Утюги, отпариватели, доски и парогладильные системы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Всем привет с Украины... что скажете на счет вот такого чуда техники:
http://www.tehnoshop.ua/MBT/irons/tefal-gv-5245.html
http://www.tehnoshop.ua/MBT/irons/vitek-vt-1224.html
и вот здесь несколько...
http://www.tehnoshop.ua/MBT/irons/ariete/
И еще один вопрос - пробковая ручка на утюге - на сколько она нужна? Может, с обычной тоже удобно?? У кого какое мнение?

У меня модель Stiromatic NO STOP V7.Пробковая ручка - рука не скользит и держать удобно.Я купила недавно,пока пробовала постельное бельё гладить-шикарно.Несколько слоёв и конечно отглаживает отлично.Вертикальный пар попробовала.Мощность хорошая.Работает и как обычный утюг без пара.Бачок прозрачный ,отдельно стоит,удобно- видно когда вода закончится,и он съёмный.Перед покупкой собрала информацию,на что обратить внимание.Ну,и конечно из того,что было в наличии.

Девочки,я вот почитала,что многие используют дисцилированную воду,а у меня к Тефалю вот такому http://madril.ru/73038/73145/73153/73156/89459/ в инструкции было написано крупными буквами,что использовать только воду из=под крана и ни в коем случае не дисцилированую 😈

bumku, Дек 08, 2012
bumku

Девочки,я вот почитала,что многие используют дисцилированную воду,а у меня к Тефалю вот такому http://madril.ru/73038/73145/73153/73156/89459/ в инструкции было написано крупными буквами,что использовать только воду из=под крана и ни в коем случае не дисцилированую 😈

Это смотря какая вода из под крана)))) У нас течет ржавое нечто с песочком, воду использовали только бутилированную, но она в большинстве тоже не айс совсем, поставили фильтр с обратным осмосом и вздохнули свободно, теперь бы вот найти хорошего водопроводчика что бы на магистральные трубы поставить фильтры хотя бы механической очистки, а то дети купаются и пугаются что из них ржавчина выпадает, а иногда такая жидкость течет что руки хочется помыть после нее.
На форуме ремонтников быт техники как то поднимали этот вопрос, там профи ответили что водопроводную воду лить не нужно, лучше или кипяченую или фильтрованную. Я уже 2 года и в утюг и в парогенератор лью осмос-все нормально.

Всем привет !
Хочу вот поведать вам о своём утюге (-:
В районе Нового года купил я своей жене утюг Philips GC 9230. Она занимается (прим. от неё: "Профессионально!") пошивом штор (в салоне работает и дома шьёт) и бытовые утюги её сильно смущают (у них в цеху какой-то брутальный промышленный монстр стоит).
По результатам разведки остановился на вышеуказанной модели. В магазине я ещё попал на девушку с бейджиком "Торговый представитель", общаться с которой было значительно интереснее, чем с "продавцами-консультантами".

Даже сам порулил одним таким утюгом (модель не помню, с разомкнутой ручкой и без парового удара). У них там специальная демонстрационная тряпочка была (из трёх разных видов тканей сшита), которую можно гладить.
Потом пришёл вместе с женой, и утюгом порулила уже она (тусовавшийся рядом продавец-консультант пытался возмутиться, что я уже один раз гладил (((-:)

В общем, утюг был одобрен и куплен.
ТТХ:
Мощность: 2400 Вт
Давление: 5,5 Бар
Подача пара: 120 г/мин (я так и не узнал, какая производительность у того промышленного утюга, так что это меня волновало больше всего)
Паровой удар (отдельная кнопка более мощной подачи пара, т.е., непрерывной): 240 г/мин
(а можно ж ещё и обе кнопки сразу вдавить(((-:)
Ёмкость съёмного резервуара: 1,5 л (вчера гладила и шила целый день - ушло полрезервуара)
Выкручивающаяся штука с надписью "Anti-calc" для защиты от накипи (пока не пользовались, инструкция рекомендует применять через каждые 10 часов работы/каждый месяц/как загорится лампочка)
Система Optimal-temp (нет крутилки температуры, т.е., она как бы для всего одна)
Сам утюг фиксируется "на базе" защёлкой, после чего можно всю систему носить за ручку утюга.

Впечатления одни положительные: пара хватает, не нужно доливать воду каждые 5 минут, разутюживает/сутюживает хорошо, длины шланга хватает, чтобы поставить весь агрегат на пол.

Кому что интересно, спрашивайте, я мог не всё осветить (-:

Девочки, у кого есть активные доски или гладильные системы отзовитесь:
Мощность 50w вентилятора на доске достаточна для вакуума и наддува? И вообще функция наддува нужна?

| Утюг для детской одежды.

Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста советом. Я бы хотела подобрать маленький утюг для пошива детской одежды. Я работаю с хб тканями, которые мнутся и размеры маленькие 92-110 размеры одежды. Большим гладить очень неудобно. Может кто-то знает какие-то маленькие качественные утюжки. Не такие дорожные дешовые чтоб месяц попользоватся и выбросить.Лучше, что б с паром.

Заранее спасибо за ответы. 😃

Осиночки!! Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу утюгов. Дело в том, что мне подарили утюг - современный, капля-стоп, автоотключение, керамическая подошва и так далее.
Вопрос вот в чем: начала им пользоваться (прочитала инструкцию, залила воду которую надо), а он при нажатии на кнопку пар в режиме хлопок выпускает не только пар, но и воду через носик. Это заводской брак или все современные утюги так? Помню была у знакомой (она не шьет) - хвасталась своим новым, его опробовала, он тоже себя так вел. Все сделала по инструкции: пару секунд ждала, чтобы повторно нажать на кнопку.
С моим старым проблем таких не было, но он со стальной подошвой и я его простите ужасно "насилую" каждый день и работает уже 8 лет, только он не мощный, дольше отутюживать приходиться, в общем хочется идти в ногу со временем. Кто какой утюг покупал? Посоветуйте, если они все так себя ведут.

| Вертикальный отпариватель штор.

Всем добрый день. Я занимаюсь шитьем штор, и сейчас встал вопрос о покупке вертикального отпаривателя штор. Устала гладить километры штор на доске, хотелось бы повесить и отпарить все навесу. Много читаю информации и вся она разная. Не могу определиться никак. Думаю приобрести гладильную систему Karcher 2.600. Но то ли это?
Помогите с выбором, у кого какой отпариватель? интересует только вертикальная утюжка.
Какое обслуживание в сервисе? какая вода нужна?цена и производитель.
Спасибо.

ну неужели никто не использует?

Miss Smith, Июл 05, 2013
Miss Smith

Осиночки!! Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу утюгов. Дело в том, что мне подарили утюг - современный, капля-стоп, автоотключение, керамическая подошва и так далее.
Вопрос вот в чем: начала им пользоваться (прочитала инструкцию, залила воду которую надо), а он при нажатии на кнопку пар в режиме хлопок выпускает не только пар, но и воду через носик. Это заводской брак или все современные утюги так? Помню была у знакомой (она не шьет) - хвасталась своим новым, его опробовала, он тоже себя так вел. Все сделала по инструкции: пару секунд ждала, чтобы повторно нажать на кнопку.
С моим старым проблем таких не было, но он со стальной подошвой и я его простите ужасно "насилую" каждый день и работает уже 8 лет, только он не мощный, дольше отутюживать приходиться, в общем хочется идти в ногу со временем. Кто какой утюг покупал? Посоветуйте, если они все так себя ведут.

Для этого нужно брать утюг с толстой подошвой и парогенератором.

| (Нет темы)

Тоже очень удивлена, что шторников мало...точнее нет вовсе)
Я к клиентам на вывешивание ездила с обычным утюгом с вертикальным паром. Ну не нравится мне, вертикально вместе с паром ещё и плюется. Присмотрела себе утюжок ручной http://www.8magazin.ru/imgb/2280.jpg Думаю самое то, чтоб мелкие замятинки выпрямить)))

Для дома и штор конечно гладильный пресс лучше. Я пока на Домена 4200 остановилась.

| /

Как называеться эта модель? (по ссылке только фото, на нем не видно).
Мне тоже нужен отпариватель для вертикальной глажки штор и одежды. Утюгом махать не удобно и тяжело.
Смотрела на парогенератор с насадкой или с возможностью подключения (позже докупить) чего-то полегче для утюжки штор. В магазине сказали, что разъем для подключения насадки для вертикальной глажки (щетка) есть только в двух моделях парогенератора Lelit 024 и Beffe 005 (Турцию-Китай в этом случае я не рассматриваю). Дорого. И, в парогенераторах пар сухой, а в отпаривателях влажный. Читала, что для штор и верт.глажки пар нужен влажный.

| Re: / Риана, Фев 18, 2014
Риана

Как называеться эта модель? (по ссылке только фото, на нем не видно).
Мне тоже нужен отпариватель для вертикальной глажки штор и одежды. Утюгом махать не удобно и тяжело.
Смотрела на парогенератор с насадкой или с возможностью подключения (позже докупить) чего-то полегче для утюжки штор. В магазине сказали, что разъем для подключения насадки для вертикальной глажки (щетка) есть только в двух моделях парогенератора Lelit 024 и Beffe 005 (Турцию-Китай в этом случае я не рассматриваю). Дорого. И, в парогенераторах пар сухой, а в отпаривателях влажный. Читала, что для штор и верт.глажки пар нужен влажный.

Да, она дорогая и тяжеленная эта щетка. Смотрела на выставке. Для вас могу посоветовать отпариватель и утюг с парогенератором Гранд Мастер Q7 milti Elite. Да, Китай, но качественный Китай. У моей подруги такой - ни разу не пожалела о покупке. В нем есть все: и отпариватель и пароочиститель и утюг с парогенератором

| .

И воды в эту щетку много не зальешь..
Я видела эту модель отпаривателя (в инете). В ней давление 3,5 барр, Китай и, все-таки он бытовой. Bieffe 005 -6 барр, Италия, профессиональный. Разница в цене была меньше, чем сейчас (пока думала-евро скакать начал).-как раз средняя цена бытового отпаривателя китайского. У итальянца комплектация лучше http://vse-gladko.ru/parogenerator-s-utjugomparoochistitel-bieffe-magic-vapor.html Стойка с плечиками мне не очень нужна, а вот, место на полу, чтобы поставить этот "еще один пылесос" изыскать негде. Треугольной насадкой (Bieffe 005) на трубке можно утюжить шторы, говорят консультанты. Дополнительные аксессуары не очень дорогие, можно заказать насадки для вертикальной глажки и уборки-ремонта разные (скребок для снятия старых обоев паром был очень актуален для меня совсем недавно). Вопрос цены, конечно, но после того, как сверхдорогостоящие (для моего бюджета) тефаль и бош (не утюг плита и кухонный комбайн) оказались полным г.., к моменту истечения срока гарантии и выплаты за них кредита, я бытовую технику для работы покупать опасаюсь.
Шторы-далеко не основное мое направление, утюжить шторы с пола планирую только дома.
У знакомой не дорогой "китаец" "плюеться" и она о покупке жалеет.
Как вариант, Мультифункциональный отпариватель-пароочиститель Grand Master (Гранд Мастер) GM-Q7 multi/T -для штор и вертикальной глажки
+
парогенератор с утюгом Италия для доски.
Даже если абстрагироваться от цены дуэта (для сравнения: гладильные системы имеют маленький объем бойлера), остаються сомнения в качестве и надежности первого (китаец, он и в Африке китаец). Хотя... "ведь правил нет без исключений"(А.С.Пушкин).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания