Инструменты, материалы для изготовления искусственных цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Давайте поговорим о новом материале для изготовления цветов - фиомиране

Я для интереса купила 2 листа иранского фоамирана - розовый и зелёный. Выбирала фоамиран очень тонкий, а были листы толщиной примерно 1 мм и больше - очень плохо, что на упаковке не указана толщина. Сделала для примера очень маленький цветочек - работать с материалом понравилось: режется легко, формируются лепестки тоже легко, правда и рвутся при сильном растяжении. Зато цветочки не мнутся и не теряют форму. Хочу прикупить ещё фоамиран и других цветов - буду экспериментировать.
В продолжение темы цветоделия. Я делаю пока цветы из атласных лент и очень удобно нарезать ленты паяльником с тонким жалом. А китайский паяльник купила в Леруа Мерлен за 98 рублей - этот паяльник мощностью 60 вт, но для сравнения купила там же паяльник мощностью 40 вт за 75 руб. - тоже хорошо вырезает лепестки из синтетической ткани. Все мои знакомые "цветочницы" по моей наводке прикупили в этом строительном магазине недорогие и удобные паяльники.

Девушки, помогите купить в Москве "крокодильчиков" для застежки искусственных цветов - брошек.

| минимальный набор инструментов и материалов для новичка?

подскажите, как вы считаете, какой минимальный набор инструментов и материалов нужен новичку? что необходимо, а без чего можно на первых порах обойтись? вот всякие подушки, например, какие самые ходовые? какой толщины проволока? какую ткань лучше взять для первых цветов? какого цвета тычинки чаще всего нужны и можно ли красить белые (я ещё не разобралась)?

Девочки - мастерицы, те, кто использует японскую проволоку ... Подскажите, плиз, какого размера идет на листья? 26 или 28?

Подскажите, пожалуйста, какие ткани можно использовать для изготовления цветок. Я в этом деле новичок. Муж подарил полный набор булек, коврики ( я давно хотела), осталось прикупить ткань, ПВС ( или желатин, но пока не знаю что лучше). Какую ткань можно использовать, где купить ПВС и другие надобности для этого прекрасного рукоделия?

похоже, тут совсем никого нет. уже столько вопросов без ответов 🙁

у клеевого пистолета мощность важна? на моём значится 15-80w . 15 - вроде мало, 80 - много, а ничего не регулируется нигде 🙄
может, мне вот такой лучше взять 30вт ? или мне моего на первое время хватит? у него стержни толстые, но больше меня этот разброс смущает.
или какой фирмы лучше брать, какой точно удобный? (желательно чтобы заказать можно было)

Данке

Девочки - мастерицы, те, кто использует японскую проволоку ... Подскажите, плиз, какого размера идет на листья? 26 или 28?.

Данке, если не ошибаюсь, то на листья нужна потоньше проволочка, значит - 28, а 26 - это уже на стебли.


Дорогие девочки-новички!

Вот перечень тегов: http://club.osinka.ru/topic-63162?p=4716144#4716144 , пользуйтесь на здоровье 😏 .
Ещё на Осинке есть функция "поиск", очень облегчает жизнь:
на фотохостинг →

viola

какого цвета тычинки чаще всего нужны и можно ли красить белые (я ещё не разобралась)?

Готовые покупные тычинки самостоятельно красить не стоит, они могут раствориться в воде.
Цвет лучше подбирать под цветовую гамму создаваемой композиции.
Можно самой сделать тычинки из пата, их красить можно.

Клеевой пистолет мощностью 30 Вт должен быть нормальный. У меня есть и 30, и 15 Вт, мне хватает мощности, особой разницы в работе не заметила. 80 Вт, думаю, слишком много.
Ну лучше купите клей Титан и хороший ПВА, они нужны постоянно. А пистолет - крайне редко.

Goleana888

Подскажите, пожалуйста, какие ткани можно использовать для изготовления цветок. Я в этом деле новичок. Муж подарил полный набор булек, коврики ( я давно хотела), осталось прикупить ткань, ПВС ( или желатин, но пока не знаю что лучше). Какую ткань можно использовать, где купить ПВС и другие надобности для этого прекрасного рукоделия?

Муж - молодец!
Ткани лучше брать натуральные: шёлк, хлопок, лён, вискоза, шерсть.
ПВС можно поискать на Ярмарке Мастеров.

Konvalia

Дорогие девочки-новички!
Вот перечень тегов: http://club.osinka.ru/topic-63162?p=4716144#4716144 , пользуйтесь на здоровье 😏 .
Ещё на Осинке есть функция "поиск", очень облегчает жизнь:

Девчата не обижайтесь, на многие ваши вопросы ответы давно уже есть, все в свободном доступе, вы можете избежать многих ошибок которые были неизбежны когда старожилы форума учились сами - подсказывать было некому. Никто не призывает сидеть в кустах и молча впитывать информацию, но есть вещи которые можно и нужно сделать самим, будут первые работы - вот тогда вам помощь старожилов потребуется.
Если смущает мощность пистолета - лучше взять более мощный и включать его через диммер. Я подключила розетку через диммер и регулирую мощность как мне надо - и у паяльника и у клеевого пистолета. Заметила что клей немножко но разную температуру плавления имеет, соответственно немножко разную мощность у пистолета нужно. Лучше всего приспособиться к одному производителю, но это не всегда реально.

Мастерицы,прочла всю темку,так и не поняла,какая разница между бульками из стали или из латуни???
очень хочется попробовать себя в этом виде творчества,но бульки из латуни дороговаты,из стали можно купить гораздо дешевле...но вот не пожалею ли я потом о сэкономленных денежках?

Латунь быстрее нагревается и лучше держит тепло, она не окисляется от влаги. Железо долго греется и быстро остывает и при длительном хранении может покрыться темной пленкой или ржавчиной, даже незначительное пятнышко на инструменте может всю работу испортить. При покупке как правило у железа есть защитное покрытие и какое то время оно спасает. но когда оно начнет разрушаться начинаются неприятности. Что покупать - конечно каждому решать самостоятельно, Можно и самодельным инструментами прекрасно работать, главное чтобы они были "по руке"

olga kou

Спасибо за ответ!буду думать.наверное придётся ещё немного подкопить,на более качественный инструмент 🙁

😃 у меня латунь, довольна ей. Чужими железными была возможность поработать - инструмент антикварный, на деревянных ручках. Не понравилось - перед работой надо было чистить каждый раз, иначе на светлых тканях работать ими проблемно. Мне бульками на паяльнике удобнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания