Журнал детской моды "Оттобре -2018"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Drakoscha, Окт 29, 2018

Drakoscha,
Ок, надо у себя пометить. Спасибо 😏

Оттобре 2018-4, модель 27 (35) с полосочками показывала уже в другой темке, шила на рост 164 из остатков футера на меху.
Модель 22 шила не из кулирки с эластаном, а из хорошо растяжимого капитония, так как ребёнок стройный, сидит отлично, шила из остатков, добавила карман, тоже на рост 164.

Был у мамы осенний снуд из вязания ткани... надоел... появилось у дочи новое жаккардовое платьице.
за основу взята футболка с рукавом реглан

Оттобре 6/2018, толстовка 8 (с обложки)
Сшила размер 104 на рост 100.
Ткань - футер 3ка с начесом мулине, отделка кашкорсе.

А шитье оказывается очень затягивающее дело, остановиться очень тяжело)) Теперь вместо того чтобы купить спортивные штаны, я купила журнал с выкройкой штанов и ткань.
Сшила трикотажные брюки модель 20 и толстовка модель 27 из оттобре 4/2018, все на рост 134, ребенок сейчас 133. Из изменений только воротник толстовки, по желанию сына сделала высокий как у водолазки.
Как сидит на сынуле очень понравилось, выкройки замечательные.

Сшила рубашку ребёнку размер 122 из журнала 3/2018, модель 20, хотела на размер больше той, из которой выросли, та была размер 116, из журнала 2014/3 (моя любимая выкройка, простая и элегантная). Ребёнок сейчас ростом 120 см. Итог — выкройка малость маломерит, рубашка получилась почти такая же, как та 116. На фото белая рубашка размер 122 2018-3-20, под ней темная рубашка размер 116 из 2014-3.

Девочки, помогите, пожалуйста, нужно описание к модели 31 из Оттобре 3-2018.
. Кто-нибудь шил эту модель? Хочу сшить платьице из габардина, думаю как лучше обработать горловину и проймы.

№3-2018

Юбка в капсуле базовых летних вещей на основе модели 12 из меланжированного футера. Ничего такая моделька)). К сожалению, отдельной фотографии нет.

Футболочка из кулрирки хб по модели 17. Хорошая моделька, необычная спинка. Правда, пару раз спросили, футболка случайно не задом наперед надета 😈 , видимо, не все в этом видят изюминку)).

И платье на основе модели 10 из хлопка "прохоровские розы". Ребенок средней комплекции, шила по ростовке свой размер, полноту брала на размер меньше, все село хорошо. Из изменений: застежка на спинке на пуговку и по талии сборка, а не складки. Верх полностью посадила на поплиновый подклад.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

№3-2018

На основе модели 10 еще одно платье для дочки - новогоднее. Изнанка точно такая же, как у платья в предыдущем сообщении, ее не фотала.
Лиф из очень красивого атласа с кружевным рисунком, подъюбник из креп-сатина, юбка двух слойная из трех метрового мягкого фатина.

Оттобре 6/18 мод 9,размеры 116 и 122 добавила длину по низу и рукавам, и манжет пошире чем в журнале предусмотрено.

Оттобре 6/2018 мод 25 и 26.
Худи супер, штаны впереди пузырь когда ребёнок ровно стоит, наверное надо из другой ткани шить, более пластичной, у меня футер трехнитка с начесом.
На рост 121 размер 122 обе модели, из изменений - капюшон на подкладке сделала.

Уважаемые мастерицы! Извините, что вопрос не совсем по теме, но может, кто-то поможет:
есть ли где-то видео мастер -класс или МК в картинках как сделать на детской маечке застёжку-поло, а потом обработать горловину косой бейкой или обтачкой?
Я сегодня полдня сидела и ковырялась с маечкой для внучки -застёжку-поло-то я сделала ,а вот потом аккуратно обработать горловину обтачкой друго цвета так и не получилось. Корявое чёрт-те что.
При том выкройка была из Оттобре ( 4/2013) и она жутко большемерила, так что мне ещё и вырез горловины надо было уменьшать.

leostrog, Апр 23, 2019
MalTa, Апр 23, 2019

MalTa,
О, вот уж спасибо вам!
Тогда у меня ещё такой вопрос - если я заделываю концы обтачки под отвороты застёжки, то я поняла как это делать, А если я хочу нашить обтачку поверх отворотов . то тогда как это сделать?
Для удобства я нарисовала 2 варианта и показала синей стрелкой то место. . котрое вызывает все трудности
на фотохостинг →

leostrog, Апр 24, 2019

leostrog, если я Вас правильно понимаю, то Вы хотите сделать воротник поло с другой планкой. Вот другой МК, там такая планка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания