Вязаный алфавит
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаный алфавит

Объясните, пожайлуста, как вывязать буквы на шапочке. Знаю, что это делается ниткой другого цвета, знаю как вводить 2-ой цвет и при провязывании им столбиков в буквах нить основного цвета провязывают вместе со столбиками предыдущего ряда, а в промежутках - все наоборот. Вопрос в другом: в ряду 60 столбиков, а для букв надо только 32. Куда девать добавочный цвет при провязывании остальных 28? Неужели надо все время тянуть его до конца ряда. Я попробовала так делать - шапочка получается очень плотная и 2-ой цвет просвечивает сквозь основной. Может есть другой способ?

Совет от нелюбителя жаккардов: буквы вяжуться крючком (воздушная цепочка, обвязанная ст б/накида, а потом пришиваються поверх изделия, получаються объемные буквы, сердечки, да все что угодно! Сорри за не совсем "в тему" совет, но может кому и пригодиться.

А еще есть вот такая программка.
Там можно в любом шрифте написать всё, что пожелаешь (алфавит входит обязательно!:)) и получить схемку)

А есть вот такие кубики, но их можно и связать, еще и цифры сделать, ребенку будет интереснее учить алфавит. на фотохостинг →

А я вот эти вязала на глаз

Девочки огромная к вам просьба, у кого есть схемки вязания букв спицами поделитесь пожалуйста!!! Очень нужно две буквы К и А. Муж просит связать ему шарф с инициалами а я особо не умею. Помогите пожалуйста!!!!!!!

какая прелест , жал моя дочка уже вышла из такого возраста , но очен красиво !!!

tarelkaz очень прошу описание вязаной буквы А на свитерке, если не ошибаюсь, она выполнена спицами. Пожалуйста очень нужно для шарфика с инициалами.

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?