакомиться с рукописной книгой, существующей в одном экземпляре у автора Mr. Green . вероятно я ее выдел - текстильный вывозит свои книги на выстаки рослегпрома, но впечатление видимо не произвела.
на текстильный ссылсаться не стоит, там к компьтерными рисунками как-то не очень.

Gloria
читать дальше

Mr. Green Mr. Green Современные : светлые и просторные и «Искра 1030» с её зелёным монитором и алгоритмами бейсика или паскаля не бросается в глаза. 4 часа в неделю.

и какой итог - править мышкой прямые линии, или что-то есть реальное.

PS люблю издеваться над студентами, которые плохо представляют зачем и чему их учат

samodelka

sergeeff, а Вы, как я погляжу много профессоров знаете и много университетов окончили Mr. Green так поделитесь опытом!
а то все Ваши высказывания похожи на слова человека, глубоко завидующего тем, кто учится тому - чему сам не выучился и сейчас не хочет. И вот этот самый человек не знает к чему бы еще прицепиться Mr. Green и где бы поумничать Twisted Evil Mr. Green Mr. Green
Вы из темы в тему скачете и везде такой всезнайка, что мне даже страшно становится Mr. Green Mr. Green Mr. Green

порофессоров немного: коблякова (ее уже нет), шершнева.в отношении студентов это не завить а жалость, начав работать вы сами это осознаете.
тем где я пишу немного, и везде что-нибудь ругаю. знаю много, но не считаю это недостатком.

любят поиздеваться те, кто неуверен в себе... у них такая самозащита...
мне уже Вас жалко Rolling Eyes

samodelka

любят поиздеваться те, кто неуверен в себе... у них такая самозащита...
мне уже Вас жалко Rolling Eyes

очень хорошо. у нас сложилась взаимная жалость.

у меня зависть к незамутненному разуму студента, который считает преподователя носителем полезных в дальнейшем знаний. институт продает вам некие курсы (например корела) и ему все равно, нужно оно вам или нет, главное чтобы платили деньги. если будете работать преподавателем, то это ценная информация (как продавать знания), а если пойдете на производство, то ценность 50% курсов сомнительна.

Пардон..не смогла промолчать: мне кажется господин sergeeff мучается от зависти к преподавателям,которых хвалят и своих комплексов.Вот и решил рассказать здесь что есть такой суперпреподаватель Сергефф!!!Он много чего знает о кореле и фотошопе!!!И спрашивайте у него! пожалуйста совета и благославения ходить на занятия не к всезнающему Сергеефф..а к какому-то профессору..и да будет вам счастье!!возможно он перестанет поучать и соизволит в вежливой форме чего-нибудь написать.. Smile Девочки,не надо реагировать и отвечать ему..тема не о нём..
Извините господин Сергееф ...вот такое мнение сложилось о вас Hm...

конечно комплексую.
теме год, некоторые уже отучились, а ни одной картинки из корела или фотошопа не показали. тоже наверно комплекс.

на курсах шитья обычно показывают чему научили. а на "Институт дизайна костюма и модельерский рисунок (Елизарова) " только разговоры. ни одного модельерского рисунка. Mr. Green

sergeeff
Gloria
читать дальше

и с точки зрения технологии - малопригодная.

Но почему-то всё время используемая. И почему это ? Я 9 лет слежу за детской одеждой. И лет 5 непосредственно занимаюсь ею.

sergeeff
Gloria
читать дальше

ну обещают вашим студентам :"Еще у нас по корелу в этом году новый преподаватель (забыла его фамилию) он профессор текстилки", поэтому можно и посомневаться.
кстати не написали что вы делаете в кореле в смысле дизайна одежды.

Угу, фотошоп вопросов не вызывает. Уже, слава богу.
Знаете, ваши вопросы вызывают двоякое ощущение: либо вы настолько поверхностно представляете о чём речь ( или вообще не понимаете что это такое ) и пытаетесь таким странным образом постичь глубины. Либо, вы так изощрённо стебаясь, пытаетесь помочь мне ну и окружающим, заодно, найти смысл в жизни.
И то и другое лишнее. Не надо намекать - просто спросите: «… хочу знать…. Пожалуйста…» и может быть будет вам счастье.
И за меня волноваться не надо. Мне трудно повесить лапшу на уши по жизни. А уж в силу своего первого высшего образования связанного как раз с системотехникой, я себе как-то четко представляю что, куда, почему и как это можно использовать… Так что выбирала я эти курсы по переквалификации / повышения квалификации, находясь в полном сознании и твёрдой памяти.

А на ваш вопрос я уже где-то ответила - эскизы. В смысле «дизайна одежды»– эскизы одежды и того, что непосредственно сопутствует ей.

sergeeff

вы предложите познакомиться с рукописной книгой, существующей в одном экземпляре у автора Mr. Green . вероятно я ее выдел - текстильный вывозит свои книги на выстаки рослегпрома, но впечатление видимо не произвела.
на текстильный ссылсаться не стоит, там к компьтерными рисунками как-то не очень.

Это точно руководство , как и вы считает, что это происки … ну скажем капиталистов .
Говорят, что эскизы вышедшие из принтера приходится местами замазюкивать красками, дабы экзаменаторы потыкав пальцем в эскиз могли с уверенностью сказать- храним традиции!
Вот только вы не ответили на мой вопрос: и чего это в каждой второй вакансии требуется знание графических пакетов и в основном корела.

sergeeff

Gloria
читать дальше

и какой итог - править мышкой прямые линии, или что-то есть реальное.

PS люблю издеваться над студентами, которые плохо представляют зачем и чему их учат

О боже, не жадничайте, возьмите несколько уроков по данной программе, не будете задавать столь….. наивных вопросов.
Даже если не сможете пристроить у себя в производстве, издеваться над студентами станете, хотя бы понимая о чём идет речь.

sergeeff

на курсах шитья обычно показывают чему научили. а на "Институт дизайна костюма и модельерский рисунок (Елизарова) " только разговоры. ни одного модельерского рисунка. Mr. Green

Ну сходите сюда. Там висят и мои работы. Надеюсь, куда тыкать не надо объяснять.
Честно говоря надоел мне этот флуд о будущем наивных студентов.

Gloria

Ну сходите сюда. Там висят и мои работы. Надеюсь, куда тыкать не надо объяснять.
Честно говоря надоел мне этот флуд о будущем наивных студентов.

ну тыкнули бы напоследок в работу, которая сделана в кореле. там работы сделанные вручную, корел мог использоваться при копировании (раньше стеклили), создавали и доводили рисунки вручную.
вы пишите : "Вот только вы не ответили на мой вопрос: и чего это в каждой второй вакансии требуется знание графических пакетов и в основном корела. "
отвечаю: не знаю. смотря какие вакансии читать. в некоторых требуют высокую скорость набора текстов.
среди моих знакомых швейников ни художники ни конструкторы ни технологи в кореле не работают. есть только один, который сделал в кореле схему обработки отдельных деталей. но делал эту работу программист.

sergeeff

среди моих знакомых швейников ни художники ни конструкторы ни технологи в кореле не работают. есть только один, который сделал в кореле схему обработки отдельных деталей. но делал эту работу программист.

Sergeeff, скажите, пожалуйста, а в каких граф.пакетах художники (в смысле, дизайнеры одежды) работают сегодня ? На всякий, случай, поясняю, что не праздное любопытство и не нездоровая ирония на грани со скепсисом.. На всякий случай, а то в последнее время в форумах какое-то недопонимание наблюдаю, наверное, издержки интернет-общения что ли Rolling Eyes
Короче говоря, я за конструктивные беседы.
Так вот, расскажите, какие пакеты у нас используют современные дизайнеры костюма.
Я представляю себе, что у технологов и конструкторов что-то своё, специфическое. У конструкторов даже много систем, более продвинутые, более приземлённые, в общем - варианты, названия этих систем только не помню.. А художники ?
Про конструкторов тоже хотелось бы знать, что используют часто.
Спасибо!

Юля Панда

Короче говоря, я за конструктивные беседы.

Дык, я тоже. Для меня корел относительно эскизов, кроме моего удобства - это ещё и скорость - убрать, сместить, добавить и т.д какие-то детали, конструктивные линии, поменять цветовой ряд. На всё это тратится минимум времени. Если в наличии уже есть ткани- то отсканировав, можно заливать рисунки этими тканями. ( правда в фотошопе последнее намного удобней )

Дорогая Gloria, это не был выпад в Вашу сторону.
Я на всякий случай поясняю, чтобы не было недопонимания. Видимо, действительно, присутствуют издеркжи интернет-общения, совсем не то что при беседе лицом к лицу. Просто часто это на форуме наблюдаю.
Я за мир Very Happy
Мне тоже Корел представляется удобным и хорошим (мощным) средством для рисования. Я одежду в нём не рисовала, картинки для себя только, мне понравилось.
Словом, интересуюсь, чем ещё живёт мир кроме Корел дро Smile
Всех благ! Успехов в трудовой деятельности!! Особенно, в области детской одежды..
Не могу сказать, что оч часто вижу красивую и подходящую одежду для детей (я только про Москву говорю, поскольку здесь живу сейчас). Хотелось бы, чтобы была детская одежда детской, удобной, симпатичной, весёлой и качественной.

Gloria
sergeeff
читать дальше

я о том и говорю. картинки получаются плоскими, как в южном парке

если по самой картинке (рассматривая ее как технический рисунок)
гульфик имеет непонятное назначение,
низ брюк прямой, хотя мы смотрим сверху
тапки слишком вертикальные,
куртка растегнута, но нижние части полочек сходятся, что указывает на нарушение басанса
воротник при застегнутой куртке идет внахлест (минимум 8 слоев простеганной ткани)
не выделена обработка карманов
....

с так ничего, с таким рисунком можно идти к заказчику Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания