Интерьер. Детская. Практические идеи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| Интерьер. Детская. Практические идеи.

Что-то как-то мало мы в этой теме обсуждаем наш дом Smile
Вот мы собрались сделать косметический ремонт в детской комнате.
И у меня тут две пробемки. Нужны идеи.

1. Необходимо придумать какую-то конструкцию, для развешивания детских
рисунков. Сейчас мы их просто к обоям иголками цепляем. Но на новые обои как-то
не хочется... Very Happy Экспозиция меняется примерно раз в неделю, поэтому
это должно быть максимум мобильно.

2. Имеются старые книжные полки покрашенные акриловой краской.
Выкидывать их пока не планируется... Как отреставрировать. Нужны новые идеи.
Просто покрасить уже пробовали, не интересно Smile

Я хочу дочке в комнату для рисунков повесить на стену цветной шнур и цеплять рисунки разноцветными деревянными прищепками. Прищепки уже покрасили!
Только еще гвоздики надо как-то закрыть и задекорировать, можно на них цветочки сшить или вырезать из картона или еще что-нибудь придумать.

в школе, где я работаю, во всех классах натянуты лески, от одной стены к другой. Очень удобно вешать и рисунки и картинки и декорации и в тоже время леска в глаза не кидается. Smile
что касается полок, то как вы смотрите на декупаж ? по-моему, обновить можно все, что угодно просто до неузнаваемости Cock

На декупаж я смотреть боюсь Sad Не понимаю я в нем ничего. Причем сколько не читала - так ничего не поняла Sad

Рисунки мы скоро будем вешать на большую пробковую доску! Smile Её можно декорировать в теме рисунков.
А полки самоклейкой можно цветной обклеить в тон детской, детки тоже участие примут с удовольствием, вырезая и наклеивая картинки Smile .

Для картинок можно использовать металлическую магнитную полоску

Мебель можно украсить картинками-трафаретами вроде этой

Посмотрите, здесь есть из чего повыбирать http://www.stencil-library.com/docs/cat205.htm

Яновская

Рисунки мы скоро будем вешать на большую пробковую доску! Smile Её можно декорировать в теме рисунков .

а чем вы будете крепить рисунки к доске ? к таким доскам все крепится с помощью кнопок (или советского образца или современные, с пластмасовыми наконечниками).А значит, по всей квартире будут валяться эти самые кнопки, уж поверьте! Shocked Если уж выбирать доски, то лучше белые, на которые все крепится с помощью магнитов. По крайней мере это хоть безопасно Cool

Насчет железки с магнитами - надо глянуть, за скока у нас ее тут продают.
Все икеевское пока до нас доезжает прилично дорожает Smile

До траффаретных рисунков я уже дошла сама Smile Вот только где бы надыбать что-нить
интересненькое хотя бы слегка по-крупнее Smile

Ataner

а чем вы будете крепить рисунки к доске ?

На мой любимый Двусторонний Скотч Very Happy !

А я обтянула доски тканъю под цвет штор(можно просто покраситъ доску,или же покрытъ лаком),а на тканъ сверху наклеила разноцветные прищепки.Вот к ним мы и крепим наши картинки,фотографии,бумажные поделки и т.п.
Кто в гости не зайдёт,сразу внимание обращают на наши доски.Да мне и самой нравится: веселенъко так получилосъ,и удобно: никаких кнопок,никакого беспорядка,и необычно,и оригиналъно.

А может покажете как получилось?
Очень-очень хочется посмотреть... Cock

Покажу Cock .Толъко вечерком,а то я сейчас на работе Cock Embarassed .

Яновская
Ataner
читать дальше

На мой любимый Двусторонний Скотч Very Happy !

это такой толстенький белого цвета ? если да, то и он не всегда легко снимается с доски Hm...

aregus

Покажу Cock .Толъко вечерком,а то я сейчас на работе Cock Embarassed .

Вот пример маленъкой дощечки.
на фотохостинг →

А это - бооолъшущая доска.
Правда,висит она у меня не в детской,а на кухне,но для детской,конечно же и болъшую доску можно сделатъ.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания