Burda и др. Заимствования из прошлых выпусков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

tolstaya lastochka,
Вот и я боюсь, что свернут все спецвыпуски и оставят только основной журнал. В лучшем случае . В худшем… будем заказывать из Европы. По цене чугунного моста. 🙁

Alexandra CH, Ноя 26, 2021
Alexandra CH

добрый вечер.
во первых , журнал стал , например для нас, кошмарно дорогим. Бурда дня нас стоит 13 франков. для Германии 7.90 евро. я пока еще покупаю. но каждый раз смотрю. шитье здесь не настолько актуально, шьют единицы сами.

Да, в Европе журналы дорогие. Но я в поездках всегда покупаю именно европейские выпуски. Качество журналов на порядок выше, чем у нас в России.

Zuzya, Ноя 26, 2021
Zuzya

Я по ссылочке прошла и все прочитала, спасибо за информацию. К чему такая развернутая цитата?))
А чем Вас так привлекают спецвыпуски с повторами? Я уж и забыла, когда последний покупала. Да, удобно, выкройки вырезать можно, но там нет новых выкроек. Я пока покупаю все регулярные выпуски, поддерживаю любимый журнал. Анонсик нового посмотрела, кое-что для себя отметила, тоже куплю с надеждой, что журнал переживет трудные времена и останется с нами.

С продажами в Европе не так уж и хорошо. Немцы отказываются от подписки, достаточно почитать их форум.

Gaf, Ноя 26, 2021

Gaf,
Я не только для себя шью. Постоянно то сестры, то племянницы просят что-то сшить. Причём, что для меня странно - просят именно из ШЛиБ, самые-самые простые модели. А Мама плюс, соответственно и спецвыпуск для неё беру. Да я вот больше огорчусь если прекратят продавать у нас Бутик, Патронес и Книп. А отсутствие спецвыпусков конечно переживём. Я и в Берлине куплю если мне что-то очень нужно будет. А то, что пишут на форуме для меня вобще не показатель. Чаще кто выплескивает эмоции? Тот, кто недоволен. Те, кого всё устраивает молча шьют. В России продажи падают очень давно. Мне подобная информация попадалась ещё лет 10 назад. В Европе стабильная прибыль. Если честно… я думаю всё-таки Бурда уйдёт с российского рынка. Не завтра конечно. Но это неизбежно.

Gaf, Ноя 26, 2021
Gaf

С продажами в Европе не так уж и хорошо. Немцы отказываются от подписки, достаточно почитать их форум.

Если наш форум почитать, то Бурда должна была исчезнуть с нашего рынка ещё лет 15 назад 😅 Там давно уже из года в год одни и те же пользователи крутят одну и ту же шарманку - повторы, Бурда уже не та, Энне Бурда в гробу переворачивается, не актуально, почему мало для детей, были рецепты - уберите рецепты- верните рецепты 🤣 А мне вот ещё бы часов 10 лишних в сутках, чтобы воплотить в реальность всё, что мне нравится в Бурде 😉

Zuzya, Ноя 26, 2021
Zuzya
Gaf
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если наш форум почитать, то Бурда должна была исчезнуть с нашего рынка ещё лет 15 назад 😅 Там давно уже из года в год одни и те же пользователи крутят одну и ту же шарманку - повторы, Бурда уже не та, Энне Бурда в гробу переворачивается, не актуально, почему мало для детей, были рецепты - уберите рецепты- верните рецепты 🤣 А мне вот ещё бы часов 10 лишних в сутках, чтобы воплотить в реальность всё, что мне нравится в Бурде 😉

Так ведь она и не та, что отрицать очевидное.
Проигрывает она новым сервисам с выкройками, они быстрее реагируют на модные веяния. А, что пошить сейчас не проблема, выбор большой и мало времени, с этим соглашусь.

Только мы порадовались, что Бурда подтянула под себя Книп, Патронес, Бутик и Мюллера, как тут такое... 😈

Стрижа, Ноя 27, 2021
Стрижа

Только мы порадовались, что Бурда подтянула под себя Книп, Патронес, Бутик и Мюллера, как тут такое... 😈

Да уж, банкротство их конкурента эдипресс конлиги, мягко говоря, шло им сильно на руку, имхо...Я когда-то на одном из ресурсов читала аналитическую статью о том, как весьма жёстко вел бизнес упомянутый ИД в России, устранял мелкие локальные издательства, проглатывал их...
Остаётся надеяться на то, что хоть их тематический веб ресурс продолжит существование и будут выкройки доступны для нас. Хоть я и люблю журнальный бумажный вариант выкроек, я тоже склоняюсь к тому, что бывает целесообразнее покупать конкретный файл понравившейся модели на сайте. Впрочем для тех, кто выписывает выкройки из Вог паттерн нет ничего невозможного 😃 😼

tolstaya lastochka

Впрочем для тех, кто выписывает выкройки из Вог паттерн нет ничего невозможного 😃 😼

Да прям скажем, имея бэкграунд времён развитого коммунизма, для нас ничего невозможного нет 😂
Но Бурда это такая история! И будет крайне жаль, если она закончится.

Стрижа, Ноя 27, 2021
Стрижа
tolstaya lastochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да прям скажем, имея бэкграунд времён развитого коммунизма, для нас ничего невозможного нет 😂
Но Бурда это такая история! И будет крайне жаль, если она закончится.

Да, Бурда прочно вошла в мою жизнь, с тех пор когда мне было чуть больше 14 лет с 1988-1. Даже несмотря на разочарование от того, что полюбившиеся модели для были мне не по размеру. Выпуски 87 года прошли мимо меня, ввиду детского сознания. Все равно, это такой яркий положительный долгоиграющий бонус в жизни, даже составная часть! Несмотря на то, что есть (пока!) Бутик, книп, патронес, прочие ресурсы... Наверное это психологическое явление...
Очень будет нужна вторая Раиса Максимовна!.. 😽

Повтор из № 8/2011 в номере 1/2022.
https://burdastyle.ru/vikroyki/trenchkoty/trenchkot-burda-2011-8-124-b/
https://burdastyle.ru/vikroyki/trenchkoty/trenchkot-burda-2011-8-124-a/
Эх, хорошие были выпуски, модели на все времена.
Болезнь прогрессирует, переименовала тему. Повторы - это надолго.

Gaf, Ноя 28, 2021
Gaf

Эх, хорошие были выпуски, модели на все времена.

Да-да! Я вчера прям нежно оглядела свою библиотеку! 😍

Gaf, Ноя 28, 2021

Gaf, о, я шила эту плащ палатку, отдала потом беременной подруге. 😂 Ребенку уже 7 лет. 😈

Блин, я думала это может винтаж и отрезное по талии. Хотя уже почти винтаж, или 10 лет молод для такого звания?
Юбка брюки, раскладка какая, длина 95 см, расход пишут полтора метра. Угу угу, на полторы штанины хватит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания