Грызуны форева!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
Все картинки темы

| Грызуны форева!

А чем они хуже? 😃 😃

Я очень люблю грызунов, и не только за то, что они умеют все грызть 😂 .
За хлопотливость, за мультяшность, за розовые пальчики с ноготочками...
Да какая разница, за что.
Просто люблю.Теплые, нежные пушистые комочки.

Вчера у меня появился новый грызун, ангорский хомяк по имени Буся.
Так что поздравьте меня с пополнением семейства.

Но оказалось, что я не такой уж продвинутый хомяковод, каким я себя считала, и я столкнулась с вопросами, на которые не нашла ответа на хомячьих форумах.
Не отсылайте меня туда, пожалуйста.

Моя Буся движется по клетке со скоростью ленивца. Это настораживает. Но когда я ее взяла на руки, посмотреть, все ли с девочкой в порядке, вполне шустро принялась прыгать и почти даже убежала.....Меня это настораживает - хомяк должен быть бодр и шустр. И хлопотлив.
Буся никаких запасов не делает.
И вообще никак территорию не зонирует, лишь медленно перемещается либо спит в домике.
Буся не пьет. Правда, она ела огурец.

Выглядит она ужасно грустной.
Может, купить ей сестренку, пока всех не разобрали из помета?
То, что разнополых нельзя вместе держать, я знаю. А как насчет однополых?

У меня такое нервное обмирание молодой мамашки над младенцем, классическое - а здоров ли малыш? А не случилось ли с ним нечто страшное и смертельное в те три минуты, пока я отлучалась................. 😃

Может малыш еще не адаптировался? понаблюдайте...
а там, где брали, что говорят? дали советы какие-нибудь?

Нет, никаких советов не давали. Только сказали, что здоровые...
Место не очень, конечно, - тесно и грязно. Неласковая тетка равнодушно стала нам крохотулю из-под мамы вытаскивать, совсем младенчика. Промахнулась, не поняв, на кого именно мы с дочкой завопили "Какая лапа"....

У меня не первый хомяк. Но медленно двигающихся не было.

Фрекен у меня были хомяки (правда не ангорские, зато много), морские свинки и декоративная крыска. все были гиперактивны.

если ела огурец, тогда может какое-то время не пить.

Вообще-то хомяк - ночной зверь.😃 Может, вашему днем спать хочется?

FrekenSnork - с грызуном!!! 😃 😃 😃 Как поживает зверюшка?
В компанию к Мыниным крысикам:

Девочки, спасибо!
Буся чуть пошустрее, увереннее двигается.Но все равно не как среднестатистический хомяк.
Переставила клетку в самое теплое место квартиры, - а то вдруг она решила впасть в спячку...
У меня непроходящие проблемы с компьютером, а потом я непремнно своими грызунами похвастаюсь.
Собака решила Бусю удочерить. Сидит возле клетки, поет песни - и начала молоко вырабатывать ⁉ .На уговоры оставить это занятие не поддается.

Перла, а морская свинка тоже была шустрая? Моя из своего загончика не выходит. САмое удобное - это вообще не ходить, а лечь пузом на кормушку и жевать, жевать........

Мыня, а Ваши мальчики одновременно поселились? Мне вот рассказали, что однополых нельзя одновременно поселять, а один все равно должен быть старше и старожил, чтоб лидерство признавалось априори. Иначе будут драться.
Может, на хомяков это тоже распространяется?

| грызуны форева

Как хорошо, что такая тема появилась, и на Осинке любители грызунов есть!!! Еще одного грызуновода (свиновода)берете в компанию? У нас правда и свинка и кот, причем кот был воспитан морской свинкой, хомяки тоже были, но они так мало живут, и так тяжело своих пушистиков терять... Но и хомяки и свинки были очень активные, нынешняя, Свити, та вообще попрыгунья какая-то, с пола на диван пытается запрыгнуть, приходится стоять рядом с ней и ловить, или носиться за ней на четвереньках, упасть же в полете может!Ну а поесть - это святое!!! Стоит выйти на балкон, такой визг раздается, как будто год не кормили бедолагу, ей еще и кошак помогает голосом, типа, подружку уморили, несите еду скорей!

Ой, какая тема - на злобу дня , можно сказать. Грызиков держала в далёком детстве - пару белых мышек. Мышки один раз произвели на свет двух мышат, прожили положеное им количество лет и почили ...
После о мышиных никогда даже не помышляла , ибо периодически в наличии были то кошки , то собаки , а то и те - и другие. А этим летом пришлось приютить на время кролика ( поняли , что неинтересно - очень флегматичный ). Но детям понравилось . 😃 И вот в сентябре в загородный дом приблудился крыс ! Не пугайтесь - крыс был явно домашний : черно-белый и голодный. Приходит регулярно вечером на кухню , собирает съестную дань . И даже был несколько раз схвачен на руки. На днях купим клетку и переселим животинку - что бы по дому не бегал . А то ещё подругу заведёт , потом с потомством не разберёмся.
на фотохостинг →
Крысика зовут Фёдор - не знаю почему 😃

Надо его ещё со зверем познакомить -
на фотохостинг →
Это наша Пульхерия Прокоповна или просто Пуха. Тётенька вредная , но симпотишная 😃

У меня были и обыкновенные(золотистые) и ангорский хомяки-темно серый Тиша.
Ангорский был очень меланхоличным созданием, в колесе быстро бегал, правда, но по сравнению с золотистым он как в замеделенной съемке все делает ,любимое лакомство- свежий огурец.

А золотистые очень подвижные, и все они такие милые, так смотрят, узнают.

Вообще я читала, что хомяки не нуждаются в компании, могут жить одни без соплеменников.

🙃

Девочки, подскажите, можно ли снимать зверюшек со вспышкой? Или можно напугать? Еще бы заставить ее смирно сидеть 😃 😃 😃

Заглянула к вам, мои дорогие крысолюбы, и прям сердце зашлось... У меня перед моей кошей Алиской( в миру Люсей) жили попеременно крыс Кузя , а потом крыска Алиска. Кузю приобрели на "птичке". Пошли покупать ребенку попугая, а вернулись с крысиком. Ка-аа-акой был парень! Я его просто обожала, а он за мной бегал , как собачонка по квартире, взбирался по одежде на плечо и так нежно теребил мочку уха. Вообще, у нас с ним была любофф. Умер Кузя, прожив 2 года. Горю моему не было предела. Купили Алиску(крыску), но и она прожила недолго. Мне сказали, что крысики не живут долго,т.к они все близкие родственники между собой, потому и мрут. Я по этой причине не стала больше заводить крысок, уж очень больно терять друзей, даже таких махоньких. Но какие же они замечетельные животинки !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания