Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

АПРЕЛЬ


Весна началась ярко и бодро - капсулами (все помнят про них?), у участников осталось 2 месяца на завершение.
Чествуем мартовских котов победителей
Первое место у Ирины Лоскутик - и дело даже не в баллах - насколько разноплановые вещи нам были показаны (но при этом все сочетаемо), спасибо!!! Это было зачетно. Аплодируем.
Второе место у Иры Floretta - и пошить, и отдохнуть успела, красотка!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ апреля - по техническим причинам опроса не было, волюнтаристским волевым решением объявляю верхний легкий слой - ветровки, тренчи, бомберы и проч.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кофий! ⛱

Дабы планировать было приятнее, смотрим коллекцию
Isabel Marant FW 2021-2022



Вся коллекция тут! 😏

Девочки, привет!
фуххх...могу выдохнуть 😰 проверка идет еще, но уже к концу 😃 остались только ответы на кучу запросов "для галочки" и заключение ждать 💝 а дальше обычная работа!!!
Марин Стрижа как себя чувствуешь? нехило тебе досталось 🙁((
еще в уходящий поезд , Наташа Нафантус я про куртку 😃 девочек поддержу, очень классно смотрится, по удобству тебе конечно виднее, но я б такую носила!
Наташа Сара Коннор какой пледик-то у тебя!!!! прелесть!!!!
Танюш Fotiny спасибо тебе за Ханью! мне тоже кажется что зря ты взяла на размер меньше. Я после Викиных выкроек наоборот если сомневаюсь беру всегда и у всех больше. И еще - ты выкройку как есть берешь? припуски не срезаешь? в последнее время я их тоже нафиг все убираю с выкройки, оставляю себе шанс подкорректировать 😃 Попробую я все-таки ее сшить, ткань подберу, которую поменьше жальче 😃
девочки, всех не отмечаю, простите, читала всех, шуршала листиками тоже 💟
я чего пришла-то....план написать 😃 а то зря я что ли выкроек понабрала
1. Как я уже говорила, платье Ханья - 1 шт. трикотаж. Если понравится, потом повторю из замши.
2. Юбка- или Альби или Тарту - 1 шт. ткань. Ох, как хочется из экокожи ее, но пока погожу, потренируюсь на чем-нибудь попроще. Если зайдет, то повторю.
3. Лонгослив к юбке - 1 шт трикотаж или рубашка - 1 шт ткань к ней же.
4. Теплый свитерок - 1 шт трикотаж. А то у нас холода ожидаются, надо утепляться.
5. Футболочка- хотя бы 1 шт новая -трикотаж

Надо еще не себе, но в план писать не буду, не факт что получится. Себе в первую очередь, ибо раздетая я. При взгляде в шкаф- тоска.... докатилась 😈
Не знаю как я вообще все буду успевать, я ж тут на скользкий путь встаю .....на лыжню 😈 столько лет об этом мечтала. Каждый год думала вот куплю себе лыжи и.....но каждый год что-то с лыжами не срасталось, поводы находились "не купить" 😈 сын катался, а я в машине ждала, пока накатается, или гуляла. Да и нечасто это было. В том году так вообще пару раз если съездили и то хорошо. А в этом году сын взял и вырос из всего - неожиданно да? 😈 а у меня как раз его прошлогодний размерчик - и лыж, и ботинок 😈 Так что теперь не отвертеться мне, буду школьные годы вспоминать 😃 уже и костюмчик себе прикупила , в воскресенье все и обновлю 😈

Дракошка76, Наташа, хорошо,что это всё уже позади. Будем надеяться, что вторая пройдет полегче.

Нафантус, Дек 01, 2021
Нафантус

Наталья-я, Visio, но я ее не советую, туповатая и доисторическая программа. Я бы хотела фотошоп освоить, но кто бы научил))))

Наташа, я сейчас в инстаграм прохожу марафон "Я - дизайнер" , обещали там поучить в программах делать эскизы. Пока дано задание на ручные. Если интересно, кину ссылку.

Гость, Дек 02, 2021

Людмилк@, Люда, я в этом году тоже углубляюсь в лыжи. Сына в субботу и в воскресенье на тренировки лыжные вожу. И чего делать 2 часа? Уезжать- возвращаться нерентабельно. Буду тоже кататься, не в машине же сидеть.

Гость, Дек 02, 2021

Людмилк@, у нас тут по Ханье уже флешмоб образовался) кто сшил уже, а кто только будет) я тоже его в декабре планирую сшить

Floretta, Дек 02, 2021

Floretta, меня больше интересует как накладывать фото имеющихся тканей на техрисунок. Но ссылку очень даже надо)

Нафантус, Дек 02, 2021

Отчет по костюму из ноября. Полартек винд-про от Таллинны. Изумительно приятный и тёплый. Кажется, короткие штанишки. Я их, пожалуй, надставлю и можно будет резинку вставить. Фото ночью, глазки совсем закрылись уже, извините

Хохлома, Дек 02, 2021

Хохлома, симпатичный костюм! А полартек свежекупленный? Новые цвета появились?

Choky, Дек 02, 2021

Choky, по-моему, новых цветов нет. Покупала недавно, но, так понимаю, из остатков. В ВК у Таллинны ничего нового не вижу

Нафантус, Дек 02, 2021
Нафантус

Людмилк@, у нас тут по Ханье уже флешмоб образовался) кто сшил уже, а кто только будет) я тоже его в декабре планирую сшить

я сегодня уже выкройку склеила-вырезала 😏

кстати, девочки, у меня у одной так ? когда клею выкройки, нет точной стыковки по линиям.Это и у Вики и у Грассер тоже было. Иногда приходится прямо очень сильно извращаться. И выкройка одним файлом, и печатается на одном принтере с одинаковыми настройками все листы, а где-нибудь все равно какой-то косяк вылезает. На то что криворучка, тоже не грешу. Стараюсь аккуратно подгонять все стыковки. А у севит ноу была сегодня приятно удивлена. Идеальное попадание по всем листам. Одно удовольствие клеить!

Оля Хохлома какой у тебя уютный костюмчик!

Гость, Дек 02, 2021

Людмилк@, а ты пробовала супер-способ? какая-то девочка выкладывала лайфхак - обрезать уголки на распечатанных А4 ровно до границы выкройки под углом 45 градусов, совмещаешь-склеиваешь - так классно совмещается!
не проси ссылку, не сохраняла - это раз, не трезвая - это два! но сегодня мне даже Люда разрешит!!! (намекаю - 2 декабря!!! большой праздник!!! мой День рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
муж фужерчик для шампанского грохнул - посуда бьется к счастью, правда? 😈
девочки, я вас всех люблю! всем шампанского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ха! опыт! его не пропьешь!!! я нашла видео!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Хохлома, Дек 02, 2021

Хохлома, мне нравится все! и ты, и костюмчик, и котейка!!!

Наташа Дракошка76 вау!!!! С Днем Рождения тебя!!!! Пусть все всегда остается с тобой- и неиссякаемый оптимизм, и красота, и чувство юмора! Ты наш лучик, от которого все греются! Будь счастлива и здорова!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания