Секреты кроя из ТРИКОТАЖА
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Секреты кроя из ТРИКОТАЖА

подскажите, пожалуйста где можно взять выкройки моделей из трикотажа, в бурде бывают редко и модели непонятные
мне нужна выкройка обычной водолазки сдлинном рукавом и воротом под горло
спасибо!

В журнале "Диана-Моден" почти в каждом номере есть модели из трикотажа. Мне они очень нравятся. Летом - разные маечки-футболочки, в зимних номерах - водолазочки и кофточки.

Покупайте первый и второй номер Бурды за этот год. Там этого трикотажа! Шить не перешить.

Dinamka, а я вот сшила себе водолазку из 12 номера бурды за 2004 год, моделька 125. Тоже давно мечтала заиметь выкройку трикотажного свитерочка со стоечкой. Купила журнальчик ради вечерних платьев, а тут на тебе - то о чем мечтала. Ну, и я сразу кроить ':D'

да это очень удачная моделька.. я тоже как увидела, так сразу и сшила... хи-хи.. сшила уже 15 таких кофточек:))) для домашних, для себя, для клиенток, для подруг...

и шьется легко:)

У Бурды приходится вымерять выкройку, чтоб прикинуть, для какого она трикотажа. Вот эта серебристая в груди шириной 84 см для размера 38. Наконец они решились дать что-то с отрицательными прибавками, и то, обратите внимание, она не обтягивает ( а на фото в журнале была впритык)
С кофтами так же, надо мерить выкройку, а то на фотографии узенькая кофточка, а выкройка имеет аж 4 см на свободное облегание, и сшитая из сколь либо эластичного материала, она будет огромна.

| Выкройки для трикотажа.

Девочки, подскажите подходят ли выкройки моделей из ткани, для трикотажа или их надо как-то изменять. По моему надо, но опыта в шитье трикотажа маловато, подскажите. Меня очень интересует детский трикотаж (водолазки, толстовки, спортивные штаны).

Спасибо большое. Мне еще интересно узнать как скоректировать не основу ,а готовые выкройки. Может быть есть какие- то общие правила ( не выполнять мелкие вытачки, уменьшать выкройки и т. д.) Ёще раз заранее спасибо

| Помогите плз, с конструированием из трикотажа!!!

Подскажите плз, может кто-нибудь знает методику, или где ее достать.
Я знаю, что есть методика - Чебышевских сетей, но это очень утомительно и тяжело!
Может есть что попроще?
Хотелось бы сконструировать, поясные, плечевые изделия на себя.
А может у кого нибудь есть литература в инете?
Rolling Eyes

а здесь смотрели ? в самом низу страницы есть и крой трикотажа.

Спасибо за помощь, но здесь смотрела и конструировала - не очень хорошо сидит .
Я конструировала кофточку
Я думала, может есть у кого в "Ателье"

verina, посмотрите www.julivi.com/downloads я недавно там скачала целую книгу по конструированию трикотажа. но не строила еще по ней. Но доверия внушает. Cock

Авторы
Теги
Упоминания