Регистрация лейбла, бренда, торговой марки, патента
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Патент

как получить патент на изобретение (новшество)
на то чем ещё никто не занимается
что бы избежать конкурентов в этом бизнесе

в украине, ну и для россии можно...

Нууу, неужеле ни кто не знает 🙁 🙁 🙁

Для начала нужно найти тысячи полторы у.е., которые не жалко...

Zhenechka

Для начала нужно найти тысячи полторы у.е., которые не жалко...

это не вопрос..

Тады идете к Яндексу или Гуглю, и спрашиваете у него, например, "Патент Симферополь". Еще можно взять справочник типа "Услуги и цены" и там пошукать конторы, которые этим занимаются. Если есть желание заниматься этим совсем самостоятельно (чтобы сэкономить какие-то деньги, хотя экономия может получиться наоборот), нужно найти ближайшее Государственное патентное бюро, и там Вам изложат план дальнейших действий.

Сомневаюсь что у нас на Украине можно что-то патентовать. Все равно украдут.

nata33

Сомневаюсь что у нас на Украине можно что-то патентовать. Все равно украдут.

Дык оно и в России то же самое 😈 😂 😡 !
Но человеку хочется...

У нас в универе был один препод, так вот, у него патентов приблизительно все штук 200!!! Цельная стопка (начиная с СССР и последними годами), и что он имеет?
Потрепанный пиджачок, несчастный затравленный взгляд от его нищей жизни? С такой гордостью он показывал нам их…. Зато в глазах сумасшедшая искра, а нам гордость от того, что такие люди есть!
Хотя за последние патенты ему перепадало пару баксов с "барского плеча" - есть люди, которые, воплощая чужие идеи зарабатывают миллионы, при этом автору "отстегивая" копейки!!!
Имхо, аж когда сейчас пишу, вспоминаю, что такой ГЕНИЙ в своей области (не буду называть оную), сделав кучу открытий, живет так несчастно. Хотя, наверное, все зависит от силы характера!!!
Имхо, а патент сделать не проблема, только нужно наверное его сразу применить, а то сопрут, как у нас такое случается не редко… А для этого нужно соответственно организовать предприятие по внедрению вашего ноу-хау и стартовый капитал, который не исчисляется уже более внушительными суммами.... иначе...

😏

| Регистрация лейбла, бренда, торговой марки, патента

Девочки, вот тут ко мне мой знакомый обратился с вопросом - а кда надо обращаться, что зарегестрировать лейбл. Т.е. авторские права, но не фирму. У него это вообще не шитьёвая тема - байкерский клуб, но вот я тут подумала и решила, что мне тоже такая бумажка не помешает. А то "Мастеская Май" имеет моё имя, а под него ещё моя сестра лезет (нагло и настырно, что мне совсем не нравится).
Подскажите юридическую процедуру, плиз...

E-mark

никакая регистрация ни от чего не защищает...

Я бы сказала менее категорично: никакая регистрация автоматически не защищает от всего.

Кое-от чего регистрация все-таки защищает.

Mai

А то "Мастеская Май" имеет моё имя, а под него ещё моя сестра лезет (нагло и настырно, что мне совсем не нравится)

.
Вот представьте себе (не дай Бог, конечно, я просто о гипотетической возможности говорю): Вы вкладываете труд в «раскрутку» марки, а некто нагло и настырно лезет под это имя. Когда Вам это начинает надоедать, а то и наносить ущерб (ущерб имени или даже материальный урон), Вы требуете от этого персонажа прекратить использовать ваше имя. А он с милой улыбкой показывает Вам свидетельство о регистрации торговой марки и говорит: дорогуша, а это МОЁ имя, и это ТЫ ДОЛЖНА СПРАШИВАТЬ У МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы его использовать 😂 . Как вам такой сценарий ? 🙃

Если Вы собираетесь и в дальнейшем использовать эту марку, делаете ставку на ее узнаваемость (пусть даже в узком кругу заказчиков, а не в масштабах всей страны), то регистрировать ее надо обязательно, хотя бы для того, чтобы «занять» имя.

.

Вот представьте себе (не дай Бог, конечно, я просто о гипотетической возможности говорю): Вы вкладываете труд в «раскрутку» марки, а некто нагло и настырно лезет под это имя. Когда Вам это начинает надоедать, а то и наносить ущерб (ущерб имени или даже материальный урон), Вы требуете от этого персонажа прекратить использовать ваше имя. А он с милой улыбкой показывает Вам свидетельство о регистрации торговой марки и говорит: дорогуша, а это МОЁ имя, и это ТЫ ДОЛЖНА СПРАШИВАТЬ У МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы его использовать . Как вам такой сценарий ?

А что, дата на таких бумажках не проставляется? Потому что кто упел - тот и пострел!

Если Вы собираетесь и в дальнейшем использовать эту марку, делаете ставку на ее узнаваемость (пусть даже в узком кругу заказчиков, а не в масштабах всей страны), то регистрировать ее надо обязательно, хотя бы для того, чтобы «занять» имя.

Что я и хочу сделать.
А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? КУДА НАДО ИДТИ? КАКИЕ БУМАЖКИ СОБИРАТЬ?

Изначально обращаются в специальную фирму и проводят "патентный поиск". Это стоит недорого. Там Вам сообщат не запатентовано ли уже ваше имя, и дадут заключение, в котором будут указаны все аналогичные названия. Вполне возможно, что такое название уже у кого-то есть, но если сферы деятельности не совпадают, то Вам могут разрешить запатентовать Ваше название.

Я это знаю, т.к. контролирую документооборот производственных предприятий. Где-то год назад патентный поиск у нас проводился. Я видела все эти документы, но за давностью лет точных названий уже не вспомню. Кажется это называется Патентное бюро.

Маi! Обратитесь в фирму по зашите авторских прав! В Москве есть хорошая фирма "Ермаекова, Столярова и партнеры," услуги для художников по очень приемлимым ценам! Недавно ,с их помощю, я пресекла деятельность очередных поддельщиков моих работ! Документы они сами могут собрать (за деньги) или подскажут что нужно... Найдите в Питере похожую фирму или позвоните в Москву...(их сайт есть в интернете)

Mai

. А что, дата на таких бумажках не проставляется? Потому что кто упел - тот и пострел!

Проставляется, конечно. Просто если один человек «протормозил» (либо думал, что ему это не надо пока, а потом, со временем, успеется), а другой зарегистрировался, то все права у первого зарегистрировавшегося. 🙁

А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? КУДА НАДО ИДТИ? КАКИЕ БУМАЖКИ СОБИРАТЬ?

Про фирму хороший совет дали. Кроме того, могу дать такую небольшую «наводку» (не гарантирую, что будет полезно, но все же...): на форуме Сезона есть девушка Юля (она пишет под ником Юлико). Она из Питера. И несколько лет назад она зарегистрировала свою марку. Во-первых, она об этом подробно на форуме Сезона рассказывала (только поищите, пожалуйста, сами, хорошо?). Во-вторых, думаю, что к ней можно обратиться напрямую и спросить, что и как было у нее на практике.

Желаю легко во всем разобраться, удачно зарегистрироваться, а в дальнейшем не иметь поводов отстаивать свои права 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания