Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

K_Elena_V, Авг 07, 2018

K_Elena_V, с узором я не помогу, нет в закромах такого. А про выкройку на втором фото, блузка разложена очень информативно, еще и полосочки цвета подсказывают. Вяжется от резинки, потом скажем слева набираете еще столько же петель на тело и вяжете по прямой до линии плечей прямоугольник. Там закрываете правое плечо и продолжаете вязать хомут. Если это перед, спинку в зеркальном отображении вяжите.
Еще можно связать тело и хомут, соединить изделие, и резинку вязать последней по ширине. Резинки на рукавах тоже последними, после сборки изделия.
Пишите если что-то непонятно
Кстати, можно начать вязать с хомута

chrisi_79, Авг 07, 2018

chrisi_79, спасибо. Я правильно поняла вяжется не один больной прямоугольник, а квадраты - перед и зад?

tanit, Июл 31, 2018

tanit, ссылку не сохранила, а фото нашла в поисковике, задав Вязание юбки спицами. И листала картинки пока не нашла.

K_Elena_V, Авг 07, 2018

K_Elena_V, ну, и квадрат можно, ето уже исключительно по Вашей фигуре определить можно - квадрат Вам или прямоугольник. Длинная сторона прямоугольника будет длиной Вашего изделия. Думаю квадрат если взять , то будет или коротко, или слишком широко. Не знаю насколько понятно написала. Лично мне на мою фигуру- прямоугольник
А еще вариант - по кругу вязать, но измотаетесь только лицевыми или изнаночными вязать, я так не люблю. А тут ширина большая

chrisi_79, Авг 07, 2018
chrisi_79

Tina0901, вот похожий узор, но както ячейки иначе выглядят, ищу дальше, мелькало подобное перед глазами https://club.osinka.ru/topic-56966?p=20540351#20540351

Благодарю, но это сетка на резинке. Похоже, в том, что я ищу, лицевые по лицу провязаны все, а изнаночные чередуются полупатентной резинкой и простой.

chrisi_79, Авг 07, 2018
| Вопрос. Ажурный узор спицами

Добрый день.
Очень прошу помочь. Не могу закончить данную работу https://knitt.net/pulover-s-vyrezami-na-reglannyx-skosax.html Вопрос в рукавах, точнее в убавлении петель. Когда начинаю уменьшать количество петель, нарушается рисунок, появляются промежуточные планки в сотах. Пожта, помогите с детальным пошаговым описание/объяснением с учетом кромочных. И в каком ряду (лиц или изн) начинать убавки. Я уже более 10 раз пыталась сама провязать, к сожалению не получается. Тупик

Tina0901, Авг 07, 2018

Tina0901, я Вам в личку написала по узору.

chrisi_79, Авг 07, 2018
chrisi_79

Tina0901, я Вам в личку написала по узору.

Благодарю!

| ажурный узор спицами

Помогите, пожалуйста разобраться с узором. 7 ряд никак не получается. Может в описании ошибка? кто-нибудь вязал этот узор?
Вяжем узор «Сердечки»
(Узор № 4)

Для образца набрать 26 петель.

1-й ряд — 2 вместе лиц., 6 лиц., накид и т. д.
2-й ряд и все четные ряды — все петли вязать изнаночными
3-й ряд — 1 накид, 2 вместе лиц., 3 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид, 1 лиц.
5-й ряд — 1 лиц., * 1 накид, 2 вместе лиц., 1 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид 3 вместе лиц.,* 1 накид.
7-й ряд — 1 лиц., 1 накид, 1 лиц., * 1 накид, 3 вместе лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц., * 1 накид.
9-й ряд — повторить с первого ряда.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такими шапкам - как это повторить?

Последний ряд, т.е. обвязка напоминает рачий шаг, поэтому больше склоняюсь к крючку, но все остальное вообще непонятно - откуда начинать, целиком вяжется или кусками, что за петли, как эти треугольники получить?? ⁉

p.s.хотела бы вставить картинки поменьше, но инструкции видимо для продвинутых... еще и непонятно работают эти теги img или нет...

Narine_, Авг 19, 2018

Narine_, это связано рельефными столбиками (выпуклыми и вогнутыми) от макушки по кругу крючком.

Narine_, Авг 19, 2018

Narine_, Здравствуйте. По видимому шапочка связана спицами в стиле "пэчворк". "Треуголььники" - скрещенные лицевые петли, убавление с одной стороны в каждом втором ряду ( до одной петли), которую закрывают. Затем, в краевые набирают новые петли и вяжут резинкой 1*1 нужное количество рядов, петли закрывают.Затем снова присоединяют петли " треугольника". Так вяжут до готовности шапочки. Резинка шапочки связана крючком, и как сказал предыдущий оратор, обвязана "рачим шагом".

Narine_, Авг 19, 2018

Narine_, наберите в поисковике "берет крючком рельефными столбиками" на ютубе есть видео как вязать

Seltsam, Июл 30, 2018

[me
ntion=449950]Seltsam[/mention],

соединяйте детали вертикальным трикотажным швом,работая иглой с изнанки,захватывая 1-2 протяжки в середине кромочной-получится полупетля с одной детали и полупетля с другой детали-вместе лягут в узенькую косичку-рубчик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания