Рукодельницы Ярославля объединяемся!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Мне кажется, воротник как у свитера аккуратнее смотрится цельновязанным. Но, думаю, у Нелли побольше опыта, подождем, что она скажет.

Юля, а ты ангорку какого цвета, производителя ищешь? Я постоянно натыкаюсь в и-магазинах на неё. (Это потому, что не умею её готовить)

ирин@/2,
Ира,я ищу модестовскую 70-80-90 %. Цвета 🙄 🙄 ,пожалуй желто-зелено-красно-оранжевую не хотела бы, ну и черную.

Cоня !, Фев 14, 2017
Cоня !

ирин@/2,
Ирина, 😂 Ладно,переименовываюсь,буду сахарным лопухом.
По теме вязания.Добила вчера реглан,теперь думаю для воротника надо петли закрыть (вязала снизу)и снова набрать чтобы держалась вся конструкция или так продолжить.Воротник хочу как у свитера.

Юля , я тоже добила паетки до отделки горловины. Хочу связать отдельно руками резинку с краем итальянским набором и прекетдивать на вязальной машинке. Покажу потом фото

Cоня !

По теме вязания.Добила вчера реглан,теперь думаю для воротника надо петли закрыть (вязала снизу)и снова набрать чтобы держалась вся конструкция или так продолжить.Воротник хочу как у свитера.

Получила ответ он Неллечки. Резать Закрывать,не дожидаясь........

Всем привет!
Не теряйте меня. Я тут. Увязла, а может завязла, а может... в вязании 😂
А в процессе вязания выявилась необходимость обновить спицепарк, хотя бы несколько позиций. Девочки, подскажите, где, что и главное- почем? Любимые мной АДДИ я знаю, где купить. А может есть какие-то суперспицы, достойные отдельного внимания? Или ну их.., и не париться, продолжать вязать АДДИ?

Нелля,ну и вопросик 😃 Так сразу и не ответишь.Если мы рассматриваем покупку спиц в нашем городе,то выбор невелик.
Кончики тупые или острые? Мои любимые KnitPro деревянные -острые вяжу на них любой пряжей, при вязании в несколько сложений все ниточки подхватываются и у меня не бывает непровязаных отдельных нитей, сцепление с пряжей хорошее, скользит умеренно (у меня с Адди все слетает и петли пляшут, плотность неравномерная),+ смена тросиков, открутил спицы,заглушки поставил можно примерить или отложить, а сами спицы на другой тросик и в работу. Минус один-у меня ломаются,но я к этому отношусь как к расходным материалам. У меня всегда есть по две пары 3мм,3,5мм и 4 мм,а тросики я люблю 60 см.их вообще 3 шт,ну и по 1 шт побольше (80,100,120). Цена на сами спицы у нас -380-400 рублей (последний раз в декабре покупала), а тросики не знаю ( они из строя не выходят),может около 300 рублей.

Юля, ты на Некрасова в Швейном мире покупала?

Гость, Фев 15, 2017
nellius

Юля, ты на Некрасова в Швейном мире покупала?

Точно.

У меня деревянные спицы на раз-два ломаются, особенно двоечка, поэтому больше не экспериментирую.

альфа64

У меня деревянные спицы на раз-два ломаются, особенно двоечка, поэтому больше не экспериментирую.

У Книт-Про съемных деревянных меньше 3 - нет. А двоечка есть только несъёмные,у меня им лет 10 уже,наверно,правда пользуюсь не часто и очень аккуратно, они как спички 😂

Ой,Нель,забыла написать, в Швейном мире эти спицы продаются под фирмой PRYM.

Всем доброго дня. А я люблю вязать на длинных спицах, петли ровнее получаются. Сейчас туника на старых советских вяжется, я еще с ними в кружок вязания в детстве ходила. Хотя и Адди есть, а вот деревянных спиц что-то побаиваюсь - думаю, сломаю быстро, надо купить и попробовать.Третий день любуюсь на Лилины образы в "Вояже" в теме Айсте - красота, задор - сразу весенне-летнее настроение появляется.

Марина, спасибо. Удобная кофточка получилась. Пряжа бюджетная как раз для стирки в машинки. 😃
Нелля, а необходимость в обновлении чем вызвана? Хочется что-то новое попробовать.
У меня выявилась недостача номеров четвертинок. Надо бы докупать. Ну и хотелось бы попробовать с острыми кончиками для многосложенной нитки.
Насчет деревянных спиц, есть одни Адики 2.5 прямые, на них вяжу очень скользкую пряжу.

Лиля,полный восторг! Это удача! Ретро-фото - ошеломительно! Ты-красотка! 🌸
Вариант со свитерком тоже очень даже хорош.
И еще позанудствую. Если бы Марина не написала про твой отчет, то могли бы и пропустить такую красоту. 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания