Капюшон-шарф. Схема.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Капюшон-шарф. Схема.

Здравствуйте. Я только начинаю вязать. Подскажите пожалуйста: каким рисунком связан этот капюшон. И как вывязываются детали. Чтоб низ капюшона был связан не прямо, а со скосом.

| Re: Капюшон-шарф. Схема. Alenkaya, Фев 09, 2023
Alenkaya

Здравствуйте. Я только начинаю вязать. Подскажите пожалуйста: каким рисунком связан этот капюшон. И как вывязываются детали. Чтоб низ капюшона был связан не прямо, а со скосом.

Капюшон-снуд связан крючком, столбиками без накида поворотными рядами. Нужно сначала связать цельный круглый шарф (снуд), а затем укороченные ряды для капюшона. Сделать задний шов по капюшону
. Чтоб низ капюшона был связан не прямо, а со скосом, надо его вязать укороченными рядами.
Для этого, я вижу 3 варианта.
1) Последние ряды вяжете укороченные с обрывом нити. Т.е в ваш капюшон до сшивания будет выглядеть вот так.

2)Довязываете рад капюшона до конца и обрываете нить. Следующий ряд начинайте отступить несколько петель от края капюшона. С другой стороны не довязываете такое же количество петель до края. Обрываете нить . Новый ряд начинаете как обычно. Такие укороченные ряды вяжите через 3-4 полных ряда.
3) Без обрыва нити. Довязали ряд капюшона до конца. Поворачиваете полотно и делаете протяжку нити. последняя петля у вас остается не закрытой.
Т.е. не провязываете несколько петель, а просто протягиваете нить Далее вяжете, а другой стороны не довязываете такое же количество петель до края. делаете протяжку до края полотна.
Поворачиваете изделие и вяжете полный ряд. Не забывая при этом ввязывать протяжку. Доходите до до не закрытой петли и ее также вводите в работу.
Такие укороченные ряды вяжите через 3-4 полных ряда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания