Техника вязания крючком без отрыва нити
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

M@rtini очень красиво!!!

M@rtini

Мой первый опыт без отрыва нити 😃
на фотохостинг →

M@rtini, прекрасное платье у Вас получилось.
Хочу тоже попробовать в этой технике себе что-нибудь связать.
Подскажите, как приталивание делали? Сменой крючка?

Девочки, дорогие! Начала вязать кофточку от Кензо по схеме Светы - Маркизы. В крючке опыт только в мотивах, а в безотрывной технике еще ни разу не вязала. Сама крутила вертела мотив, но так и не додумалась как правильно связать этот узор без отрыва. Буду очень благодарна за подсказку. В теме искала и вроде бы такой узор не нашла. Света вязала кофточку мотивами.
на фотохостинг → на фотохостинг →

воля11
M@rtini
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

M@rtini, прекрасное платье у Вас получилось.
Хочу тоже попробовать в этой технике себе что-нибудь связать.
Подскажите, как приталивание делали? Сменой крючка?

если честно никак, прямо все вязала 😃
Оно само легло по фигуре. Правда когда вяжешь, в процессе кажется, что полотно на много шире, чем надо, но в готовом виде все как надо 😃
У меня нитки Maxi, крючок 1.75 мм
по ширине количество цветочков 26, по высоте - 23

Megy, так вот же мастер-класс http://club.osinka.ru/topic-52029?p=1910207#1910207

guzja

Megy, так вот же мастер-класс http://club.osinka.ru/topic-52029?p=1910207#1910207

спасибо, но видела я этот мастер класс. А кто нибудь по нему пытался вязать? Я пробовала - у меня не получилось. Может я конечно совсем уж "чайник", но по-моему что-то там не так. Попробую конечно еще раз, но думала может все-таки кто-то подскажет на самой схеме что-то.

Megy
guzja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо, но видела я этот мастер класс. А кто нибудь по нему пытался вязать? Я пробовала - у меня не получилось. Может я конечно совсем уж "чайник", но по-моему что-то там не так. Попробую конечно еще раз, но думала может все-таки кто-то подскажет на самой схеме что-то.

Megy, а что конкретно не получается? Покажите, что у Вас, может вместе разберемся 😏
Я не вязала, но посмотрела - должно быть все ОК

Megy, да, что-то не то - на втором рисунке, я, допустим, не делаю петель подъема, а иду глухими петлями по набранной дополнительной цепочке.. Я тут прорисовала как я бы делала - может поможет, все детали, как-то СС2Н не вырисовывала, а схематично дорисовала... Вместо первого СС2Н идите по цепочке глухими петлями на фотохостинг →

guzja, спасибо большое! Буду пробовать.

M@rtini,спасибо!
У меня ниточки Анна16, тоненькие очень.... Хочу попробовать, как будет получаться...

Девушки, нужна ваша помощь!
Я решила связать топ Кензо,его показывала Tancha http://club.osinka.ru/topic-43426?p=1445649&highlight=#1445649

Подобрала рисунок (примерно подходящий, переделать на другую плотность - не проблема) со схемой для нижней части - косой сетки. И никак не соображу, как он вяжется. ⁉
Помогите разобраться, вы тут все профи безотрывного метода собрались
на фотохостинг →

А может быть у кого-нибудь есть другая подходящая схема. Поделитесь, пли-и-из.

Буду благодарна за любую помощь. 💟

guzja

Megy, да, что-то не то - на втором рисунке, я, допустим, не делаю петель подъема, а иду глухими петлями по набранной дополнительной цепочке.. Я тут прорисовала как я бы делала - может поможет, все детали, как-то СС2Н не вырисовывала, а схематично дорисовала... Вместо первого СС2Н идите по цепочке глухими петлями на фотохостинг →

Девушки, все проще : на нужном лепестке делаете вместо воздушных петель дополнительный столбик с 2 нак.( не 3 ,а -4) и вы окажетесь на вершине и начнете набирать цепочку для другого мотива, я рисовать не умею... 😳

Natalie Vol, вот на скорую руку набросала схемку на фотохостинг →
Попробовала цветом порядок вязания выделить. Темные колечки - вп, по которым потом поднимаетесь глухими петлями
В итоге будет параллелограмм, а в самом конце довязывая первые колечки замкнете все в трубу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания