Техника вязания крючком без отрыва нити
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Лизун спасибо большое за ответ! Честно говоря мало что поняла, сегодня нет сил разбираться. Но завтра обязательно попробую связать.

Татьяна принцип вязания вроде поняла. Вот пока что получается. Это вам Погадаю на ромашке А я плавно перехожу в темку он-лайн http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=33239&start=0
на фотохостинг →

Соаптка, я вязала много таких и других шестигранников-пропеллеров. Гораздо проще их вязать отдельно, скреплять в последнем ряду по изнаночной стороне рядом полустолбиков, и потом убрать хвостики чем потом, имея хотя бы пол-юбки, крутить все полотно.
Не соглашусь по поводу четного количества элементов - именно в юбке оно может быть любым, а в кофточках действительно должно быть четным Smile

scud

М По поводу колечек - они продаются целыми наборами в любом ХОРОШЕМ магазине ниток. Цена - около 100 рублей за пакет, но их там больше сотни.

Девочки, а не поскажете где эти ХОРОШИЕ магазины в Москве? Колечки мне что-то не попадались на глаза, может я плохо смотрела

Девочки, в начале темы было предложение собирать и примеры того что связано без отрыва нити. Тема перерасла в он-лайн подсказок благодаря ЛИЗУН.
С вашего разрешения все-таки выставлю здесь то что получилось у меня, поскольку слышала от девочек, что схемку здесь видели, но например моделька не впечатлила или цвет не впечатлил... А когда есть варианты всегда лучше...
Ушло 200 грамм 185м/50гр 50%мохер, 50%шерсть (размер 44) Схема на первой странице
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Молодец! Очень красиво.

Галюля

А когда есть варианты всегда лучше...

Вы абсолютно правы Hlop-top
Галюля, ваш вариант намного интересней оригинала. Красотааааа я крут!

Почему обязательно на это платице? Такой хороший узор пойдет на что угодно.
Спасибо!

Геленка Мои Вам реверансы Это потому,что Таня уже его делала именно для этого платья, но не совсем "безотрывно" получилось Mr. Green

Подскажите, пожалуйста, можно такой узор связать без отрыва нити?
Пробовала сама, ничего не получается. Крутила- вертела не могу додуматься
Sad
на фотохостинг → на фотохостинг →

А чуток выше глазки поднять? Cock Это ж практически тоже самое.

Schatz А помогите тогда, пожалуйста, разобраться в схеме (в вязании крючком я пока «чайник») Я понимаю так: 4 воздушных петли, 6в.п.замкнуть в кольцо, 3 в.п., 5 в.п., 1ст.с\н… а когда же вязать этот крестик (ст.б\н)? Oppa!
на фотохостинг →

saja

Я понимаю так: 4 воздушных петли, 6в.п.замкнуть в кольцо, 3 в.п., 5 в.п., 1ст.с\н… а когда же вязать этот крестик (ст.б\н)? Oppa!

О каком крестике речь идет? Который слева или справа от пико?

Вообще-то по-моему надо вязать так:
4 воздушных петли, 6в.п.замкнуть в кольцо, 3 в.п., 1 ст.б/н в самую первую в.п., пико из 5 в.п., 1ст.с\н…

А тот крестик, который справа от пико, будет провязан в процессе выполнения следующего пико. Very Happy

Она про зелёный.Та сложная эта схема,чтоб ей пусто было Twisted Evil .Сама сочинила и сама недовольна.Путаюсь всё время Twisted Evil . Я там по ссылочке,где подробности,постаралась объяснить,как смогла. Ты когда это колечко провязала,там дальше три воздушные идут(замена столбика с накидом). Вот они каким-то образом должны с с предыдущим вязанием соединяться,иначе в воздухе повисают. Поэтому надо вязание повернуть наизнанку и к цепочке воздушных эти три воздушных подсоединить на их высоту(высота столбика с накидом),а дальше уже сразу пико пойдёт:две воздушные-подсоединить(отсюда надо уже по лицу продолжать вязать)-две воздушные.

Та знаю...знаю..,что сложно Twisted Evil .Сама ж недовольна Embarassed Cock Но лучшего варианта пока нет. Плакать хочется...

Авторы
Теги
Упоминания