Машины для шитья и обработки кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

gersh, Авг 07, 2017
gersh

Если не комерческая тайна. А какие сумки и какое количество хотите отшивать?Пару лет шил на китайской рукавной машине " Версаль". Машина шагайка, залезет в любую "дырочку".. Правда ручная. Простая как Лев Толстой. Шил нитками #40. Отделочный шов самой толстой нитью делал #9 . Длинну стяжка можно выставить до 1 см. Цена очень приемлема, от 90 до 120$.

Шью из мягкой эко-кожи ( кожзам на тканевой основе). Мужские, женские. Дала бы ссылку на магазин, да тут вроде нельзя.
Количество еще не знаю, хочется пару сумок в день.
Посмотрела эту машинку - это вообще-то находка. Рукав мне нужен для буквально двух- трех операций на каждом изделии.
Все же необходима хорошая прямострочная машина. А рукавная как вспомогательная.
Спасибо за совет!
( А Лев Толстой совсем не прост!)))))

Если пару сумок в день, то вполне хватит этой машины. У нее плюс в том что лапка поворачивается на 360 град.. Единственное что нужно слегонца доработать напильником. Поубирать заусенцы,шероховатости. Если возмете, то спрашивайте, подскажу что знаю..

svetya, Авг 07, 2017

svetya

Если брать китайцев,то надо смотреть челночный вал и пр.... под посадку фирменного челнока.
Главное это пфафовский или адлеровский челнок поставить. А чугун лить все умеют...
Я и совковую машину доводил до идеала. Притерал шестерни пастой и менял многие детали на
самодельные. В этой теме есть фотки.
Если же брать из известных марок то 345класс пфафф.
http://i.ebayimg.com/images/i/121578359515-0-1/s-l1000.jpg
или адлер 269
http://ecx.images-amazon.com/images/I/411OHQWgR6L._SX300_.jpg
только подкласс смотреть с тройным продвижением.
И полноценным ходом гребёнки.

Версаль прост до безобразия. Там просто Нечего заменять. И работает на удивление хорошо.. Делают кулибины к ней приводы электрические, механические. Кожу шьет отлично. Самую толстую прошивал в два слоя 6 мм. Рукав тоненький. Машина супер эконом класс 😃 . Когда делать хочется, Но денег пока нет. Сейчас на ней пришиваю пластиковые защелки .

Коллеги, кто-нибудь слышал о такой машинке Mareew ML 0302, беспосадочная, прямострочка? Цена дешевле чем у именитых аналогов, отзывы только на одном сайте.

gersh, Авг 07, 2017
gersh

Если пару сумок в день, то вполне хватит этой машины. У нее плюс в том что лапка поворачивается на 360 град.. Единственное что нужно слегонца доработать напильником. Поубирать заусенцы,шероховатости. Если возмете, то спрашивайте, подскажу что знаю..

Как ее проверить при получении?
Нашла в другом городе, цена белее чем приемлема - 2300 грн ( обычные цены в инете 2800-3000)

svetya, Авг 16, 2017
svetya
gersh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как ее проверить при получении?
Нашла в другом городе, цена белее чем приемлема - 2300 грн ( обычные цены в инете 2800-3000)

В Одессе стоит 80$ . Посмотрите чтобы небыли погнуты рычаги, поставьте колесо и прокрутите. Все должно ходить, лапка шагать. Дома доработать , убрать заусенцы.

Немогу вставлять фото на форум. Если пользуете вайбер/вотсап скину фото по узлам что как сделать.

Всем привет!Скажите а по машинкам Global для кожи кто нибудь может что то посоветовать,,,,живу в Испании машин много не хочу переплачивать, говорят Global W955 AUT лучшие

Глобал сама ничего не производит. Заказывает под своей маркой на разных фирмах.
Чтото получается выгодней у них брать. Работают они давно и нормально. В целом,то что попадалось было качественное. За эту машину не подпишусь....ибо реально не щупал.

iroko, Сен 20, 2017

iroko Спасибо,,,значит попробую

Здравствуйте!А к Минерве 122 какие самые толстые нитки могут подойти?И стоит ли вообще рассматривать эту машину?Мне её порекомендовали как начинающему любителю,а то руками кожу шить не очень-то...но есть ещё альтернатива зингер 16 и 15(состоние надо смотреть).Ну реально,не могу сейчас финансово потянуть колонковую,только к лету,а творить-то,блин,хочется,аж зубы сводит...

zolotko13, Сен 26, 2017
zolotko13

Здравствуйте!А к Минерве 122 какие самые толстые нитки могут подойти?

Если рассверлить пластину и увеличить натяжение компенсационной пружины (обычно нужно), то тридцаткой должна шить, а, может, и двадцаткой будет шить, но в любом случае, нужно брать 16К, если есть возможность.

techsupport, Сен 27, 2017

techsupport Да,есть 3 варианта 16К,ещё вариант 22 и 34 класс,просто боюсь,что ломаться будут часто-старенькие.В Питере можно бюджетненько подыскать,я работала на 1862 кл-ломаются часто,больше не хочу.

zolotko13, Сен 27, 2017
zolotko13

techsupport Да,есть 3 варианта 16К,ещё вариант 22 и 34 класс,просто боюсь,что ломаться будут часто-старенькие.

Нужно брать 16 или 22, но их желательно смотреть с механиком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания