Вяжем он-лайн платье кругами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Таня, я надеюсь, моточки были по 50 г?)))

приступаю завтра! планирую прикладывать круги к любимому платью и вязать один от другого.

ниточки vita cotton lily 300 г в 100 м. ниточка довольно крупная, посмотрим, подойдет ли.

ох, и давно я не брала крючок. а уж вещи им и вовсе не вязала почти. 2 неудачных опыта, оба распущены. и туда им и дорога была!) надеюсь, сейчас все будет хорошо) свяжу образец - отчитаюсь)

| платье кругами

Какая прелесть, я не думала , что в фриформе есть онлайн. Может и я собирусь с силами и свяжу ЕГО!

Интересно, а если секционкой связать... не слишком ли бедет...

Будет очень интересно. Я сама думала связать внучке.

mia-mia подскажите пожалуйста по какой схеме вы вязали круги,и какой метраж нитки,и № крючка...Зарание спасибо!

Я вязала из пряжи бамбук. Крючок №3. Пошло почти 599 гр. Метраж 100 гр -320ь. размер платья 46 - 48

Ой извините перепутала нитки. Я вязала из YarnArt JEANS

viki72

mia-mia подскажите пожалуйста по какой схеме вы вязали круги,и какой метраж нитки,и № крючка...Зарание спасибо!

Если еще актуально. Ниточки мерсеризованный хлопок. Кировский. Покупала в пасмах по 300гр. Крючок 2. Схема: 1 ряд столбики с накидом. 2 ряд столбики с накидом. 3 ряд столбик с накидом, 2 воздушных петли, столбик с накидом. Повторять с 1 по 3 ряды. Конкретной схемы нет. Главное постоянно выкладывать на ровную поверхность, чтобы не пошла волна. Если волна появилась - распускайте не жалейте. Исправить сразу проще, чем потом перевязывать все.

mia- mia Здравствуйте очень понравилось платье ваше я давно хочу сделать такое. но сегодня только нашла этот форум. в общем я новичок в этом деле и очень боюсь начинать даже нитки не покупаю боюсь не получится.Может посоветуете с чего начать. хоть и читала форум но как то привыкла что все по схемам и с описанием а здесь надо самой мозг включить что куда и зачем вязать. Спасибо за помощь Ваше платье прелесть
Embarassed Embarassed Embarassed

Bagira 777

Может посоветуете с чего начать.

Начинайте с самого простого. Выберите нить. И вяжите круг. Главное уловить темп добавок столбиков. Это нужно для того чтобы на пошла волна. Начнете и сразу же практически после каждого ряда, а то и чаще(если круг большого радиуса) выкладывайте на ровную поверхность. Если пошла волна я сразу распускала. Вязала сидя за столом. Платье связано единым целым. Для чего были связаны две детали (круга) от которых уже пошла дальше. Далее соединила их в трубу и вязала вставив в нее выкройку (обвела платье нужного размера). Далее просто обвязывала выкройку снизу в верх. Если что то непонятно объяснила пишите. Попробую еще раз.

Mia mia спасибо я попробую. хорошо что есть люди которые вязали и могут помочь Вяжу всегда, вяжу везде!
И спасибо Анне Шефференок за консультацию Очень-очень благодарен!
Теперь набраться смелости купить нитки и работать, нужно по потеть немного над этим платьем Hm... In love.... Мои Вам реверансы Группа болельщиц

mia-mia

Ниточки мерсеризованный хлопок. Кировский. Покупала в пасмах по 300гр.

Девочки забыла написать: платье в процессе носки и стирки вытянулось в длину. Так что если будете покупать такие ниточки будьте начеку.

Авторы
Теги
Упоминания