Детский комбинезон!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Детский комбинезон!

Девченки помогите!Есть вильветовая ткань,бизумно хочется сшить дочке(ей сейчас 6 месяцев,но и на вырост что бы остался)комбинезон или штанишки с курточкой,помогите с вариантами и выкройками если можно! 😊

я думаю на вырост не получится- детки быстро растут: штанишки и рукава куртки быстро станут короткими, если шить с отворотами, то другое дело..
В Бурде 9/2004 хорошие модели..

я уже не помню точно откуда шила..
там моделька завязочки на плечиках и завязочки на штанишках
ну и пуговки по бокам "грудки" и "спинки"

так вот за счет этих завязочек можно вначале "фиксировать" лишнюю длинну брючины

а потом еще и за счет завязочек на плечах "как бы добавить длины комбинезона в туловище"...

Я своему кнопу шила много штанов, курточек и т.п.
Бурдовские модели, особенно из старых журналов, хороши на пухлых деток, а также на вырост - проносит не один сезон.
Рукава делаю подлинее (в пределах разумного). Первый сезон можно подвернуть: тоже красиво, особенно если контрастная подкладка. А со штанами и того проще: сразу прибавляю см. 10 - сначала это отворот в два сложения, потом отворот просто отгибается, а следующий сезон можно подгибку отпустить. Так что вещь быстрее надоест, чем мала станет.

Какая модель конкретно интересует?
В Бурде №9 за этот год удобные штанишки на бретельках (посмотри анонс на Осинке).
Еще у меня есть классные вельветовые штаны на мальчика - с фигурным швом от колена и на девочку - со вставками клеш. Номер сейчас не помню, но если интересно, могу отсканировать. Только не сегодня... (устала:)

А на совсем маленьких есть интересные модельки в Бурде №5 за этот год. Только они летние, кажется...

На совсем малышей можно новый диск купить "Сашенька" называется. Но комбинезона там точно нет. Я еще хотела такой костюмчик сшить когда рубашечка сразу вместе со штанишками и все на кнопочках, а там таких нет. Пришлось страый (отданный доброжелателями 😈 ) разрезать 😈

Спасибо девчонки,так быстро откликнулись! 😃
К вам просьба: вы мне на любой детский комбинезон или штанишки вышлите выкройку с описанием и желательно картинкой на мой адресс osp_pov@mail.ru ,если вам не трудно?! 😋 А я может что нибудь придумаю!
А что на счет курточек?

AlenaNikol
может в отданном доброжелателями что нибудь есть?HELP!!

osp

может в отданном доброжелателями что нибудь есть?HELP!!

есть пара допотопных курточек, и отличный комбинезон (жду когда моя звезда до него дорастет) могу сфотать, резать не собиралась 😃 Могу только показать... Не знаю надо ли?

показываю

Не знаю, поможет ли это вам, я все учусь выкройки самой строить, но такие еще не могу...

AlenaNikol

Не знаю, поможет ли это вам, я все учусь выкройки самой строить, но такие еще не могу...

в этом номере есть хорошие идеи

Бантик, у меня ссылочка не открывается...
Девочки, а у меня вопрос. Кто сам выкройки строит? На совсем малышей, ведь кажется не надо вытачек на плече... Я имею ввиду детский сад и ясли... Просто у меня есть 4 книги 😈 по построению одежды на малышей, и там в 3-х нет вытачек, но в одной книге прибавка на свободу облегания 10 или 12 см. В общем, по 3-м книгам основы примерно одинаковы, только одна с вытачкой, одна с прибавкой на животик, а по четвертой основа на 10 см. шире чем предыдущие три...
Я не профи (это наверное заметно 😈 ) По Бурде шила, изменяла кое что.. И сейчас усиленно учусь самостоятельно строить выкройки. Решила начать с детей. Они меньше сопротивляются 😈
Брючки еще не строила.
Как с вытачкой то быть? Хочу шить без нее, а на самом деле как... И прибавка меня смущает.
Сейчас собралась сшть тепленький комбинезончик (на сейчас 3-5 месяцев) такой, с капюшоном (а то шапку трудно надеть) и с ушками 😃 купила леопардовую тканюшку и вся в предвкушении шитья и торможении по поводу построения выкройки...

я строю по мюллеру... вытачка на спинке там есть, но её наличие не обязательно... всё зависит от модели... чем свободнее силует тем меньше она нужна...

могу к вашим трём методикам подбросить мюллера

выложила <удалено модератором>


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания