"Русалка на ветвях" платье спицами Kristina Viirpalu
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых


В этой теме вяжем платье дизайнера Kristina Viirpalu.
https://www.instagram.com/kristina_viirpalu_couture/
https://kristinaviirpalu.com/


Тег для воплощений "галерея 208375 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Аириш, Май 03, 2020

Аириш, умница!!! Покажи, пожалуйста. Я думаю - хочу молнию сзади и, наверное, буду разделять вязание. Вопрос - перед и половины спинки может вязать без боковых швов - т.е. единым полотном? Но боковые швы добавят стабильности и будет проще сверяться с выкройкой... И думаю как делать верх - эти тонкие части бретелек смотрятся круто, но они будут закручиваться... Хотя можно обвязать "рачьим шагом"... Плюс - у меня особенность фигуры - верх лучше впереди особо не открывать...
А вообще - этот рисунок переде как наркотик - прям не оторваться...

Аириш, Май 03, 2020

Аириш, очень жаль, что нитки придётся искать. Удачи, пусть скорее найдутся!

Fern, Май 03, 2020

Fern, очень красиво, так много связано! Рисунок отлично виден.

Может быть, бретельки сделать двойной (полой) резинкой, будут плотнее, в крайнем случае, в них можно будет вставить полоски ткани или нетянущуюся тесьму

Всем привет!
Моё платье (половина)))
Я его так ровняла, чтобы, когда высохло, было симметричным)

Аириш, Май 04, 2020

Аириш, необыкновенно красиво!

Выкладываю обещанную схему букета, правда, он связан на регланной линии и нет необходимости заботиться о том, чтобы стебли расходились, это само собой получается.

Лист вяжется обычной прибавкой в центре, потом убавками по краям. Напишу про бутон.
1 ряд: 5 лицевых из одной, т.е. лицевая, накид, лицевая - до получения пяти петель.
2 ряд: эти 5 петель вяжем изнаночными
3 ряд: две вместе лицевой налево, 1 лицевая, две вместе лицевой направо
4 ряд: три вместе изнаночной так, чтобы средняя петля была сверху, если смотреть с лица.
5 ряд: одна лицевая (чтобы получился хвостик)
6 ряд: изнаночная

tandra, Май 04, 2020

Я набросала примерную схему, понимаю, как начать регланную часть. Остальное буду уточнять, когда свяжется начало.

Ну, и кошка мне в помощь ))) для обеспечения усидчивости.

tandra, Май 04, 2020

tandra, спасибо!
Классный котик!
Букет красивый. Показывайте почаще ваш процесс.

tandra, Май 04, 2020

tandra, Идея - супер, мне очень нравится! Покажите, потом, пожалуйста...

Вот что сегодня вечером готово. Стирать не буду, просто пароувлажнитель. Растянуть это надо до 40 см и завтра начну талиевые вытачки.

Fern, Май 05, 2020

Fern, супер!
Как интересно, у всех похожее и разное )))

tandra, Май 05, 2020
tandra

Fern, супер!
Как интересно, у всех похожее и разное )))

Ага. Так в этом же и прелесть. Каждый видит по-своему, знает особенности своей фигуры и учитывает пряжу... Мне очень нравятся платья-трапеции, но не мое - посмотреть люблю, а ношу чтобы юбка-карандаш снизу. С нетерпением жду Вашего свитера - мне очень понравились тюльпанчики-колокольчики-ландыши...

Fern, Май 05, 2020

Отчитываюсь. Вяжу третий день, почти закончила второй 50-граммовый моток. Оторваться не могу, по кругу очень удобно, каждый ряд вижу рисунок. Нагородила от души ))) Процесс очень нравится, надеюсь, что будет носибельная хотя бы на отдыхе вещь.

Перед

Левый рукав

Бантиком помечено начало ряда, уже можно его убрать. Спина

Правый рукав

tandra, Май 06, 2020

tandra, вот хочется что-то сказать, а нечего - одни восхищения! Аплодирую стоя! Нереальная нереальность!

Fern, Май 06, 2020

Fern, спасибо!

tandra, Май 06, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания