Детская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Детская пряжа

Дорогие вязальщицы, поделитесь опытом, из какой пряжи лучше вязать деткам ( состав, производитель, название)

Мало вязала я детских вещей но приметила для себя "Детскую новинку" от "Пехорки". Купила красивый светло-серый. Вяжу на спицах двойка. Кстати и по цене тоже приемлемо - всего 53 рубля! 😃
P.s. тут во мне взбелинся хомяк и хапнул 10 мотков разного цвета "на будущее"))))) 😂 😂 😂

По моему мнению, самая детская пряжа - полушерсть, чтобы и тепло, и мягко, и стирку выдерживала. А конкретно - очень люблю "Детский каприз" от Пехорки. Много разных ярких цветов, удобная толщина (можно в одну нитку крючком, если нужно более тонкое полотно - в одну нитку спицами, более объёмное - в две нитки спицами). Хорошо держит араны и резинки. Закатывается, но терпимо. У меня её запасы, вяжу пока старую версию, состав 60% шерсть+40% фибра. Сейчас в магазине новая версия 50/50, не знаю, намного ли хуже. Ещё мне нравится для детей "Кроссбред Бразилии" тоже от Пехорки. Из летней пряжи так не могу выделить именно для детей.
"Детская новинка" - это 100% акрил. Тоже из него вязала. Всё-таки отдам предпочтение "Детскому капризу", он подороже, но и эксплуатационные качества связанной вещи намного лучше. Сейчас распустила из него несколько вещичек - будет у пряжи вторая жизнь. А из "Детской новинки" повыбрасывала - так закаталось.

| Подскажите пряжу для зимних детских шапок

Девочки-мастерицы, дорогие! Подскажите название, какая пряжа подойдет для головных уборов малышам? С рождения и до 3 - 5лет? С хорошим составом? Какой состав должен быть? Спасибо

| Пряжа для шапок

Добрый день!
Вы, наверно, уже определились с пряжей? Я предпочитаю брать для дочки альпаку. Или альпаку с мериносом. Иногда добавляю к основной пряже мохер.
Альпака теплая и не колется.
А вообще на нашу зиму я всегда вяжу по 2 шапки. Одну делаю на сильные морозы с ветром, пришиваю подклад из флиса, чтоб уши не продуло.

Из опыта, ангорка мягкая и красивая, но ребенку лучше не давать, затаскает сразу и вид становится непрезентабельный.

| Bertagna Filati Gioia80 & Silke Peo30

Здравствуйте!

Возможно вам будет интересно:

Bertagna Filati Gioia80 50гр/90м

Silke Peo30 50гр/100м

Можно взять шерсть мериноса, получится симпатичная и объемна шапка, классная пряжа от производителя тут есть https://xn--d1aegojhh4j.xn--p1ai
,это натуральные материалы. Также есть канал в ютубе от этого же сайта, где написано как и что вязать) Даже крчки большие там есть)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания