Вязаный жилет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Soma
дак не за что Oppa!

Вот мой отчетик о проделанной работе. Laughing
Связано спицами на мальчика 2 лет из остатков пряжи.
Он у меня крупный, так что в длину будет ОК, но думаю в ширину я размахнулась немного, конечно. Embarassed
Первый раз вяжу не по описанию, а по своему разумению. Разумение немного подвело. Razz Oppa!
Фото на "модели" пока нет, т.к. "модель" рядом отсутствует. Cock

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Nastasy_A

Здравствуйте,мастерицы. Нашла на 89стр чудесный жилетик,а схему не нашла к нему. Может,кто поделится? Мне 110р-ра надо

Ой,не знаю во время ли. Столько времени прошло уже. Но вот я разрабатывала схемку,когда вязала этот жилет
на фотохостинг →

vera-mir, Июл 25, 2014
vera-mir

...а этот уже на 7лет
на фотохостинг →

<Гиперцитирование удалено модератором>
Здравстуйте, очень жилет ваш понравился (на 7 лет) который.Очень аккуратно у вас проймы связаны!!! Razz Мне бы хотелось связать такой дочке в школу (ей Coolвы бы могли помочь мне описанием? Embarassed Я просто еще не профессиональная "Вязака" Rolling Eyes

Жилет к Новому Году для племянницы. Пряжа акрил 100г/438м меньше мотка, окантовка и вышивка Alize Baby Softy тоже меньше мотка. Крючок №2. Жилет вязала одной деталью. Размеры брала по меркам с племянницы.

на фотохостинг → на фотохостинг →

--леся

Здравстуйте, очень жилет ваш понравился (на 7 лет) который.Очень аккуратно у вас проймы связаны!!! Razz Мне бы хотелось связать такой дочке в школу (ей Coolвы бы могли помочь мне описанием? Embarassed Я просто еще не профессиональная "Вязака" Rolling Eyes

Леся, спасибо и извините, давно не заглядывала в темку, не видела вопроса.
Я тоже не профессиональная вязака)))
И без описания вязала, взяла готовую вещь ребенка, измерила ширину, высоту,
нарисовала схематично выкройку, связала образец из ниток, по нему рассчитала кол-во петель на гладь, отняла примерно 20%-получила кол-во петель на резинку и поехали вязать
сколько убавляла на пройму-не помню уже, могу конечно, посчитать по готовому изделию, но стоит ли? у каждого своя плотность вязания и нитки разные.
Эту жилеточку вязала из пряжи Бриллинт от виты, спицы №2 на резинку и №2,5 остальное.
Если бы сейчас вязала, то проймы вывязывала бы нитью распущенной вдвое, тк обвязка проймы сделана двойной, и я ее хорошо отпарила чтоб сделать более тонкой..

leosea, Мар 15, 2015

Жилет из Кауни для дочки. Связан цельным полотном, на круговых спицах. Плечевые швы закрыты методом 3-х спиц по лицевой стороне.

Детский жилет
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жилет - для девочки на рост 110 см. Моему сыну маловат немного. (Прошу извинить за шорты не в тон. Embarassed )
Пряжа: салатовый - Королевская ТКФ (100% шерсть SW, 200м/100г, расход - 100г), белый - Vita MERINO (100% шерсть мерино экстрафайн, 144 м/50 гр.), оранжевый - Пехорка Детский каприз (50% мериносовая шерсть, 50% фибра, 225 м, 50 гр.), ЛК-150, спицы №2 и 2,5. Плотность - 1,5, натяжение - 1. Планки обработаны вручную ложной кеттлевкой.

Еще один жилет из категории базовых моделей.

на фотохостинг →

Рост 116-122 см. У модели рост 114 см. Пряжа: белый - Zegna Baruffa art. ASIA (97% меринос экстрафайн, 3% эластан, 1300м/100г) в 4 сложения - 126 г, синий - Alpes art. Ortensia (50% тонкорунный мерино, 50% низкопилингуемый акрил, 1500м/100г) в 6 сложений - 60 г, LK-150: плотность - 1,5, натяжение - 1, планки: ложная кеттлевка, спицы №2

Детские жилеты к новому детсадовскому сезону. Повторы...

Анютины глазки

на фотохостинг →

Рост 98-100 см. К сожалению, модели подходящего размера в наличии не оказалось...

Пряжа BABY WOOL от ALIZE (20% бамбук 40 % шерсть 40% акрил, 175 м, 50 гр.): желтый - 96 г, сиреневый - 30 г; LK-150 (плотность 1,5, натяжение 1), планки - ложная кеттлевка, спицы № 2,5.

Лягушонок

на фотохостинг →

Рост 110-116 см

на фотохостинг →

Пряжа Королевская ТКФ (100% шерсть SW, 200м/50г, цвет салат - 96 г), Пехорка Детский каприз (Мериносовая шерсть-50%, Фибра-50%, 225м/50г, цвет оранжевый - 30 г), LK-150 (плотность 1,5, натяжение 1), планки - ложная кеттлевка, спицы №2,5).

Debbie Bliss весна-лето 2009. Модель 16 .

Материалы для публикации предоставлены компанией «ТАЙГА Паблишинг» , издателем и дистрибьютером журнала VK в СНГ и странах Балтии.

Авторы
Теги
Упоминания