Консультации по налогообложению
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
| С 1 января патент вместо налогов

Возможно, когото-то заинтересует новое в системе регистрации с 1 января предпринимателей, которые не имеют наемных работников. Купил патент и свободен, никаких налогов. Вот ссылка: http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_44_aId_350140.html

| Еще раз про "Домашний бизнес" или налоги.

Добрый день (вечер, ночь) феи осинок.

Насколько мне известно, на любой бизнес у нас идет налог.
Распространяется ли он на пошив одежды в домашних условиях? Хочется узнать об этом поподробнее... Rolling Eyes

Lo , позвольте присоединиться к Вашему вопросу.
От своей бывшей сослуживицы узнала , что сейчас все работницы ателье ( где я когда-то работала ) оформлены как надомницы. Т.к. хозяйка официально оформлять всех не собирается . Мне она посоветовала поступить так же. Но с этого года ( опять же как мне сказали) что-то изменилось в налоговом кодексе , и быть надомницей тоже стало накладно. Хотелось бы услышать пояснения или коментарии от знающих людей.
Может кто-то поделится ссылками , где можно почерпнуть информацию по теме.

| Патент вместо налогов

Здорово! Я работала по патенту в начале 90-значительно удобней! Раз в год отмучался и забыл! Работал себе Very Happy Очень бы хорошо опять!!!

кто именно из череповецких предпринимателей сможет покупать патент и какова будет его цена, пока нельзя: право уточнять список видов деятельности и устанавливать стоимость патента отдано на откуп региональным властям.

Выбирать эти виды депутатам областного ЗСО нужно будет из длинного списка (58 наименований), среди которых ремонт обуви, одежды, бытовой техники, перевозка грузов и т.д. Стоит оговориться, что сейчас в Череповце также идет обсуждение, какие виды деятельности будут облагаться единым налогом на вмененный доход (ЕНВД). И если город примет, например, что владельцы мастерских по ремонту обуви будут облагаться ЕНВД, т.е. платить не фиксированную сумму, как при покупке патента, а налог, зависящий от площади помещения и (или) количества сотрудников,

а теперь объясни всё это!

Федеральный законон от 21.07.2005 № 101-ФЗ
Этим приказом утверждены следующие формы:

Заявление на получение патента (ф. 26.2.П-1);
Уведомление об отказе в выдаче патента (ф. 26.2.П-2);
Патент на право применения УСН на основе патента (ф. 26.2.П-3).

Условия:

предприниматель не должен нанимать работников, даже по договорам гражданско-правового характера;
патенты выдаются только на определенные виды деятельности, список которых закрыт .

Конечно, надо подождать и посмотреть, что из этого получиться.

| Re: С 1 января патент вместо налогов
Сеня

Возможно, когото-то заинтересует новое в системе регистрации с 1 января предпринимателей, которые не имеют наемных работников. Купил патент и свободен, никаких налогов. Вот ссылка: http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_44_aId_350140.html

Да, верно говорят, что все новое -хорошо забытое старое. Примерно в 88 году можно было заниматься ИТД по патенту или по свидетельству.Я в то время вязала по свидетельству, патент был выгоден не всем. Стоил он не дешево.

Привет!
Не знаю,как в России.., я живу в Украине и уже третий год ч/п (часный предприниматель).Вид деятельности - "Изготовление готовой одежды". Работаю на дому. Плачу раз в месяц налог-60грн.(по курсу это 12 долларов).Это не дорого!!!! Laughing

Насколько я знаю налоговый кодекс: Все виды доходов от предпринимательской деятельности облагаются налогами, а их неуплата карается еще и штрафом в размере налога (это если нелюбимая соседка сможет доказать, что у вас есть доходы от надомной работы)

| Подскажите ответ для ЧП

У меня такой вопрос??? Я ЧП и плачу 15% от прибыли. Поставляю ткани оптом. Помещения никакого у меня нет. Многие фирмы работают с НДС и поэтому отказываются со мной работать. Скажите, может кто знает "Хочу попробывать стать плательщикам НДС. Какие налоги в этом случае я буду платить???"
Заранее благодарен

Я так понимаю, что вы на упрощенке и платите 15% с доходы минус расходы.
А организации - плательщики НДС не хотят с вами работать, так как вы не выставляете счета-фактуры и не платите НДС.
Вы можете выставлять счета-фактуры и добровольно платить НДС, не уходя с упрощенки. Правда это касается ООО, не знаю могут ли так делать ЧП.

Наверное, я ошибалась, когда полагала, что упрощенка, это 6% с прибыли в налоговую и практически без проверок Tell
Но может в случае с ЧП налогообложение другое и я путаю два разных вида.

Упрощенка бывает разная.
Вы, конечно, можете добровольно платить НДС, но, если я правильно помню эту систему, невыгодно будет вам, поскольку зачесть к возврату вы его не сможете.
Спросите на форумах. Клерк.Ру или http://www.audit-it.ru. Там профессионалы вам подскажут предпочтительный вариант

Ну а дальше-то что происходило??? Tell

| Консультации по налогообложению

Ayna предложила проконсультировать всех желающих открыть свой магазин, а я решила предложить свою помощь в консультациях по налогообложению в РФ и прочих экономических вопросах. А то смотришь, столько талантливых людей, а элементарных экономических знаний не хватает. Может кто-то еще присоединится из желающих проконсультировать Cock
Можно писать мне в личку или прямо в теме.

Авторы
Теги
Упоминания