Диванные подушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Вот мои подушки. Шила первый раз. Процесс понравился, а результат шитья - нет. Ткань сатин жаккард проклеевала флизелином. Наполнитель холофайбер шариками. Вот что не понравилось - поверхность подушки бугорками получилась. Что нужно сделать чтобы подушка была ровной? Может есть секрет как правильно набивать или ткань брать плотнее?

на фотохостинг →

еще идеи

Подушки я люблю.... Разные... Вот такие получились в этот раз. Подушка слева уже участвовала в конкурсе вышивки лентами. а вторая появилась только что....
на фотохостинг →

1Nik@1, Июл 09, 2015

Здорово, а фигурка балерины вышита или нарисована?

шипучка, Июл 10, 2015
шипучка

Здорово, а фигурка балерины вышита или нарисована?

Работы не мои-это инет. Судя по фото, думаю, что нарисована

1Nik@1, Июл 10, 2015

просто в просьбах создать дизайн есть похожая картинка и я подумала , что это ваша работа

Н-а-т-а-л-ь-я

Что нужно сделать чтобы подушка была ровной? Может есть секрет как правильно набивать или ткань брать плотнее?

У меня тоже такой вопрос. Хочу сделать длинную диванную подушку, но боюсь начинать именно по этой причине.

Добрый день, девочки! Обнаружила сделанную несколько лет назад (чтобы пристроить вышивку) подушечку и решила похвастаться. Фото страшное, с телефона, но я вообще суперфотограф и даже хорошая камера мне не поможет. Very Happy

на фотохостинг →

Хотела сшить атласную, но обнаружила костюмку, идеально подходящую под несколько сразу оттенков вышивки, голубых, зеленых и желтых. (В реале подходит идеально, не то, что на моем фото. Mr. Green )

Снэ
Н-а-т-а-л-ь-я
читать дальше

У меня тоже такой вопрос. Хочу сделать длинную диванную подушку, но боюсь начинать именно по этой причине.

девочки, надо на подушку делать стеганый чехол, а на него уже декоративный надевать, тогда никаких бугорков не будет. А если подушка валиком, то я бывает поролоновую трубу делаю, ее набиваю, сверху бязевый чехол, потом декоративный.
Вот такую подушку-обнимашку делала дочке на НГ, она поклонница китов, здесь, правда, без чехла - он же мяааагонький должен быть))
на фотохостинг →

Н-а-т-а-л-ь-я, по вопросу набивки подушек. нужно плотнее набивать! начинать понемногу и с углов, потом- середина, затем- последние углы. все время проверяйте плотность набивки- нажимайте рукой на набитую часть.

Авторы
Теги
Упоминания