Отзывы о встрече 30 сентября!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки
Все картинки темы

Беата, спасибо за подборку. Kissing

Баунти, Киянка, очень рада, что вам тоже понравился мой пересказ пережитого счастья в тот день. Let's be a friends!

Ляся, Оранжевая кошка, спасибо вам за фотографии. For you!

Баунти, оказывается вы коллекционер мишуток?! Теперь понятно, кто по ночам вам помогает творить ТАКУЮ красоту. В таком случае, ждите от меня сказочку-подарок про ваших помощников.

Девушки!!! Собиралась на встречу, но не была уверена, что получится..И не получилось. Жаль так!!!
Я тут, как-то после проводов сынульки в садик, домой шла и мечталось мне...
Думаю, хорошо было бы какой-нить кружок организовать для детей по вязанию и различному рукоделию..Чтобы я вела..в свободное время. Вечерком. По часику...Думала мечтала. Как мы сидим. Шум, гам! Все болтают, смеются. (как в моем детстве). Я бы показала самое основное и сразу модельки простые, сложные...интересные...Девченки, которые заинтересуются, спросят - подскажу...А потом вдруг вспомнила, что я крючек неправильно в руках держу. Ну чему я их научила бы? Sad(
Короче это я просто так воображала себе и на этом закончила мечтать Smile)
Не в тему, конечно , извините.

lano4ka
Да какая разница, как Вы держите крючок.

Я училась вязать крючком классе в 6м сама по книжке...И как-то к маме пришла в гости подруга, а я сидела - вязала..Она смотрела, смотрела..и говорит мне -"Ты же неправильно крючок держишь"!.
Ну и что?!..я сейчас держу правильно! Но когда начала вязать сумочку от Мурочки , крючок в руки лег НЕПРАВИЛЬНО.

Если Вы соберете несколько деток и научите их чему-то - это было бы здорово!

lano4ka

Девушки!!! Собиралась на встречу, но не была уверена, что получится..И не получилось. Жаль так!!!
Я тут, как-то после проводов сынульки в садик, домой шла и мечталось мне...
Думаю, хорошо было бы какой-нить кружок организовать для детей по вязанию и различному рукоделию..Чтобы я вела..в свободное время. Вечерком. По часику...Думала мечтала. Как мы сидим. Шум, гам! Все болтают, смеются. (как в моем детстве). Я бы показала самое основное и сразу модельки простые, сложные...интересные...Девченки, которые заинтересуются, спросят - подскажу...А потом вдруг вспомнила, что я крючек неправильно в руках держу. Ну чему я их научила бы? Sad(
Короче это я просто так воображала себе и на этом закончила мечтать Smile)
Не в тему, конечно , извините.

Это не НЕПРАВИЛЬНО, это просто ЕЩЕ ОДИН способ Smile Можно держать и так и эдак. Это же не вилка на обеде в высшем обществе...

А можно я вклинюсь?

Я вот когда вяжу крючком, ниточку подхватываю крючком снизу, а Тайша (Тайшечка привет тебе! Smile ) сверху и Евка сверху, получается сама вязка немного другая. Когда я увидела, как они вяжут, пришла в полнейшее восхисчение от скорости и попробовала вязать, как они, обе-две, но у меня вообще медленно получилось.

И спицами Тайша изнаночные петли вяжет тоже хитро-мудро, зато скрещенные из них вывязывать можно одним движением (мне Евка показывала, но я не повторю) и это ведь не неправильно, а просто по-другому.

Вы в тему о скорости вязания сходите, там вообще говорят, что некоторые спицу к боку прижимают и очень-очень-очень быстро вяжут Very Happy

Это я к чему? А к тому, lano4ka, что мечтать опять нужно начать, домечтать до чего-нить кокретного и мож кто из нас присоединится...вот мы разгуляемся тогда на обучении и на обмене опытом! Smile

Я тоже нерпавильно держу крючок. Мне так удобнее, это никому не мешает, а если некоторые вещи получаются не очень, то крючок здесь ни при чем!

Это все так...но учить деток Sad( ?
Наверное надо правильно..Хотя это все фантазии Smile Я ленюсь Smile) Девушки, спасибо за поддержку. При таком способе держания крючка, как у меня очень пальцы устают. Может и при другом так? не знаю. Я иногда правильно беру, чтобы рука отдохнула, но тогда я не могу натяжение нити контролировать.

Девочки, а у меня почему-то периодически крутится мысль о кружке вязания в детском доме. Жалко этих детишек до безумия, если б были хорошие деньги - помогала бы точно! Но, увы, это только мысли (я имею ввиду деньги). А вот кружок вязания осиночки, мне кажется, всем миром осилили бы. Все какая-никакая радость у ребятишек была бы + общение с хорошими добрыми людьми! Да и в жизни это все пригодилось бы! В общем, сама не знаю, чего хочу...

А зачем хорошие деньги?
Мне кажется можно вообще без денег обойтись. Только чтобы были у детей крючки-спицы и маленькие моточки пряжи...Пару часов в неделю приятного времяпрепровождения...Мне так видится..

Lano4ka, ты меня не поняла. Деньги - это чтобы помогать МАТЕРИАЛЬНО, чего я лично, к великому моему сожалению, сделать не могу. А вот как раз кружок вязания осиночки осилить вполне могут. У всех вяжущих, я уверена, и остатков пряжи достаточно, и крючки-спицы,по-моему, купить не сложно, и инициативные девочки найдутся. Все в наших руках! А детишкам лишнее общение и умение вязать совсем не помешают!

Девочки, я наконец добралась до любимого форума! Very Happy
Очень рада видеть, какой полезной и интересной оказалась первая встреча. Спасибо всем, кто высказал свои пожелания и конструктивные идеи по улучшению мероприятия в следующие разы. А то, что Клубная встреча состоится еще не раз - я абсолютно уверена. Мне кажется, это, действительно, хорошая и добрая традиция. Wink
Невольно вспоминается реклама со слоганом "Надо чаще встречаться!" Let's drink!

На Осинке обязательно в скором времени выйдет иллюстрированный репортаж о событии, чтобы все, кто не был на этом празднике творчества, смогли заочно ощутить эту невероятную атмосферу. И надеюсь, это поможет примкнуть к нашим рядам новым мастерицам. Oppa!

Отдельно хочу поблагодарить осиночек за волшебный подарок, который мне передали вместе с Альбиной. Это невероятно красивый плед! Преклоняюсь перед талантом тех, кто участвовал в вязании этого произведения искусства. Kissing И, кстати, волшебство проявилось еще и в том, что он оказался выполненным в моих любимых цветах! Теперь всем с гордостью и восторгом демонстрирую, на что способны наши девочки-осиночки. Огромное-преогромное спасибо!!! Prosto tak! Cyan baloon

Мурочка, и тебе персональный поцелуй Kissing за суперские конфеты. Иногда так хочется сладкого... shuffle... В общем, украинские сладости пришлись как нельзя кстати в офисе. Наслаждаемся вкусом, вспоминаем тебя добрым словом.
Спасибо! sweet

До встречи на страницах репортажа!
Всех люблю! In love....

ОСИНКА!!
СПАСИБО ВАМ за нашу Встречу!
Жаль что среди touch and shake... нас не было вас! roza

Было бы здорово что бы Встречи стали традицией!!

Ой, девочки-осиночки! Я сюда заглянула, аж захлебнулась эмоциями!!! Как жаль что не смогла с вами со всеми увидиться. Я же живу рядом совсем, мне на автобусе несколько остановок. Но увы и ах была в отъезде и ребенок был еще болен. Прям до слез обидно!!!

Когда вследующий раз я тоже хочю со своей половинкой прийти к Вам..... Laughing

Одинокий Лис, встречи москвичек были уже неоднократно, Вам сюда
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=18869&start=0

Авторы
Теги
Упоминания