Новинки турецкой пряжи. Обзор и обсуждение.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

добрый день! у нас в магазин завезли пряжу новую lanoso - enna- пишут 100% шерсть турецкая не дешевая , девочки, кто-нибудь знает " с чем это едят"????

На одесском 7-м увидела такую пряжу .Sarayli TM Rozetty на фотохостинг → Очень похожа на ярнартовский Меджик .Только акрила 70%, шерсти 30%. Кто пробовал взать из этой пряжи? Поделитесь впечатлениями

Aelin, этим летом посчастливилось попасть на одесский 7-км, ну я там и "отоварилась", 5 упаковок всякой разной набрала, счастья было! Так вот, начала мужу Бруклинтвидовский пуловер, пряжа Salsa Gold, написано, что 100%шерсть,400м в 100г, в принципе, нравится, но очень линяет при вязке, вяжу, смотрю -руки коричневые, и халат в темном налете. Теперь вяжу в переднике. Девочки, кто сталкивался с такой пряжей? что будет после стирки? Может, не стоит и вязать?

Только сейчас удаkось ответить .Здается мне , что наш седьмой километр-это кладезь пряжи неизвестного происхождения. Пряжа , про которую я спрашивала выше , тоже была мною впервые увидена на 7-м. Новый вопрос-кто вязал из пряжи LANOSO ? Сама пока не пробовала, но продавцы в магазинах дают хорошие отзывы. У них есть пряжа Serina -
http://pryalka.com.ua/index.php?cPath=153_170
80 % шерсть , 20 % шелк . Очень приятная на ощупь

Ланосо - это новая торговая марка Ализе. Я из Ланосо еще ничего не вязала, но заказывала их Суперкашемир в Прялке, отпадная ниточка, очень благородно смотрится, все любуюсь, думаю, что связать. И заказала в колзакупках украинских Реми ланосовскую - толстенькая ниточка на пальтишко.По личным ощущениям - пряжа Ланосо более высокого уровня, претендует на европейское качество.

Девочки,я связала из Lanoso-Enna берет "Клубок из кос".Когда вязала пряжа казалась жестковатой,когда стирала она стала мягкой и распушилась как-то странно.Но,когда берет высох излишняя пушистость прошла а мягкость осталась.Вязала я в 2 нитки и результат мне очень понравился в итоге.Позже свяжу из остатков перчатки.Метраж пряжи 230 метров в 100гр.

LadLena, подскажите пожалуйста, как ведут себя в стирке эти нитки (Ланосо Энна)? Растянется ли вещь? Если да, то "соберется" ли она потом в нормальные границы , как это происходит с нитками Ализе Кашмира или так и останется невероятных размеров? Девочки, может кто еще вязал из этих ниток, поделитесь впечатлениями, пожалуйста...

Mokko1967,извините,не видела вашего вопроса.Если ещё не поздно отвечаю, у меня берет при стирке не растянулся,но я вязала на круговых спицах.Впечатление о нитках у меня очень хорошее,но вязала из них пока только 1-ну вещь.Когда перевяжу свои запасы обязательно куплю ещё такую пряжу.Кстати берет ношу уже почти месяц,он не растянулся,форму держит.

LadLena, спасибочки за консультацию, будем знать! Заказали мне свитер из этой пряжи, не хочется "напортачить" людям... 🎈

Поделюсь впечатлениями, может кому пригодится:) Купила пряжу LANOSO REMY цвет темной морской волны, толстая, 50 гр/47 м, 70% шерсти, на шарф и берет объемный. Сейчас довязываю шарф. Пряжа очень понравилась, вязала на 7-ке, ложится отлично, рельефные узоры смотрятся хорошо, образец в стирке повёл себя отлично (а я образцы сильно мучаю:))), буквально за два вечера сваяла длинный шарф, дело за беретом. В общем, рекомендую, особенно любительницам вязания на толстых нитках. Цветовая гамма очень красивая (ну по крайней мере у нас в городе). Пойду завтра еще покупать на жакет и шапку с шарфом для мужа.

Связали из Ланосо Кашмира бактус .Нитка Очень! понравилась . Думаю будет хорошо в косах. После стирки не деформации . Девочка 2 недели таскает его напропалую с утра до вечера-ни единой катышки .Эта пряжа мне понравилась очень

Девушки, а в Москве кто-нибудь встречал Ланосо Реми? Или в обычном магазине, или в интернет? коллективные закупки все же долго ждать...

skies

Ланосо - это новая торговая марка Ализе.

В магазине сказали, что Ализе больше торговать не будут, фирма ппрекращает свое существование. Так что же происходит с Ализе? Будут те же нитки, но с новым названием?

Nikulyasha

Девушки, а в Москве кто-нибудь встречал Ланосо Реми? Или в обычном магазине, или в интернет? коллективные закупки все же долго ждать...

Где в Москве можно купить Реми я не знаю, но живу в 100 км от Москвы и у нас в магазине пряжи она есть, вся цветовая гамма, 50 руб./моток, что дешевле, чем в коллективной закупке (там она 52,5 руб./моток) 😈 Если Вы пожелаете, то выберете цвет, я Вам куплю и вышлю наложенным платежом. Ниточка отличная, связала уже 2 комплекта шарф и шапочка из нее, завтра пойду закупать на кардиганчики. Пишите в личку, если надумаете, цвета можно глянуть здесь http://www.yarnart.ru/album/thumbnails.php?album=1914

Daliya
skies
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В магазине сказали, что Ализе больше торговать не будут, фирма ппрекращает свое существование. Так что же происходит с Ализе? Будут те же нитки, но с новым названием?

Девочки, Ализе будет! Дело в том, что я закупаюсь регулярно на Алексеевской турецкой пряжей. И новости все знаю. Вот в чем дело...
У турок очень часто бизнес = семейный бизнес. Так вот кто-то что-то там не поделил, судя по всему. И марка пряжи Ализе поссорилась с своим заводом-производителем. Завод оказался не дурак и начал быренько выпускать Ланосо, особенно навалились на батики. Хотя, как ни крути, они у них не такие вышли, как у Ализе, больно волосатые и гамма иная, хотя тож очень красивая. Кто брал - остались довольны, в принципе. Но держатели Ализе - тоже не лохи, они нашли новый склад, нового производителя и уже снова производятся! Причем у них есть потрясающая новинка... в последнюю ходку на склад я ее щупала, просто ей заболела! Называется Веби Сет, нечто типа малбери, бом-бом, зип-зип, верона и прочих бубошек, но гоооооооораздо меньше. Позиционируется как детская, на самом деле действительно безумно мягкая.
Вот чего у меня есть по ней, специально сфотала рядом с ручкой, чтоб понять размер:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вот сейчас сижу и ерзаю! в Москву идет машина как раз, с этой новинкой и чудом откопанными ализешными нитками! жуть как охота попробовать новенькие бубончики! хозяйка склада оптового в Москве - просто умница! не побоялась образить все в поисках этого склада турецкого, а главное - договорится о поставках в Москву!

может другие оптовики еще не скоро вкурят, что Ализе жива, но мы теперь точно знаем, что хоронить ее еще рано! я лично вообще не представляю себе жизнь без бахара! это ж супер ниточка! вот))))

надеюсь, порадовала не меньше, чем сама счастлива))) 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания