Вязальная машина Brother KH-801 (KH-800)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

liudmila52, Июл 22, 2022

liudmila52,
Это фото для примера, как измерить, а машины у меня разные

вам нужно для плеча напишите

наверно отсередины одного болта до лругого я просто не понимаю для чеговам это надо

liudmila52, Авг 01, 2022

liudmila52,
Да от середины одного болта до середины другого, потому что у старых моделей бразеров на 1см меньше и у 120 7 класса.

Но в принципе я уже выяснила, что мостик от kr810 идёт и к старым и более новым моделям кареток, там прорезь для болтов немножко другая, как раз под оба варианта.

вот и хорошо значит больше не надо ничего

Друзья, мне по наследству досталась вязальная машина brother KH 810/KR580.Однако, отсутствует инструкция. Спросить неукого, в интернете есть на любую модель, только не КН810 и не на KR580. Только здесь увидела упоминание про KR580. Здесь на фото KR580 без мостика с верхней фонтурой. У меня в комплекте нет моста. Вопрос как должно быть? Кто поможет с инструкцией для этой модели?

Всем привет! Давно не заходила в свою тему, но в последнее время по машине Brother KH801 получаю немало вопросов.
Вопрос 1— инструкция. К сожалению, русской инструкции я так и не нашла. Есть инструкция на английском, качество — хорошее, разобраться можно. Также в свободном доступе есть русская инструкция на модель 7-го класса Brother KH120. Машины очень похожи, разница — в механизме отбора игл (в 120-й - кнопки, у нас более удобный вариант- перфокарта). Есть еще небольшие отличия на каретке: в 801-й рычаги частичного вязания объединены в один, который расположен на корпусе каретки, под ручкой. То есть, русскую инструкцию от 120-й модели вполне можно использовать при освоении Brother KH801. Все, что касается каретки и основ вязания совпадает почти полностью.
Вопрос 2 — каталог узоров. Каталог есть в свободном доступе, в электронном виде. Также неоднократно видела в продаже книгу - как у нас, так и на аукционе в Японии. Возможно, кому-то встречался каталог от других машин с узорами на 12 петель - такой вполне можно использовать.
Вопрос 3 — нижняя фонтура. Подходят модели Brother KR 580, 600, 810. Можно адаптировать и более поздние модели. Модель Brother KR 580 имеет мостик, который не соединяет каретки фонтур. Процесс вязания разделен на большее количество этапов, т.к вязание происходит попеременно — то на верхней, то нижней фонтуре. Но при определенном навыке все достаточно быстро, поэтому (учитывая меньшую стоимость 580-й по сравнению с младшими моделями), некоторых она вполне устраивает.
Вопрос 4 — запчасти и иглы. По запчастям: много подходит от старших, кнопочных машин и от 120-й. Но сама 801-я машина достаточно прочная и надежная , в каких-то особых настройках не нуждается, и (если вы не купили ржавый экземпляр) работает без поломок. Но, на всякий случай, я оставила одну машину на запчасти. По иглам: у китайцев иглы в продаже есть, также подходят от Иналсы. и 120-й модели. Но, все-таки, по-возможности, стоит сохранять «родные» иглы максимально.

Еще такой момент. Мне на ажурной каретке при вязании сложного ажура не хватает рычага переключения рядов. Без него приходится вручную перемещать механизм чтения перфокарты на следующий ряд. Я его сделала «на скорую руку» из подручных средств (приклеила кусок пластиковой линейки), но лучше придумать что-нибудь, чтобы его можно было включать-отключать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания