Костюм Tribeca спицами из коллекции Loro Piana
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

катюш, Июн 17, 2021

катюш,
Просто очень и очень шикарно.

Схема закончилась для бежевого карди, но можно её продолжить,(если кто станет вязать тонкими нитками), это будет зеркальное повторние от горизонтальной линии того что было связано, примерно посередине стручков если прочертить горизонт. линию, то можно представить, что даллее пойдёт следующий цикл этих аранов, типа игры трона.
может быть, ажурные дорожки вяжутся лицевыми петлями по изнанке? на фотохостинг → на этой картинке вижу лицевые; может узор идёт так: две вместе лиц направо, накид, лиц., по изнанке: две вместе изн, накид, изн.?

катюш, Июн 18, 2021

катюш, Ваш вопрос к какой части узора относится?

Моя спинка

катюш, Июн 17, 2021

катюш
Посмотрите пожалуйста личные сообщения.

yardly Как красиво! Ниточки такие уютные и узор ещё интереснее, глубже (в следующем измерении). И почти готово, ах! 👍
Про ажурную дорожку, змейку, я спрашивала, у меня она выглядит как корсетная шнуровка, а в оригинале как на кедах шнуровка, подозреваю, что это зависит от бабушкиных петель, попробую на досуге, повязать по разному.

yardly, Апр 15, 2021

yardly,
Если вязать по кругу на сколько петель весь рапорт узора?

К моему глубочайшему сожалению не могу вникнуть ни в одну схему.
Оплачу способом Пай Пал внятную схему желательно в компьютерном варианте схемы с описанием что и как по рядам.
Можно писать в личные сообщения 🙅 🙅

lanaandocean Ответила Вам в личных сообщениях. Раппорт большого узора 32петли. Рисую первую часть Марлезонского балета в граф. редакторе 😝 👩💻 Постаралась прорисовать все элементы.
значок петля удавка - лиц скрещенная, петля удавка с черточкой - изнаночная скрешенная, пять черточек в одной клетке - штрих, нет петли
Читается построчно! Лицевые ряды -справо налево; изнаночные слева направо. Петли нарисованы как выглядят с лиц. стороны. В изн-х рядах, как есть: лиц-лиц, изн-изн. Тот значок изн скрещенная, вяжется на изнанке, лицевой, а на схеме помечен как изн.скр.
Рисовала тут, http://tamica.ru/scheme/ создано для осинок, поэтому , думаю, ничего не нарушаю,
Девочки, кто может, схему по человечески нарисовать, мою или не мою, умоляю, постучитесь к lanaandocean , чтоб не потратить время только для себя, нарисуйте, не спугните музу вязальную. Это вопрос времени для меня тоже, мне внука пятилетнего вернули, после недельного отпуска, я замедляюсь!

катюш, Июн 20, 2021

катюш,
Катерина огромное спасибо, видно превосходно.

катюш, Июн 20, 2021

катюш,
Значёк петля "удавка" - лицевая скрещенная это петля под номером 39?
Значёк петля удавка с черточкой - изнаночная скрешенная, это петля под номером 38?

lanaandocean, Июн 21, 2021

lanaandocean, В 28-ом изн. ряду и в 29-ом лиц. ряду, они. Фактически, просто петлю повёрнуть нужно перед тем как провязать. Такие часто встречаются в японских и китаиских ажурах.
Там, где их две в ряду, а в центре изн-ые, я поворачиваю правую впротив часовой стрелки, та которая слева от центра - по часовой стрелке. Вяжется элементарно, звучит заумно. 🌟

lanaandocean, Июн 19, 2021
lanaandocean

yardly,
Если вязать по кругу на сколько петель весь рапорт узора?

Рапорт узора не зависит от того, как вязать (по кругу или поворотными рядами). Он составляет сначала 16 петель, потом 32...

У меня всë времени нет сесть и нарисовать схему, даже от руки, не говоря уже про компьютерную.

катюш, Июн 19, 2021

катюш, не совсем поняла про разницу шнуровок (может, потому, что я не очень представляю себе, как выглядит корсетная).
Но, мне кажется, у Вас отличие от оригинала в том, что у ЛП в ажурной дорожке вместе вяжутся 2 крайние (те, которые рядом с изнаночной) петли, а не с отступом на 1 лицевую петлю, как в Вашей схеме.
Соответственно, дорожка из лицевых по краю образуется за счет того, что крайняя лицевая (при провязывании 2х вместе) всегда ложится сверху, а "внутренняя" петля как бы ныряет под неë. Поэтому эти 2 петли слева должны быть повернуты, как при классическом вязании, а справа - наоборот (или их перед провязыванием нужно развернуть).
Я вяжу заранее (в предыдущем ряду) их так, чтобы они смотрели как мне нужно, поэтому не разворачиваю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания