Техника вязания крючком без отрыва нити
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Юлечка, я Вас также благодарю за схемку. Как раз начала вязать это платье и искала советов осиночек как связать квадратики без отрыва нити. Огромная благодарноть!

djv, спасибо вам приогромнейшее и за схемку и за пояснения, буду разбираться. Спасибо.

Окси46

кто нибудь помогите,как мне понять эту схему крутила вертела,но ни кчему не прришла(http://photo.qip.ru/users/lennasm2008/3575850/78185988/

а поконкретней вопрос можете задать?
я так поняла, там сначала набирается цепочка по всей предполагаемой длине прошвы, а потом сначала от нее вяжется половина прошвы в одну сторону (там в цветочках провязывается по три лепестка), а потом в другую, внешнюю - там провязывается по пять. так понятнее или нет?

Девочки, подскажите, пожалуйста, примерный мотивчик для вот такой тунички:

на фотохостинг →

Может быть, она обсуждалась где-нибудь?
Спасибо.

Окси46

кто нибудь помогите,как мне понять эту схему крутила вертела,но ни кчему не прришла(http://photo.qip.ru/users/lennasm2008/3575850/78185988/

Начало вязания от точки "А" внизу картинки слевой стороны по центру лепестка большого цветка.
Начинаете с цепочки проходящей через вершину лепестка, центр этого цветка до вершины противоположного лепестка, затем ход вязания этого цветка против часовой стрелки. Цветок связали полностью переходите на круглый мотив. Опять набираете цепочку из в.п через центр круглого мотива до противоположной его стороны и опять ход вязания этого мотива по кругу против часовой стрелки. Затем опять цветочный мотив. И т.д. Обратите внимание на порядок вязаня лепестков углового цветочного мотива.
Когда тнеобходимое количество мотивов связано, делаете обвязку их формируя прошву.

Лизун

Когда тнеобходимое количество мотивов связано, делаете обвязку их формируя прошву.

О, так тоже можно, и, наверное, так даже лучше. Но в описании там предлагают по-другому.

Frost, вам лучше обратится в тему КРЮЧОК: помогите связать узор. Там наша замечательная фея Ток-РА вам обязательно поможет и схему нарисует.
А я, хоть и понимаю как связать этот мотив, схемы рисовать не умею, и объяснить, наверное, не смогу.

avalpina
Лизун
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, так тоже можно, и, наверное, так даже лучше. Но в описании там предлагают по-другому.

Если честно, я по описанию не поняла о каких рядах идет разговор 😳 Как-то хитро и мудренно они описали.

Тоже плоховато рисую, но сейчас попробую.
Пока что вот, схема покрупнее (кликается)

на фотохостинг →

Большое спасибо,все получилось,а я то думала,как куда а теперь все понятно

А я-то сижу рисую, а, оказывается, уже все понятно 😃
Ну тогда для Лизун - по описанию, начальная цепочка идет вот так

на фотохостинг →

а потом сначала вяжется полпрошвы, как кружево, а потом по этой же начальной цепочке еще полпрошвы, в другую сторону.
как-то так.

А у меня немного другое вИдение этой схемы, кажется даже проще... До точки А набирается длинная цепочка из воздушных, а потом надвязываются две половинки: одна к центру изделия, а другая к краю. Первоначальная цепочка разделяет весь узор на две части и вертеть не надо, вывязывая по кругу. Но это мой взгляд... может и ошибаюсь. Хотя там проставлены и ряды цифрами и идут они сперва к центру изделия, а потом к его краю.

Ansy

А у меня немного другое вИдение этой схемы, кажется даже проще... До точки А набирается длинная цепочка из воздушных, а потом надвязываются две половинки: одна к центру изделия, а другая к краю. Первоначальная цепочка разделяет весь узор на две части и вертеть не надо, вывязывая по кругу. Но это мой взгляд... может и ошибаюсь. Хотя там проставлены и ряды цифрами и идут они сперва к центру изделия, а потом к его краю.

воот, вот так в описании и написано 😃

Описание не читала, а только внимательно рассматривала схему... хотелось помочь и быстрее... 😂 возможно, у кого-то вязание стоит из-за схемы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания