Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

dorjo, Мар 20, 2019

dorjo, переводчику принадлежит авторское право на перевод. Переводчик осуществляет свои авторские права при условии соблюдениям прав автора оригинала. Это мой пересказ статьи 1260 (пункты 1 и 3) гражданского кодекса.
Это теория. Как на практике - не знаю, авторским правом не занимаюсь.

Какое авторское право ,о чём вы ! Сейчас вяжу платье , там есть узорчик из рядов скрещенной резинки .Вяжу и вяжу ,свои описания не продаю ,не доросла ни качественно ,ни морально ( и уже не дорасту ). Похожих вещей из дорожек скрещенной резинкой просто море . У той-же ,так любимой многими, Аисте .За "денюшку ". На всем известном сайте совсем недавно продавали описание мохеровой похожей,правда ,простите ,на мой взгляд ,ужас ужасный ,а не кофта . Дарю всем бесплатное описание ,красивая правда ? И бесплатно 😈 !
https://www.liveinternet.ru/users/shikat/post398234687/

GalineQ, Мар 20, 2019

GalineQ,
Насчет футболок соглашусь, тоже перешла на свое вязаное, жилет тоже приготовила, только без карманов, а то у меня то и дело "очки в кустах" получаются. Буду обновлять фартук с кучей больших карманов, только он будет сшитый из плотной ткани, может джинса (б/у) пригодится, вот из карманов фартука у меня мало что выпадет ))).

schurotschka, Мар 20, 2019

schurotschka, я вот у другой мастерицы в ИГ видела платное описание аналогичной модели. 🤔

Tatyanochka1976, Мар 20, 2019

Tatyanochka1976, Танюш, мне оочень понравился комплект! А юбочка! Чудо как хороша!
Повезло племяшке с тётей)

Tatyanochka1976, Мар 20, 2019

Tatyanochka1976, добрый день! Какой комплект славный. Деткам такое очень идет и удобно, можно менять составляющие. Я тоже связала внучке подобное, носит с удовольствием. Выросла, а все равно хорошо

TatianaSergevna, Мар 20, 2019

TatianaSergevna, спасибо 😳 . Очень надеюсь, что племяшке костюмчик тоже понравится. 😃 Это мне повезло, что у меня маленькая племяшка появилась.

KLariss@, спасибо, у вас тоже хорошая юбочка, модель универсальная, можно сказать. Моей крестнице-то года на два точно хватит, если не больше 😂 .

Отчитаюсь за квартал.Расход небольшой,плед 500 гр,свитера по 250-300,но всё в минус.Ничего не покупала,но собираюсь лететь в Краснодар и там куплю 350 кашемира Тибет не оч дорого,за год будет один приход.И так всего навалом,вязать не перевязать))А из связанного Хуго,Дарума,Плюм,Папа и плед.Хуго нереально удобный,а уж какой нежный,это каш Корсхейр в одну нитку.Дарума из смесовки мериноса с ангорой(кроликом)Аскот,ангоры всего 15 проц,но после стирки в стиральной машине(я всё сейчас приноровилась на быстрой стирке первый раз стирать,вся пряжа раскрывается, 30 градусов,отжим там 1000)ангора поперла так,будто там ее все 50 проц)))Папа от Джунки из Кэшвула ,а коралл это каш,мериноса яркого не было))Плюм из твида Альварез.Плед кашемир 100 проц,вылезать из-под него не хочется.Еще был один перевяз,по мотиву Хуго окультурила маме старый свитер,в котором она в межсезонье спит(всю зиму в квартире жара,прям египет)))но он не в минус,а то на то))

schurotschka, Мар 20, 2019

schurotschka, самое смешное в этих историях с авторскими правами, что вечно бои идут из-за слегка переделанных моделей из старых журналов. Тот самый кипеж, после которого закрылась тема у Айсте, вообще меня поразил, у меня та модель была связана сто лет назад, по Верене, только в журнале был кардиган, а я тогда сама по нему связала пул. Причем повторы этого дизайна попадаются регулярно и уж точно не являются какой-то авторской новинкой.

Tabi, Мар 20, 2019

Tabi, мне очень понравилась ваша "японская" серия. Пока кое-кто (не будем уточнять) перечитывает описания в раздумьях, кто-то связал и носит! Очень красивые работы, спокойные и изящные! Плед королевский в полном смысле этого слова.
А у нас выпал первый за зиму снег! Снегопад начался ночью, сейчас уже половина второго дня, а он прекращаться и не думает. Мерси, конечно, Дедушка Мороз, но ты тормоз! Ничего, что у нас пару дней назад +16 было? А кто-то собирался в выходные с кофеем на веранде вязать...

lvn58, Мар 21, 2019

lvn58, первый снег за зиму? А нас с октября заваливало. 🏔 На фото наши сугробы в конце февраля. Сейчас уже подтаяло, конечно, но если начнется резкое потепление, "деревню Гадюкино" смоет на раз. Ну и возвращаясь к вязанию, шапка и варежки собственного производства, правда, прошлогодняя "коллекция".

Zolushkina_Tapetka, вот такая она, зима дальневосточная... У нас на НГ всегда ледовый городок шикарный в центре города, скульптуры, горки, то, се... В этом году городские предприниматели пожертвовали снежные машины, лед привезли... Простояло все это пару дней...и растаяло. Почти все время днем плюсовые температуры. Хорошо, хоть солнце светит ярко, иначе без снега совсем невесело. Еще как-то без пыльных бурь от китайских братьев обошлось. Говорят, раз в 20 лет такая зима...
Парень у вас очень симпатичный и обаятельный! Каждый раз с удовольствием смотрю фото. Характер, видимо, тоже хороший.

lvn58, Мар 21, 2019

lvn58, спасибо за моего парня. Матери всегда приятно слышать добрые слова о своем ребенке. Он и в жизни очень добрый и обаятельный. С характером, правда, сложнее... Скажем так, он у него есть и это неплохо, хотя и не для всех бывает удобно.

Tabi, Мар 20, 2019

Tabi, Танечка, а в Папе и Даруме на теле фото можно? Хуго я вот уже довязываю, точнее, по описанию я уже, но мне попу надо прикрыть, поэтому длиннее вяжу.

Zolushkina_Tapetka, да, фотогеничный и обаятельный, и в глазах чертенята так и скачут. Ох, подрастет, будут девчонки за ним табунами бегать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания