Немного солнца. InnaSun
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели новую тему. Я, конечно, вяжу и себе и на продажу, в основном довольно простые вещи с декором и вышивкой, ну и фриформ. Есть у меня и магазин на ЯМ, и на Этси, и Инстаграм имеется, и страница на Фейсбуке. Если кому интересно, то магазин тут
Но тему открываю не для рекламы. У меня скопилось некоторое количество описаний. Буду выкладывать по мере появления. Может кому пригодится.

Ну и открою тему Джемпером Город у моря

и собственно ссылка на pdf-файл с описанием
Джемпер Город у моря.pdf

Я вязала на машинке, описание подходит и для для спиц и для машинки.
Если вдруг что-то не откроется или вопросы какие, пишите в комментариях.

Все картинки темы

| Топ Травки

Как и обещала пока выкладываю то, что есть из описаний. Следующим будет описание большого цветка спицами, обсуждали его с девочками в инстаграме.
А сегодня выкладываю Топ Травки.
Связан он был на заказ и отправлен заказчице так стремительно, что я даже не успела сделать красивых фотографий. Пока выкладываю описание самого топа. Думаю, что по этому описанию можно связать и жилет. Но с менее глубоким вырезом сзади.
Насчет декора не знаю, нужно ли описание? Завтра постараюсь сделать фото для процесса вязания колоска. Хотя ничего в нем сложного нет ). Я их часто в декоре применяю, нравятся они мне. Если у кого вопросы по декору, пишите.

Колосок
вяжется очень просто.
1. Крючком набираете 20 воздушных петель, вяжете 1 ряд столбиков без накида
эта полоска - середина колоска.
2. Теперь начинаете обвязывать рачьим шагом.
Петля подъема, в первую петлю простой столбик.
Во вторую ввели крючок в петлю, накид, опять в эту петлю, провязать.
И так вязать до конца, по кругу обвязываем полоску, которую связали вначале
3. Проходим по середине колоска тамбурным швом
потом вяжем хвостик из воздушных петель - это стебелек. Можно оставить так, а можно пройти ряд соединительными столбиками.
Пришивать можно той же ниткой или прозрачной моно-нитью.

Ну и собственно ссылка на описание:
https://drive.google.com/open?id=1Ilc7355Lr-sX_M8K2h76oMoo04-ijAfB

Привет! Поздравляю с Новосельем! Прибежала за тобой бегом 😃 Если что, я mila19531107 или Людмила 🎈

Иванка2, Сен 12, 2018

Иванка2, привет. Вот и догадайся как хочешь ) У меня поэтому везде один ник, чтоб не путали.

innasun, Сен 12, 2018

innasun, Я почти везде Иванка( Ивановна я и сын младший Иван 😃 ),только в Инсте почему то не получилось быть Иванкой.

Колосок

Крючком набираете 20 воздушных петель

вяжете 1 ряд столбиков без накида

эта полоска - середина колоска.
Теперь начинаете обвязывать рачьим шагом.
Петля подъема, в первую петлю простой столбик.

Во вторую ввели крючок в петлю, накид, опять в эту петлю, провязать

И так вязать до конца, по кругу обвязываем полоску, которую связали вначале

3. Оставляем так или проходим по середине колоска тамбурным швом

потом вяжем хвостик из воздушных петель - это стебелек. Можно оставить так, а можно пройти ряд соединительными столбиками.

innasun, Сен 12, 2018
Димарина, Сен 15, 2018
| Цветок спицами и крючком.


Зарекалась я такие большие и сложные вещи вязать, но опять взяла заказ ) . Совместника не обещаю, но буду выкладывать фото этапов процесса, для тех, кто захочет связать такую вещь. Ну и для начала надо связать 9 больших цветков.

Выкладываю мастер класс по вязанию цветка. По времени у меня уходит часа три на каждый цветок

https://drive.google.com/file/d/1a6nMpypukJVs16UcHjnyGYoI4C4kRxDS/view?usp=sharing

innasun, Сен 18, 2018

innasun, Инна, обалденно красивое пальто! Эх, лет 10 назад я такое бы непременно связала, а сейчас понимаю что подобную дизайнерскую вещь носить ровным счетом некуда... 🙁 .. Хотя кто знает, может меня и прорвет... 😈 спасибо за вдохновение!

woodcock, Сен 18, 2018

woodcock, спасибо ). Ну не обязательно пальто, можно шаль, например

Не сочтите за наглость, но нельзя ли выложить не на платформу Гугл этот мк. Я в Китае, у нас тут Гугл блокируется, а цветочки повязать хочется.

azra, Сен 18, 2018

azra, а на какую например? могу в облако вордовское выложить. Или это тоже блокируют?

innasun, Сен 18, 2018

innasun, спасибо.Ворд, вроде бы, не блокируют.Яндекс точно здесь есть.

azra, Сен 19, 2018

azra, я вам написала в лс. Посмотрите

Простой снуд с цветами и отворотами с зубчиками.
Декор вяжется крючком. Круги столбиками без накида за заднюю стенку. Цветы - это тоже круг, только последний ряд связан фестонами : 2 ст без накида, 2 ст с 1 накидом, 1 ст с 2 накидами, 2 ст с 1 накидом, 2 ст без накида.

Ссылка на описание:
https://drive.google.com/file/d/1qejhUUd8ZV-0SClR3y0wCNLiIGs0lEEg/view?usp=sharing


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания