Вопросы по швейному оборудованию (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Июн 14, 2015
Mexaник

Проверьте
1. Игольную пластину - не должно быть следов от иглы
2.Рейку- зубчики должны быть острыми
3.Лапку - на подошве лапки не должно быть следов от рейки.

Спасибо!

Очень нужна консультация: Машинка астралюкс. шила трикотажным торойным швом. машинка встала. электропривод гудит, маховое колесо не прокручивается даже с силой. челночное устройство свободно , ниток нет. в чем может быть проблема?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дома старенькая машинка Подольск. Для моих нужд она вполне подходит, но хотелось бы знать можно ли для нее купить универсальные наборы дополнительных лапок? Или они больше для современных машин? Мне в основном нужна оверлочная лапка, либо что-то подобное для обработки края (в основном шью ребенку небольшие игрушки)

Доброго времени суток) Открываю ателье нужна бытовая швейная машина - использовать для петелек и во время доп нагрузок как прямострочку, выбор бытовых швейных машин огромный, разобраться трудно. Мне нужно чтобы была не дорогая и с красивыми петельками) Подскажите какие варианты посмотреть
Так же нужен оверлок (беру пром 4-х нитку), а бытовой нужен для ролевого шва , рассматриваю вариант коверлока Juki, там такой красивый ролик на тонких тканях и распошив есть. Только интересует не сложно ли освоить это переключение между операциями, не долго настраивается?

Ребят очень жду советов 😂

leon4k, Авг 10, 2015

leon4k , Если с петельками и недорогую,то это будет сегмент No Name,т.е. что то из многочисленного новодела типа Астралюкса,Сингера,Лидера,с непонятным качеством и историей и проблемами с сервисом,из фирменной техники Джаноме 4030 - 6 петель и ничего лишнего,в принципе вариант,но как она будет держать именно цеховую нагрузку я не знаю,надомницы и ателье,здесь они боле- менее,но цех,немного железнее и ресурснее,но и дороже это Джаноме 2325, неплохая рабочая лошадка,но что бы с утра и до вечера,не факт,ну и третий вариант,Джуки G 110 или 210, неплохие петли в ассортименте,и более железные и мощные ,чем Джаноме,но и дороже.

шатл, Авг 10, 2015

шатл , благорарю! ушла выбирать)
есть еще один вопросик не опасно ли покупать бу коверлок? в инете нашла и джуки и джаноме, не могли бы вы описать разницу между ними, в цене она в 2 раза.

leon4k, Авг 13, 2015

leon4k , Для работы я бы и новый не стал брать,а уж бэушный тем более.

Доброго времени суток! Недавно мне попалась машина ОРША 31-32+50 с двигателем Mitsubishi Limi-stop Z типа СВ - ZK552E-AMKL50P.
На какие ткани рассчитан этот агрегат и можно ли его подключить к сети 220в?

Evgen96, Ноя 27, 2015
Evgen96

На какие ткани рассчитан этот агрегат и можно ли его подключить к сети 220в?

Машина для средних тканей и подключить можно, но лучше выбросить это из головы и купить что-нибудь вроде 1022м в приличном состоянии.

Добрый день! Созрела на покупку распошивалки. Шью пока только для семьи при помощи оверлока и швейной машины. Посоветуйте, какую марку распошивалки купить, чтобы не сильно кусалась по цене и надежная в работе. Присмотрела Janome CoverPro D Max,
Цена: 34700 руб., но может есть модели подешевле и не хуже?
Буду благодарна за любую информацию, в том числе и за информацию, где лучше купить

Здравствуйте!!!
Спасибо, за то, что можно задать вопрос специалисту:)))
Подойдут ли лапки для пришивания тесьмы и кружева от COVERLOK PFAFF- 3,0; 4,0 к COVERLOK PFAFF 4862????
И что вы мне посоветуете при отрицательном ответе:))
Заранее БЛАГОДАРЮ:))
С уважением, Альбина.

Добрый день всем! Подскажите с оборудованием для ателье совершенно потерялась 🙄 , не могу определится нужна промышленная машинка прямострочная 📌 что лучше веллес или жуки ❓ мне надо чтоб шила и легкие и средние ткани. Не на одной не работала и не знаю как они в работе , шью на любимой 22 класс, шиякает все)) но условие надо новое оборудование, помогите плиз). И с оверлоком та же проблема.

leon4k, Авг 09, 2015

leon4k, Из бытовых могу бразер ин 450 или 500 подсказать , уже 10 лет почти пользуюсь , шью на дому.правда по цене как не знаю)

elena_liman, Авг 06, 2016

У меня китайские TYPICAL, очень ими довольна!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания