Вязаные аксессуары для малышей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
| Вязаная крючком накидка для детской коляски

Мне пришла идея связать накидку для коляски. Я знаю что в комплект каждой коляски идет пластиковая прозрачная накидка. Но это новшество мне не нравится. Хотельсь бы связать что-то ажурное и не очень сложное. У кого есть в этом опыт, отзовитесь!!!!!
Может быть для этого дела найти реденькую овальную скатерть и связать крючком, скажем, например, из вискозного шелка. Я вазала такими нитакми салфетку в подарок. Мне очень понравился результат. Мязкая получилась салфетка, вто же время после стирки и глажки держит приданную ей форму. (Это отвлечение). Может просто связать из х/б..... У меня нет опяты в вязании накидок. Я так понимаю, что накидка должна быть не слишком редкая, но и не густая по рисунку. Да и из фрагментов не хочется вязать. Шарф еле довязала. Всю весну провязала и в итоге наступило теплота (жарища). Так что шарфик до следующего сезона полежит.

За ранее огромное спасибо.

P.S. Шарфик постираю и фото выложу в Похвастушки, а вот салфетку я уже подарила. Цифровой фотоаппарат есть, но все делалось в жатые сроки и сразу же подарилось буквально из под утюга. 😍

Ссылочек у нас масса в Вязании -любое покрывало\плед,а хочу похвалить Вас за очень правильное решение.Еще когда я растила своего малыша,а ему уже около 18,то уже тогда не пользовалась этой клеенкой для коляски.Только в дождь и пургу.Все дело в том,что младенцы дышат,как и мы,впрочем,кожей.Любой перегрев для ребенка не просто нежелателен,а очень опасен. Поэтому,только легкий,натуральный,дышащий пледек.Тоже самое Вам подтвердит и любой педиатр.Берегите своих малышей.Представьте себя,завернутой в полиэтилен.Сколько там можно протянуть...

Посмотрите в галерее у Zhenechki У нее такая красота крючком , просто дух захватывает - и все так и дышит! Наверняка найдете что-нибудь и для накидки!

Я своему второму малышу вязала накидку из акрила (детского).Уж не помню чей и почем, нонаписано было "Беби". Очень люблю хлопок, но он был мною отвергнут по причине тяжеловесности (толстая нитка - крючок - очень тяжело получалось, и сохнет долго).
Вязала корючком, узором "маленькие веера", со смещением в каждом ряду. Не хотелось замарачиваться на сложный узор, думала вяжу на теплый сезон - и пока. Получилось не сильно дыряво, и не плотно. Ярко желтого цвета. Годилась такая накидка, и в пир и в мир и в добры люди. Стиралась идеально. Впрочем, прошедшее время к ней не относится 🙃 - после того как мальчик вырос (уже 8 будет) она была довязана, правда белым уже цветом по краям) и превратилась в покрывальце на детскую кроватку. Потом - вы будете смеяться 😂 - выкинуть было жалко и распускать тоже, а вид приличный - еще раз была довязана уже другим цветом - и получился плед, под которым можно подремать ребенку днем и живет он на кресле в детской.
Такая вот получилась история.
Кроме того, смотрелась она настолько необычно на фоне остальных колясок с "крышками"- люди на улице оборачивались.
Так что думаю идея у Вас правильная - в добрый путь!

| Вязаные аксессуары для малышей

По-моему, такой темы еще не было. Хочется вынести отдельной строчкой всякие приятности, типа нагрудничков, украшений, игрушек-мобилей и т.д. и т.п., от одежды.

Вот сразу пара ссылочек на прелестные нагруднички:

[url=http://crochetcafepatterns.blogspot.com/2005/04/duckie-bib.html[/url]нагрудник-утенок (крючок)][/url]

[url=http://crochetcafepatterns.blogspot.com/2005/04/elephant-pacifier-bib.html[/url]- нагрудник- слоненок (крючок)[/url]

[/url]

Воротничок со сМехом:)

на фотохостинг →

GAUGE:

12 sts = 4 in. [10 cm] with 2 strands of yarn held together in Garter st (k every row). BE SURE TO CHECK YOUR GAUGE.

COLLAR
Beginning at neck edge, with 2 strands of yarn held together, cast on 45 sts. Work 4 rows in Garter st (k every row). Increase 3 sts evenly spaced across next row − 48 sts. Repeat last 5 rows 3 times more − 57 sts. Work even until piece measures 5 in. [12.5 cm] from beginning. Bind off.

FINISHING
Weave in ends. Cut ribbon length in half. Sew one half to each end of collar.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания