Девчата из пошива штор за чашкой чая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Со светлым Христовым Воскресением!
на фотохостинг →
Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангелы поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.
Воскресение Христово видевше, поклони́мся святому Господу Иисусу, Единому Безгрешному. Кресту Твоему поклоняемся, Христе, и святое Воскресение Твое пое́м и сла́вим. Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Прииди́те вси ве́рнии, поклони́мся святому Христову Воскресению: се бо прии́де Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, пое́м Воскресение Его: распятие бо претерпе́в, смертию смерть разруши.

«Сияет солнышко с небес!»
Христос воскрес! Христос воскрес!
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос воистину воскрес!

Пришла весна – пора чудес,
Журчит родник – Христос воскрес!
Светлее в мире нет словес –
Воистину Христос воскрес!

Пахнет сдобным куличом,
Птицы радостно поют,
Пасха светлая идет,
Празднуют и там и тут. Пасха,
Пасха, крестный ход,
После – трапеза придет.
Яйца – символ Воскрешенья,
Дар особый в воскресенье!

на фотохостинг →

Девочки! Христос воскресе! Всех с праздником!
А в праздники большие лучше не работать,стопудово пойдёт наперекосяк! Вот вчера заказ доделывала,а началось всё с пятницы,поздним вечером....не пошла спать,дай,думаю,чуток поработаю,до 00....и понеслось,сначала прилипла на утюг паутинка,я сразу не увидела,мазанула по бандо,а паутинка,видать на утюге подкоптилась уже,прям чёрный след,хорошо,ткань была,вырезала новый кусок,спать ушла. Потом,в субботу, стала припуски рассекать на бандо,оно фигурное,чикнула подкладку,не сильно,пришлось паутинкой залатывать....а время-то идёт...заказ к субботе. Бандо,как назло,плохо клеится,будто клей засох,а местами большие крупинки,что увидела,отковырнула,а что не увидела....вылезло в 2-х местах наружу. Стала липу пришивать,глядь,а бандо уменьшилось на 1 см,видно не любит оно,чтоб долго застаивали...пришлось подклеивать с боков. Короче,в магазин привезла его только в 3 часа дня,хорошо,клиентка ещё не приходила(думаю,до кучи,может и придёт только сегодня,по закону подлости...к пасхе просила)

Вот у меня куча швейной работы, и себе и не себе, а нельзя..... Мечтала ко дню рождения летний костюмчик смастрячить, но вчера не успела, а сегодня не рискнула. У меня и так-то с пошивом одежды не очень хорошо отношения складываются, а тут еще и такой праздник. Ладно, найду чего-нибудь в шкафу...

Девочки, всех с праздником!!!
А это наша младшенькая наготовила всем подарки-сюрпризы. Это она любит: втихаря что-нибудь намастрячит и удивляет:
на фотохостинг →

На Пасху не шью - нельзя, так нельзя! В молодости был случай - собрались с детьми на Пасху в лес, мы тогда машины не имели - на велосипедах ездили, как только ребенок мог вцепиться в руль ( около 2 лет примерно) , специальное седло на раме, старший со мной, младший у мужа. Так вот, в пасхальное утро решила пеленку, подписанную младшим ночью , заполоскать и повесить сушиться. Свекровь была против, но я сделала.
Велик на асфальте так занесло прямо на ровном месте, мы с сыночком как грохнулись! Ему ничего - встал и пошел, а я "легко" отделалась - ничего не сломала, а ободрала до крови все голые части тела - бок, где майка задралась, руки, щиколотки, все! Может, просто не повезло, а кто знает...

Сегодня ездили с сестрой к маме в гости в пригород. По пути у меня одно кладбище, у сестры два, думали, просто помрем в дороге! Пробки у этих мест огромные, автобусы еле тащатся, битком набитые, духота неимоверная! Как бесят каждый год эти "народные гуляния" по кладбищам! Убивается все - и праздник, и скорбь по усопшим... Официально церковь этот дикий обычай осуждает, а фактически никак это стадное стремление опошлить Пасху не утихает, а, как мне кажется, все нарастает с каждым годом... 🙁

Натусик1973, прелестные поделки ! Умница -дочка!

А у нас на Пасху на кладбище не ходят, ходят где-то на 9 день после пасхи, называют "радоница" - пасха для умерших, вот тогда все идут , народу мнооого бывает.

И очень правильно! Именно этот день и отведен для поминовения, а не Светлое Христово Воскресение!

всем здрасте 😃 всех с праздниками 😃 если честно то все эти обычаи на праздники выжимают человека как лимон...меня по крайней мере - нет у меня ощущения праздника-наверное я еще не дошла до всего этого...за день обошли три кладбища..встретилась с кучей народа и с теми с кем хотела и с теми кого не желала бы видеть никогда...домой приехала - упала без сил-как сутки не спала
да еще эта объедаловка - я потолстела 💐 а это значит что борьба продолжается - возвращаться нельзя обратно - теперь вот наверное с завтрешнего дня сяду на калории 🙄 и вечный бой - как говорится 😈 все- ой как ты похудела-похорошела-помолодела и тд 😡 сглазили блин - рот не закрывается 😈 😈
а как у вас праздники прошли? Оксаночка и еще кто из Украины - оооочень жду ваших фоторепортажей 😘 с корзиночками
у меня мама тоже в церковь с корзиночкой ходила и красивым полотенечком - но я говорю - еще цветами надо украшать - она говорит - на следующий год украшу - может так и введет моду на корзинки 😃

Здравствуйте ,девочки! Всех с праздником.Здоровья вам и радости.Пусть охраняет вас Бог от зла всякого
А мне шить не дают,заказы лежат.В четверг,после "благодарности заказчицы",как трактор переехал.Даже лежать больно.Сидеть легче.Как будто лимон выжали и все внутри поломали.Сегодня думала шить,муж не разрешает,пасха-не греши(хоть и работа).

На Пасху у нас не ходят на кладбище ,это мероприятие проводят на следующее воскресение ,на Пасху идут в церковь и радуются тому ,что Христос Воскрес, и этим дал надежду людям на воскресение ,те кто веруют ,что Иисус сын Божий ,те кто живут по Его заповедям и крестятся .
Мне очень нравится эта песня ,правда на Украинском языке.

http://youtu.be/tJPZRH0qn94

респект за песню. Слезу вышибает. Судя по всему, записывалось где-то на Зап. Украине? Так хотим туда поехать в отпуск, где-нибудь в глушь, где тишина. Маленькие древние церквушки...Умиротворение. Жаль, у нас тут все древнее разрушено, а в новые громадины из кирпича и бетона как-то не тянет особо...Мы уже ездили когда-то в Карпаты. Зеленый туризм. Очень понравилось. Теперь все затянуло-закружило...Хочется поехать хоть к небу глаза поднять, задуматься...

artmaister я в вашем городе была два раза лет в 13 и 17 город очень понравился красивые старинные здания .впечатление такое восторженное осталось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания