Отдых в Праге
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

А я вот вроде и языком пользуюсь ,а все-равно ошибок нагородила.Не''поедки'', а'' поездки'' разумеется, и не ''люди Чехи'', а ''люди Чехии''. Извиняйте!!! 😳 😳 😳

А я прочитала и не заметила, я когда домой приезжаю так первую неделю на черусском разговариваю, да еще с двойным акцентом 🙄

Ой, какое оживление 😃 я даже не ожидала 😃
Певунья, Trash спасибо за расказы, очень интересно... а театр с поворачивающейся сценой вообще сказка, я о таком никогда не слышала... а он совсем не работает, или работает только летом?
Конечно, мне и весной хотелось бы съездить (начиталась про парки с рододендронами, азалиями и магнолиями, исхожу слюной 😃... но пока буду любоваться золотой осенью 😃 надеюсь, мы ее застанем:)
а в Оперу уже даже есть билеты, на Аиду 😃 и еще идем смотреть Женитьбу Фигаро 😃 жаль, Дон Жуан совсем уже раскуплен....
отель "Мышиная дыра" как здорово 😃
а в театрах, наверно, везде так, редко кто из туристов выделит место в чемодане на вечерний туалет... особенно на обувь и сумочку к нему 😏

Певунья, а вы поете?

Театр с поворачивающимся зрительным залом работает только летом. Он же под открытым небом, зимой бы зрители замерзли до смерти. Да, рододендроны и магнолии весной - это очень красиво.
Посмотрела репертуар театров - Аида идет и в Государственной опере, и в Национальном театре, так что не знаю, куда Вы именно попадете. А вот Фигарову свадьбу не нашла.
Soleile, а Вы как думаете, как еще можно в хоре работать? 😂 Пою.

Сама виновата, недосмотрела! 😡 Мой маленький сынуля вылил на нотбук чай - больше у меня нет нотбука 🤖
Боже! А сколько там было выкроек и идей, подборка сайтов, вай-вай-вай 👹 👹 👹
Не поминайте лихом.... 😿

Певунья, на Аиду, по-моему, идем в Национальный театр, еще идем в Ta fantastica на Aspects of Alice, а вот где женитьба Фигаро сама не помню....

Trash, как обидно с ноутбуком... может он не совсем уж мертв?

а я сегодня последний день на работе... ура 😃

Soleile, ура - нашла!
Женитьба Фигаро в Национальном, на сцене Ставовского театра. Так что побываете там, где был САМ МОЦАРТ! А Аиду в Национальном вполне может дирижировать наш шеф оперы Оливер Догнаны.
Та fantastika - театр мюзикла. Я там сама никогда не была, но он тут у нас вроде как самый-самый. Поделитесь потом впечатлениями? Это вобще-то не совсем мое...
Поздравляю с последним рабочим днем! 🎉

Обязательно поделюсь впечатлениями, у нас в гостинице вроде как интернет халявный пообещали 😃 так что если у меня там останутся силы и время то буду писать 😃

Всем привет! я вернулась 😃 и уже даже разобрала фотографии, из 2700 осталось 1200 😃 жалко стало тех, кто просил показать 😃
самые сильные впечатления остались от Трои, точнее от павильона Fata Morgana, Карловых Вар, Чешского Крумлова... и, конечно, пражских театров 😃
всего мы посетили три театра - Ta Fantastika, Narodni Divadlo, Stavovske Divadlo, посмотрели Aspects of Alice, Аиду, Свадьбу Фигаро и Дона Паскаля. Больше всего из опер впечатлила Аида, это просто нечто необыкновенное, Дон Паскаль тоже очень понравился, свадьба Фигаро меньше, т.к. они слишком быстро болтали и часть языковых шуток я не уловила. Но я тут обещала поделиться впечатлениями о черном театре...

Ta Fantastika это классический пражский black light theatre. Как говорят местные жители самый-самый. В путеводителе он был указан как место куда стоит сводить ребенка 😃 впрочем этот раздел у нас пользовался особой популярностью 😃
В общем, действие организовано следующим образом - черная сцена, люди в черном переставляют какие-нибудь освещенные предметы, людей практически никогда не видно... ну и есть просто актеры, которых видно...
В общем, это потрясающее и трудно поддающееся описанию зрелище.
Несмотря на то, что принцип действия известен, все равно подсвечники, самостоятельно летающие по сцене, завораживают... особенно был интересный момент, когда Алиса взяла подсвечник, а огоньки остались на месте.... представьте, как здорово - переставить подсвечник, а огни все там же... это просто надо было видеть...
Еще была сцена где Алиса в мешке вертелась посреди сцены... причем, не только горизонтально посреди, но и вертикально... еще были куклы во всю высоту сцены... клоуны с медленно-медленно летающими кеглями, красивые сцены с тенями... еще интересно когда на сцене есть актер, который что-то делает, а на заднике проецируются кадры из фильма... Похоже на огромный кукольный театр...
мы с Лешкой пришли к выводу, что Кэролла если и можно ставить то именно в таком театре.... он дает столько возможностей для сумасшедших предметов 😃

немного о театре - он очень маленький и уютный, зал наверно человек на 100, совсем близко от Карлова моста.

Решила не открывать новую тему, а задать свой вопрос здесь. В мае с мужем собираемся поехать в Чехию. Скорей всего времени свободного будет мало, т.к. едем по турпутевке, а у меня мечта походить по "рукодельным" магазинчикам, купить знаменитый чешский бисер, бусины и т.д. Подскажите, плиз, адреса магазинов в Праге или в Карловых Варах.

Melpomena , посетите магазин в Праге http://www.missbijoux.cz/kontakt/kontakt.htm ,находится на Вацлавской площади,как раз рядом с тем местом,где гиды любят собирать экскурсантов.Может это не самое дешевое место,но большего выбора я нигде не нашла.Глаза разбегаются.А в Карловых Варах Вам надо будет сперва сходить в магазин,а потом уже идти по экскурсионному маршруту,иначе потом все магазины закроются.Видела несколько в районе завода Бехеровка,но не успела,только за витриной поскулила.

Cумочка, спасибо.

А еще есть магазинчик недалеко от Национального театра (вверх по улице до TESCO, напротив пассаж METRO, а в этом пассаже магазин STARBEADS).Mожете посмотреть ассортимент на www.starbeads.cz

Группа любителей лоскутного шитья из Киева, едет 5 апреля в Прагу, на выставку, конечно хотелось бы посмотреть еще что то, но нам сказали, что на Пасху все будет закрыто. Кто знает, все закрыто, что это означает? Кафе и музеи тоже? Может кто то знает, а термальные источники в Карловых Варах работают?

Термальные источники бьют из-под земли 😂 У них выходных нету. 😂
Но на ночь почему-то выключают 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания