Техника вязания крючком без отрыва нити
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Техника вязания крючком без отрыва нити

Очень мне нравятся вещи связанные крючком из отдельных мотивов, но какая это муторная работа: вывязывать каждый мотивчик, а затем прятать ниточки и так далее и тому подобное.
Так, вот бродила я недавно по страничкам «Похвастушки вязальные-4» и наткнулась там на работу Хвостика, она связала кофтейку крючком в технике без отрыва нитки.
И возникла у меня идейка может мы соберем в этой темке примеры ваших работ и схемки такого вязания.
Как вы смотрите на мое предложение? Rolling Eyes

работа Хвостика
правда прелесть?!

Я тоже от этой техники в восхищении! а интересно - так вяжутся полотна только "правильной" формы, ну, то есть составленные из одинаковых мотивов, или например можно таким образом связать что-то типа "изумительных салфеток", которые тоже тут обсуждались?

Девочки, очень актульная темка, а материала маловато, особенно ценны фото - материалы, так понятнее.
Девочки поделитесь у кото что есть. ah, Allah...

Залила сюда http://www.streamphoto.ru/users/gotiks/169923/ все, что у меня было... только при загрузке опять номера все попутались, уж не обессудьте. Там из книжек фото и вязание кофточки.

Супер материал, по- моему эту кофточку кто то вязать собирался, и я уже подумываю Smile

Девочки, можно и мне к вам. Всегда мечтала научится техники вязания мотивов без отрыва нити.Столько красоты кругом, а нитку рвать жалко. Большое спасибо за открытие темки.
Я уже выставляла в хвастушках связанных по переводам Осинок свою ковточку, показываю и здесь. Это первая моя работа, где я вязала по этой технике. на фотохостинг →
на фотохостинг →

Лизун
Я тоже эту кофточку сейчас вяжу (наверное пол форума вяжет, если кого в ней увижу, точно с Осинки Very Happy ).
А еще фотографии процесса у Вас есть?
Я вяжу тоже без отрыва нити и выяснила, что вязать один и тот же рисунок можно по разному. Правда показать не могу, фотика сейчас нет, если только схемку нарисовать.

klio-elena

Лизун
Я тоже эту кофточку сейчас вяжу (наверное пол форума вяжет, если кого в ней увижу, точно с Осинки Very Happy ).
А еще фотографии процесса у Вас есть?
Я вяжу тоже без отрыва нити и выяснила, что вязать один и тот же рисунок можно по разному. Правда показать не могу, фотика сейчас нет, если только схемку нарисовать.

Ох, мне тоже эта кофточка нравится, но вот отдельными мотивами вообще не вяжу, надо будет попытать счастье с безотрывными!

klio-elena, больше фото нет. Я видела в тех же хвастушках Layma2005 выставляла картинку-схему. Принцип вязания тот же.

Прямо бальзам на душу - моя любимая техника Very Happy
Тут почти все, что есть в сети на эту тему http://lodia.ru/forum/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=19&op=view_album&album=13
Немного от себя - вяжу в этой технике все: свитера, белье, шапки, любой формы и круглые составные тоже, так что главное - приноровиться.
Очень красиво делать круглые кружевные кокетки.
Лизун,можно я и ваши фото туда добавлю?

Беата
Спасибо, я Ваш альбом смотрела, там столько сокровищ Oppa!
А фото ваших работ в этой технике?
Задаю вопросы про фото, так как по схемам не всем понятно.

Из работ есть только фото юбки (кокетка), которая в холодную погоду выступает в качестве пончо.
общий вид
поближе
Тут как в круглой кокетке мотивы соединенны не по прямой, а сужаются к верху и расширяются к низу, обеспечивая красивую посадку по фигуре.
Надо пробовать вязать, в процессе все становится понятно.

Давно вяжу из мотивов,никак не могла догадаться,что можно и не рвать иногда нитку,это сколько времени экономится,если бы не вы,дорогие осиночки,так бы и мучалась.Спасибо всем за хорошие идеи.Вот что я хочу попробовать связать,видела на форуме из ангоры одна наша девочка вязала с длинными рукавами подобное.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?